Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2014-09-11 13:47:48]
www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140904_mistral_conditions.shtml

я фигею.
приходишь, к примеру, окна заказывать в фирму, часть денег за заказ отдаёшь, предварительно оговорив сроки установки. срок подходит, и, вдруг, исполнитель тебе говорит: "мы установим вам окна, но есть ряд условий. и если вы их не выполните, то об окнах забудьте".
а за углом в это время бегает менеджер фирмы и судорожно ищет - кому бы сбагрить твои, частично оплаченные, окошки.

ситуация абсурда.

впрочем, как и сама заваруха в Украине, в которой обвиняют Россию (!).
приблизительно так: условно успешный (пальцы веером, сопли пузырями.типа - пахан) Жора как-то пришёл к лоху Панасу с заманчивым предложением: продать то, что у него ещё осталось. денег много не обещал, зато лапши на уши не пожалел - заманчивые перспективы обрисовал на будущее. у Панаса тут же крыша поехала: стал убеждать домочадцев в том, во что сам поверил истово. жену с детьми убедил, а тёщу с тестем не получилось. дети бабке с дедом навалять решили. по полной программе, вплоть до уничтожения. рассудили так: "а чё? а не фиг палки в колёса вставлять отцу. подумаешь - на старости лет без крыши над головой останутся да без куска хлеба. велика ли беда? зато мы заживём!" и понеслось. да ещё жена Панаса масла в огонь "праведной борьбы" подливает. деток-то много ж. и все полягут - ещё нарожают. важно же, что Панас решил.
сосед краем уха суть уловил (стены тонкие, слышимость хорошая. и не хочешь, а вопли такие, словно у тебя орут, а не за стенкой). встретил как-то Панаса, уговаривать начал: "остынь. ты что творишь?" рявкнул Панас на соседа: "не твоё собачье дело. мои тесть и тёща. что хочу, то и ворочу. отстань!" сосед плечами пожал, роль наблюдателя заняв. прав Панас - его тёща, его тесть.
а тут Жора опять нарисовался, не сотрёшь. Панас на соседа нажаловался и посетовал, мол: "как бы сосед планы не порушил. ушлый же. сиротку-то под опеку взял, что отчим нам отдал. хорошая помощница по хозяйству была, кстати. за так пахала. одевать, обувать, кормить не надо было. да ещё стрессы и напряжение хорошо снимала".
Жора Панаса понял. самому та сиротка приглянулась давно. даже думать не стал, ответил: "ничего... мы твоего соседа в порошок сотрём. для начала слушок пустим, что идея-то его, а не твоя. и не моя - тем более. про меня вообще молчи теперь. пока дети в раж вошли - используй их на всю катушку. а сосед - не твоя забота. я своих пацанов подключу. задавим. ложь и не таких праведников со свету сживала."
сосед конкретики о планах Жоры и Панаса не знал, разумеется. да не дурак - мыслишки и предположения имелись. на окраину подался, связи налаживать. да в соседнем подъезде кое-кто тоже проживал. хитрый, конечно. только о своей семье пекущийся. да в такой ситуации выбирать не приходится.
так и идёт: Жора Панасу в уши дует, Панас домочадцам свистит и пинки с плюшками раздаёт; дети деда с бабкой мутузят так, что к соседу запчасти от оружия залетают.
сосед бабку с дедом правдами и неправдами подкармливает потихоньку, дабы ноги от голода не протянули.
но по району слушок ходит, что во всём случившемся сосед виноват.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15