Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2014-09-10 13:45:17]
когда я слышу, что Россия (якобы-не якобы - не важно в данном случае. я даже не якобы пойму. бросать своих - подло. тем более, что добровольцы запада и купленные профи США спокойно воюют на не принадлежащих им никаким боком территориях. дефицита в них нет.) снабжает оружием непризнанные республики на Ю-В Украины, то тут же задаюсь вопросами: кому полегчает, если эти две несчастные области сотрут с лица Земли другие, оснащённые оружием Запада и США?
кто заинтересован в зачистке территорий Ю-В под ноль?
кому выгодна ложь о российском вторжении в Украину?

когда я слышу, что Россия обязана отдать Крым Украине, то возникает другой вопрос: а почему живущих в Крыму вы опять не спросили, что им самим надо? ну, один референдум не убедил. проведите ещё один. сейчас.

когда я слышу вопли о том, что в ВУЗах идёт пропаганда войны, то опять задаюсь вопросом: простите, а защита Родины вышла из моды? повернуть смысл любой фразы можно в любое нужное слушателю русло. трактовка любого слова всегда на совести слушающего/читающего.

не так давно раздавался визг о сбитом русскими самолёте (а обвиняли не только ополченцев, но и ВВС/ПВО России. до кучи, видимо). и что теперь? а теперь комиссия не знает (или не хочет знать? или не может знать, потому что ей, комиссии, по голове настучат в случае утечки истины?) кто же, всё-таки, виновен в убийстве людей. табу у них на правду. не выгодна правда, убыточна.


да ёптыть... Россия - болонка, что ли? Хотят - на ручки возьмут, хотят - сапогом пнут.
Путина костерят все, кому не лень. Не ангел он, да. Человек. Но одно то, что весь мир на него ополчился - уже заставляет задуматься: не на пустом месте человек этот костью в горле встал поперёк финансово-гео-политических глоток. я-то помню как Россель в 90-е годы дробить Россию брался - Уральскую республику пропихивал. а сила страны в единстве.
да, не всё у нас гладко и хорошо. но и не тот ужас, что либералы учудили в своё время.

и понимать надо, что все, кто сейчас во власть рвётся - о своих задницах пекутся. нахапать до изжоги - вот истинная цель. и опять пойдут составы с элитным лесом, рудой и прочими ресурсами за бугор. за копейки, причём. во славу одного кармана.
остренького захотелось? надоело нормально жить? хочется помёрзнуть, поголодать, поработать по полгода без зарплат? мне уже не хочется. стара стала, видать. экстрима и адреналина за жизнь и так перебор.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15