Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Владимир Викторович Александров

Полученные рецензии (всего - 3)
Страницы: 1

Бабка-то продвинутая, однако, не брезгует современным сленгом)))
Добротный такой чёрный юмор.

Ответить

Очень напомнил рассказ известную сатирическую миниатюру по этому же поводу.
А Ленина в нас, действительно, было много.Бога-не было. И мы были счастливы. Я, во всяком случае.Теперь во мне нет ни Ленина, ни Бога, ни Родины, ни даже национальной принадлежности, которой я гордилась:"советский человек". Но есть непримиримое отношение к современным политикам,пытающимся заштриховать яркие вехи социализма,к удачным попыткам некоторых современников извратить,переврать, оплевать и опошлить.Есть ненависть, бессильная, к новым богам и кумирам,разграбившим, разрушившим и душащим в нас остатки порядочности, совести, стыда и способности думать.

Ответить

Прочла с интересом. Сюжет, кажется, не нов, но построение рассказа постоянно держит в напряжении:что-то случится в следующее мгновение.И автор не обманывает ожидания, неожиданных поворотов достаточно.
Немного раздражало сетование Маши, вернее её души:-"бедный Ваня." И , несмотря на то, что потом и автором этот повтор был "замечен"и объяснён, для меня осталось непонятным, почему вдруг в конце рассказа она поменяла своё мнение на "счастливчика."Из-за одной ночи той? Это только и было настоящего в его жизни?Надо понимать, вероятно, что и смысл рассказа в этом.Но вывод для мужчины не стандартный. Не очень верю поэтому.Скорее поверю в то, что счастлив Ваня своей избирательностью по поводу наличия мобильной связи на том свете.А может быть он действительно успел совершить нечто такое, что останется незабвенным и результативным?
Видимо наличие вопросов по прочтении говорит о таланте автора. Спасибо!

Ответить

Страницы: 1