Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2012-03-06 06:08:08]
переела политики - факт. а всё кормят, кормят...
www.voanews.com/russian/video/crossfire/
Корсунский - продукт совдепии, заигравшийся в диссидентство. Человек, ненавидящий страну, в которой живёт. Думаю, что ругал все режимы и всё происходящее и так же легко начнёт ругать любую другую власть, даже ту, которая будет его кормить с золотой ложки. По привычке.
очень выигрышно смотрится Федяшин на фоне Корсунского. разумно говорит, аргументированно. Понимает, что любой чужак в любой стране, заявляющий "заверните вон того кандидата. нам он кажется более подходящим для президентства в вашей стране, чем другой" и надеется на поддержку народа не своей страны, выглядит если не примитивным глупцом, то неадекватно наверняка. И такие заявления явно не добавляют тепла отношению к заявителю, проецируя негатив на страну, которую он в данный момент представляет.
толковый мужик. согласна, что средний класс не поддержит дестабилизацию, насаждаемую оппозиционерами, якобы пекующимися о демократии и людях. и тем более не поддержит революцию в любом её проявлении. он правильно сказал: революция среднему классу не выгодна.
правда... революция никому не выгодна. кроме мутящих воду рвущихся во власть. они готовы наизнанку вывернуться чтобы достичь цели. любыми средствами. любой ценой. желательно ценой крови. не своей, разумеется.
тут вспоминается сразу Чапаев, объясняющий Петьке посредством отварного картофеля "в мундире" где должен находиться командир на разных стадиях сражения.
сейчас "несистемная оппозиция" впереди, на боевом коне. как только запахнет жареным - тут же спрячется за спины накрученных ими десятитысячных толп.
удивляет, кстати... неужели так сложно соспоставить цифры? заваруху начинают всего несколько человек и (ну, ладно. пусть не 10 000. пусть...) 20 000 к ним примкнувших. из многомиллионного народонаселения страны. берут глоткой (шум, гам, крики), ложью (подтасовка фактов, отрицание очевидного), обещанием светлого будущего. вопрос: кто к ним примыкает? вечно недовольные, неспособные к труду любители халявы, эксцентрики, психически нестабильные люди, авантюристы. на мой взгляд. могу ошибаться, конечно. но пока это выглядит так.
идиоты не те, кто голосовал за Путина. идиоты те, кто считает народ быдлом, не способным разобраться в сути происходящего. при этом не имею в виду доживающих жизнь. им по большому счёту всё равно. лишь бы пенсии платили вовремя, было где жить, было что есть, было во что одеться, было чем поддержать организм (лекарства). тишины хочется и спокойствия. стабильности. по-моему, подло стариков втягивать в любого вида разборки. а ведь пытаются испортить им последние годы. почему? потому что наплевать. в разряд "щепок", которые полетят в случае "рубки леса" по разнарядке оппозиции, подпадают и женщины, и дети.
группка мужиков решила в войнушку поиграть. цель - кормушка, у которой (их мнение) слишком задержались другие мужики. а для достижения цели все средства хороши.
всегда утверждала, что любая идеология - продукт индивидуального желания, которое невозможно осуществить самостоятельно. сторонники - инструмент осуществления индивидуального желания отдельно взятой особи. политтехнологии - способ вербовки сторонников, в основе которого лежит ложь о всеобщем благе.
осталось только понять: чьё индивидуальное желание лежит в основе нынешних событий?
вариантов несколько. в том числе и вариантов реализации тех самых индивидуальных (шкурных, прямо скажу) интересов.
мне оно надо, отправлять на бойню своих мужиков, дабы та группка своего добилась? не вижу резона. если другие женщины таким способом от надоевших мужей и детей избавиться хотят - их выбор. если и им не надо, то дома запрут любыми способами.
моя семья - не разменная монета, а золотой слиток. и я не хочу своим золотым слитком оплачивать чьи-то амбициозные планы, цели и мечты.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15