Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2011-02-06 05:05:04]
Прежде чем возмущаться поступками других - стоило бы вспомнить о своих.
К чему это?
Да не устаю поражаться... когда всех под один гребень.
Встретят на бескрайних просторах России алкашей - вся спилась (не вся. 3% алкоголиков и наркоманов); 500 000 разгильдяев, не пожелавших учиться/безграмотных - все такие; 861 687 заключенных - вся страна за решёткой, уголовники; 200 000 дураков попадётся, то вывод сразу: русские - придурки (даже если и другие национальности попадутся, всё равно - русские) и пр.
Любит отдельно взятый индивид глобальные выводы делать, обобщая. И номинально примазаться местоимением "мы" - тоже любит. Вроде как говорит этим: "без обид, господа-дамы-товарищи-товарки! одно корыто, свиньи мои разлюбезные." И дальше поливает с чувством собственного превосходства над "свиньями", подгоняя дополнительные составы с дерьмом.
А ещё любят такие кивать на благословенный Запад и заморскую Америку, сравнивая.
И ничего, что в последней, как отмечают американские(!) исследователи, 3/4 взрослого населения страны употребляют спиртные напитки. Это ж не алкоголики. "Около 20,4 миллиона американцев официально зарегистрированы как зависимые от алкоголя и наркотиков, 60,4% из них имеют постоянную работу. Из 17,4 миллиона взрослых американцев, постоянно употребляющих наркотики, работают 75%"
www.narkoportal.ru/2010/05/21/v-amerike-20-mln-alkogolikov-i-narkomanov/
В России по официальным данным 2 млн. 348 тысяч россиян (думаю, что цифра занижена раз в 5. но даже если умножить эту цифру на 5, то в 2 раза меньше, чем в Америке получится) являются алкоголиками. Каждый день 2 000 человек в России умирают от проблем, связанных с употреблением спиртного. Это тоже ужасно, но... количество живущих и территориальные размеры будем сравнивать?
На благословенном этими пустобрехами Западе картинка не краше:
Алкогольной зависимостью страдают 1,3 миллиона жителей Германии
www.dw-world.de/dw/article/0,,14753951,00.html (размер - Свердловская область. К слову - где 500 тыс. алкоголиков. много. но почти в три раза меньше, чем в Германии.)
И так во всём. А народ жрёт подсовываемое дерьмодельцами, проникаясь глобальностью заявлений. Некогда народу по статданным скакать, сравнивать - детей кормить/учить/лечить надо.
А задумались бы - каркуш подальше бы отодвинули.
Далеко ходить не надо, стоит только оглянуться. Например, в нашем подъезде нет ни одного алкаша. Ну, нет их у нас. Есть слегка поддающие (праздники: д/р, Новый год, 8-е марта, 23 февраля + профессиональный день), работающие. Есть парочка молодых наркош-анашистов, к которым изредка приходят гости. Есть парочка наркош в завязке - работают/учатся. Эти слезли с травки, пройдя пубертатный период. Перебесились. Переженились, родили детей - социально адаптировались и законопослушны.
На нашем этаже живут такие мужчины (включая моего мужа и младшего сына), что не только не пьют, но и не курят. Это не Россия? Россия. Вкалывающая от рассвета до заката, без выходных и проходных. На благо семье и, получается, Отечеству.
Пьёт тот, кому наплевать на близких. Не любит, например, муж жену - заливает зенки, чтобы краше казалась. Или - работать изначально не хотел никогда. Отмаза у него такая, "гордая": "горе заливаю, отстаньте от меня!" Не горе, а лень.
Кстати, есть и профалкаши - следаки в милиции. Те пьют для расслабухи, работа тяжёлая. И матерятся как сапожники (нет. не сапожники. сапожники нынче и не матерятся. клиентов распугать боятся). Вернее - они матом не ругаются, они им разговаривают. А почему? Не сделаны для следователей комнаты релаксации и психологической разгрузки. Вот и плодятся любители бухнуть там, где их и быть не должно.
Встречала учителей-алкоголиков, врачей. Встречала и слесарей, пьющих только молочно-кислые продукты.
И опять пришла к выводу: всё зависит от самого человека. Хочет за воротник закладывать? - Будет. Невзирая на профессию, образование, воспитание. Найдёт тысячу поводов, чтобы заглянуть в бутылку, плотно сесть на стакан.
Вот и не надо обобщать. А надо смотреть на каждый случай индивидуально.
А то... Россия... Россия...

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15