Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Сергей Вершинин

Полученные рецензии (всего - 4)
Страницы: 1

Уважаемый Сергей! Давно я так не смеялся. Спасибо!

Ответить

Интересно. Правда интересно.
А что с "не чайных встреч"? Кофейные? И ещё - "соберайся".

Ответить
Сергей Вершинин [2010-10-29 09:51:34]
Опечатки - мой бич. Рука не поспевает за мыслью. Конечно, «нечаянных», это я уже и сам заметил. А вот куда закралось «собЕрайся», пока не нашел. Просто копаться в тексте сейчас не хочется, - можно увязнуть. Обычно, я это делаю после, когда роман написан. Или не делаю, по двум основным причинам. Первая - бесполезно, все равно уйма описок, неправильных запятых, проходит мимо моего взора, вторая – в голове крутится уже что-то новое, говоря образно - маня к чистому листу бумаги.

Спасибо.
Юлия Чиж [2010-10-29 15:39:54]
"— Вот, блин, а! Чего застыл? Соберай теперь, жадина!
Леха с Сивым обогнули ее с двух сторон, взяли под руки и приподняли."

и ещё где-то в тексте. тоже через е.

Эх.. опечатки не только Ваш бич. В последнее время "олбанцкий" стал и на меня отпечаток накладывать, т.к. чаще общаюсь с молодёжью, чем с ровесниками. А молодёжь редко когда не на сленге разговаривает и пишет Тоже начала перлы выдавать. Но.. борюсь с собой.
Сергей Вершинин [2010-10-29 16:31:03]
Спасибо, исправил. Заодно и себя подправил. "взяли под локотки", я полагаю, будет лучше в данном отрывке. Не получается у меня исправлять - начинаю править.

Произведение пригодилось бы для сельской газеты послевоенных лет - вот единственная мысль, остающаяся после прочтения. Ни замысел, ни сюжет, ни язык, к сожалению, не позволяют этой мысли избежать.

Ответить
Сергей Вершинин [2010-07-20 12:29:29]
Вам не кажется, что ваша позиция, несколько скользкая: «…я ни на что не претендую» «И мне не нравится ни этот свой рассказ, ни все остальные». Наверное, точно замечено, тот кто хочет, но не может писать - становится критиком. Очень надеюсь, что это старая притча не про вас, Владислав.
Владислав Эстрайх [2010-07-20 12:55:49]
А я и критиком себя не называю. Откуда такое стремление к ярлыкам, Сергей? Вы сейчас автор, я читатель. Вот и вся "предыстория".
Сергей Вершинин [2010-07-20 13:05:45]
Ярлыкам! Да вы же с них и начали. Первое же ваше послание ко мне классический отчет критика на газетную публикацию из провинции.

Мамадарагайа. Автор, попробуйте перечитать первое предложение и подумайте, то ли Вы хотели написать, что получилось?

Ответить

Страницы: 1