Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Юлия Чиж

Дневник (всего записей - 282)
Лента дневника

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Юлия Чиж [2011-03-30 11:25:43]
ООН - универсальная международная организация, созданная в целях поддержания мира и международной безопасности, и развития сотрудничества между государствами.
Цели накрылись медным тазом, похоже. Шестёрка, идущая на поводу у того, кто больше заплатит. Наёмники? Они должны бы командовать на международной арене. Одна сторона влезла на территорию другой? Взашей вытурить на исходную позицию. Да ещё и штрафануть на половину госбюджета. А они что творят? Из-за моря прёт агрессор, найдя в чужой стране свои национальные интересы - отличненько. Типа - проконтролируем. Давно ли контроль за военными действиями стал тождественен сохранению мира, а чуть слышное робкое "фи" на заседаниях - развитию сотрудничества? Вот он, наглядный пример, когда даже самое благое начинание хиреет, попав не в те руки. Кадры действительно решают всё.
Интерсно... а если бы обязать международным законом передачу детей глав противоборствующих сторон друг другу... При этом чтобы они не знали в какой из точек конфликта те будут находиться. Как скоро прекратится огонь в таком случае? Как скоро найдётся компромисс? И сколько бы главнюков решились разрешить активные военные действия, зная - их дети пострадают в первую очередь? Некоторые бы пошли на такой шаг. Не сомневаюсь. А вот вторым пунктом этого международного закона было бы: в случае отказа от обмена, или - невзирая на обмен, начало действий всё же произошло, то признать главнюка фанатиком/психически больным/нелюдем, освободить от занимаемой должности и отправить на свалку сортировать мусор, конфисковав в госказну всё "нажитое непосильным трудом", переведя на фиксированный заработок в 1 мрот (а ещё лучше - сдельщина). Не, ну, понятно - стебусь. Однако, если продолжить бредить в том же духе, ясно же - человек готов слить за идею собственное дитя, он явно ненормален. А ненормальный главнюк во главе одного из государств - это трындец для всего мира.

Столько народа опять положили... Смотреть невыносимо... И чего людям дома не сидится?

Показать отдельно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15