Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2010-06-10 09:51:43]
смотрю на свои поэтические выплески, не раз обвинённые в заумности и витиеватости... и понимаю, что не вижу в них ни того, ни другого. я так и в жизни разговариваю. в WOW частенько разный народ говорит: "и где ж ты таких слов нахваталась? сейчас мне мозг взорвёшь!" матом, что ли, теперь начать изъясняться?
но ведь мат - это не язык народа. у народа русский язык. а мат - язык быдла. кому переадресовать стандартный вопрос "кто виноват?" - понятия не имею. возможно, к тем, кто перепутал свободу со вседозволенностью, кто вдалбливает людям: нецензурная лексика - альтернативный язык испокон веков. кому выгодна эта ложь, это оболванивание, обыдление? кто хочет, чтобы Россия растеряла культурное наследие и стала страной чмошников? ведь на самом деле всегда существовал "жёсткий запрет на публичное употребление обсценной лексики и фразеологии, идеографически и семантически связанных с запретной темой секса и сексуальной сферы". у восточных славян — предков русских, украинцев, белорусов — запрет закрепился ещё "в языческую эпоху в качестве прочной традиции народной культуры, и в дальнейшем строго поддерживался Православной церковью".
ну, церковники - это отдельный разговор. многие из них нынче тоже не являются эталоном. и несут, скорее, безнравственность, поклоняясь золотому тельцу, став бизнесменами в рясах... оставлю это на их совести. но сами-то люди думать умеют. никогда не был народ глупым, беспринципным. доверчивым был. бесправным был. а дурным и пьяным стал гораздо позже. дурным, но не глупым.
мне порой кажется, что кто-то целенаправленно пытается сделать из нас тех самых краснокожих/чукчей из анекдотов. только в мировом масштабе.
мат убивает духовность в человеке. а духовность - то, что отличает нас от скота. (душа - несколько иное. тоже путать не надо).
оставляю специалистам дальше разбираться в перипетиях (не путать с перепитиями), переплетениях и нюансах градаций использования нецензурщины... (повышение эмоциональности речи; разрядка психологического напряжения; оскорбление, унижение адресата речи; демонстрация раскованности, независимости говорящего; демонстрация пренебрежительного отношения к системе запретов; демонстрация принадлежности говорящего к «своим» и т. п.). пусть ковыряются, ассенизаторы "альтернативного быдлоязыка". м.б. вычистить речь захотят, в итоге. или вся эта армия спецов начнёт объяснять детишкам разрушительную силу мата. утопия....
а вот если каждая женщина мужчине своему расскажет, что от мата очень страдает потенция (и это правда. м.б. именно поэтому так снизился возраст обладателей импотенции?) - кто знает, на каком языке начнёт разговаривать Россия...
чтобы мозг от моих слов не лопался, дорогие WOWчане - учите мат.часть русского языка, а не мат - сомнительную часть не понятно какого.

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15