Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2013-09-04 05:24:03]
далека от политики. все события оцениваю по одному критерию: по-человечески/не по-человечески.
сейчас мучает один единственный вопрос: "учёным мужам" из Нобелевского комитета как спится? неужто безмятежно? их коричневый голубь мира в очередной раз пытается нагадить (и нагадит во что бы то ни стало!), а их совесть не грызёт?
что ж за мир такой, в котором безумие довлеет над здравомыслием? больше всего меня поражает то, что страны-агрессоры своим же гражданам (которых они, типа, очень любят, и действуют исключительно из интересов оных) направление на аутодафе выписывают с лёгкостью. своих бы деток отправляли так же легко.
причины понятны, конечно - страны в долгах словно в шелках. вот и приходится развлекать тех, кому должны, "спектаклями". кто ж это настолько Шекспира любит, что решил воплотить его модель "весь мир - театр"? однако, Шекспир не имел в виду, что театр тот - театр военных действий в различных регионах планеты. перегибается палочка. кабы не сломалась... вместе с миром. даже если кукловод свою задницу спасёт, то помрёт от скуки, в итоге. ценность-то основная - разнообразие форм жизни, характеров, мнений. ежели "реквизит" сломает, то чем играть будет? одну нацию оставить на белом свете - идея не нова. однако, расслоение и внутри таковой - неизбежность. перегрызутся словно пауки/скорпионы в одной банке. и размер той банки не имеет значения.
неужели мозгов не хватает понять элементарное? опасно ставить на одну лошадь/складывать яйца в одну корзину. мало ли что может с генетикой случиться. вырождение ж - страшная штука. дебилами же и управлять сложно (ибо дебилы же. всё пофигу нетрудоспособным), да и не думаю, что интересно. и никакое бабло не утешит. и так-то уже скука донимает, похоже. а что потом будет?

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15