Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2010-05-10 09:11:18]
напомните мне хоть одну войну, которую инициировала Россия.
в чужие драки ввязывалась, да. внутри разборки-междусобойчики устраивала - не без этого. но чтобы пошла забирать соседское - не припомню что-то такого в истории.
почему вдруг тему завела? да опять нарвалась в сети на стоны и вопли о такой-сякой с ужасным народом.
не идеальны, разумеется. так идеалы на небесах, с нимбами. на Земле - люди. грешные. и те, кто вайнят - аналогичные, если не хуже: к соседям шастали (и шастать продолжают некоторые. поныне.) совсем не на чай с плюшками; в наместников (или наследников) не кого-нибудь, а Всевышнего Бога Господовича самоназначались и самоназначаются; мировыми владыками себя мнят - грезят.
не так? ой, ли. да так оно.
и чего под окнами других домов шляются, в окна заглядывают, носопырки суют в чужие кастрюли? не знают, поди, что от любопытства кошка сдохла, а Варваре нос оторвали.
какая ни есть - наша страна. и жизнь в ней наша. худая ли, хорошая - наша. самостоятельно и расхлёбывать будем варево в своей кастрюле. без советчиков. и досолим, коли не солоно, и доперчим.
и язвы подлатаем/подлечим на теле кухарки. сами. а что ошибок наляпано - так только тот, кто ничего не делает, тот их не допускает. оно же как: всё, что ни делается - к лучшему.
не забота это сторонних.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15