Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Олег Павловский



Иван Мазилин

Полученные рецензии (всего - 6)
Страницы: 1

Юлия Чиж [2010-08-15 11:39:45]
Рецензия на: Иван Мазилин - "Ангел Жизни"
Иван,
думается, что читателей, осиливающих повесть до финала, было бы намного больше, если немного доработать текст. Читается очень сложно - приходится продираться через навалы меистоимений. М.б. поэтому и бросают ближе к середине.
Читатель нынче привередливый - напрягаться не любит.

Ответить
Иван Мазилин [2010-08-15 22:39:51]
Привет, Юлия!
Насчет местоимений, быть может, Вы и правы,(хотя это дело вкуса и стиля автора). Дело как раз в другом - в самом формате "сетевухи". (к поэзии это почти не относится). Когда я "подавал" большой роман по главам,(на другом Портале), читателей, последовательно "преодолевших" этот "барьер", было гораздо больше. )
Но главная беда в другом - в школе нас заставляют читать Пушкина, Достоевского, чтобы потом всю оставшуюся жизнь мы читали Донцовых и Акуниных. А сететура настолько дискредитировала себя таким количеством бездарного хлама, что редкие крупицы действительно стоющих произведений (себя не причисляю) просто тонут в этой "жиже" и надо быть очень большим "привередом", чтобы читать дальше третьей страницы. ) В этом Вы абсолютно правы - как можно напрягаться при "расслабленных" мозгах? )
С уважением и теплом
Иван
Юлия Чиж [2010-08-16 10:35:29]
Люди самовыражаются (самовырождаются?). Обычный процесс. Только стал более открытым. Думаете, раньше не так было? Так же. Только выносить сор из избы некуда было. Помойку тогда ещё не придумали. Вот и вешали самовыражанты "нетленки" на родственников, друзей и знакомых. Или складировали "для истории" в стол. Или осаждали редакции и трепали нервы редакторам. Теперь же намного легче найти "свободные уши" (глаза, конечно).
Не все из-под палки читают классическую литературу. Да и в развлекательном чтиве нет ничего плохого - оно рассчитано на определённое настроение, обстоятельства (в поезд, например, что-то приличное жалко брать, да и обстановочка не всегда располагает ко вдумчивому чтению; в больнице, на мой взгляд, Донцова более уместна, чем Лавкрафт и пр.).
Есть то, что никак до меня не дойдёт:
1. зачем списывать замусоренность текста на стиль
2. зачем равняться на тех, кого ругаешь
3. зачем обобщать, если речь идёт о конкретном тексте

Ну да ладно. Сказала что думаю, но не хотите принимать мнение - Ваше право. Продолжать разговор не вижу смысла. Лучше пойду Влада Эстрайха встречу.

С уважением
Иван Мазилин [2010-08-17 21:05:22]
Да, правы, Вы, Юля, правы!
Пойду причесывать текст, хотя страшно не люблю это делать, потому как "паровоз постоянно вперед летит" и то, что написано вчера, (а уж тем более несколько лет назад) сегодня уже кажется тленом и мусором.
Спасибо за внимание.
Иван.
Юлия Чиж [2010-08-18 00:16:29]
По-своему права, наверное, Иван. (Пресловутая "своя правда").
И... когда "тлен" и "мусор" - о публикациях не грезится. Спасибо, что услышали. Надеюсь, что "чистка" поможет Вам достичь цели. Желаю Вам этого искренне и от души.

Иван! Прочитала твой роман.... Язык не поворачивается назвать сие "повестушкой"... Потряс! Такое знание истоического материала, человеческой психологии да и вообще - жизни... Рекомендую для прочтения на форуме "Клубочка", выносила в анонсы на Литпричале...
Если бы была меценатом, опубликовала в печати))) Кстати, повесть ещё не опубликована? Если - да, очень попрошу один экземплярчик с автографом...

Ответить
Иван Мазилин [2010-08-15 08:23:19]
Спасибо, Ольга! Ваши слова да Богу бы в уши ))
Увы,увы,увы... не напечатано, да и читателей, тех, кто прочел до конца - по пальцам.
С теплом, Иван

Знаешь, Иван, когда первый раз прочитала, плакала... Вы со Светланой просто молодцы. Такой сюжет и так написан!

Ответить

Иван! Замечательный рассказ. Тонкий, написанный прекрасным слогом. Храню распечатку)

Ответить

Иван, прочитала легко, с интересом. Может, и не хватило мне каких-то деталей, чтобы четче обрисовать образ актрисы, но, наверное, в этом и есть задумка автора - так вам видятся судьбы актеров вообще, особенно женщин?

Ответить

Несколько лет назад, ещё на другом портале, читал этот хороший психологический рассказ. Немного "почистить" бы его - пунктуация, лишние местоимения кое-где... Но это второстепенно. Перечитал с удовольствием.

Ответить

Страницы: 1