Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2014-07-13 17:23:11]
снова (и опять) наталкиваюсь на фразы о лучшем будущем.
ну, не работает эта концепция на созидание. не работает. неужели так и не поняли? миллиарды жизней угробили, но так и не дошло.
ноют: экология плохая. сделайте хорошей. в чём проблема? сейчас сделайте, не завтра. у старшего поколения завтра может и не наступить.
рыдают: плохо живём. так живите хорошо. сейчас живите. только определитесь что именно вы подразумеваете под "хорошо". если накопительство материального - идите лесом. если духовный рост, то и я поучаствую.
мне хорошо живётся. небо мирное над головой. близкие живы (пусть и не очень здоровы). кусок хлеба есть. крыша над головой имеется. срам есть чем прикрыть. есть свобода. настоящая свобода - отсутствие зависимости от брендов и рекламы. как ни странно прозвучит, но большего для хорошей жизни и не надо.
ну, не нужны мне дорогие машины в собственность (вполне достаточно такси), новые модели телефонов (смартфону 4 года. и роняла, и утопал. работает? отлично! больше от него ничего и не требуется). и так во всём. если есть и функционирует, то зачем ещё?
вот мужу надо. он болен накопительством и шопоголизмом. правда... прикрывается болезнь зависимости благородным "забота о семье". а мне - нет. мне достаточно того, что есть. если что-то и покупаю себе, любимой, то из вредности. досадить иногда очень хочется. или - показать, что не особо надо то, на что ему деньги приходится зарабатывать каторжным трудом. тогда и купишь какую-нибудь хрень, 100 лет не нужную. побесится с недельку. не без этого. а потом, смотришь, вполне обходится имеющимся. ещё и удивляется: как сразу не додумался - можно же и без той фигни сделать по уму.
а если бы просто сказала "не надо тебе фиговину ту. лишние затраты", то вряд ли бы дошло.
но всё равно много тратит на глупости, кажущиеся ему дальновидными и окупаемыми проектами.
из магазина столько всего лишнего приносит.
и так многие.
зато потом рыдают: "плохо живём. ни на что не хватает".
глаза завидущие прикрыть шорами, руки загребущие зафиксировать - и всё наладится сразу.
сейчас наладится. не завтра.
живём здесь и сейчас. и из сегодня вырастает то самое светлое будущее. значит надо сегодня облагораживать и улучшать, а не фантом завтрашний.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15