Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Вера Козубская

Полученные рецензии (всего - 6)
Страницы: 1

Хотелось, не скрою, после критики глав портала, найти у Вас что нибудь
этакое... Но написано превосходно! Успехов!

Ответить
Вера Козубская [2015-07-08 15:37:08]
Спасибо за поддержку. После скандала с ними я просто перестала что либо публиковать здесь. Хотела совсем уйти с портала, но потом посмотрела, что меня читают и не стала. А публикуюсь в других местах. Простите, что долго не отвечала.

Вас не смущают очевидные сбои ритма в середине стихотворения? Строки 11-18 из ритма выпадают вообще.

"На какого рожна" - противоречит правилам русского языка. Правильные варианты - "на какой рожон" и "для какого рожна".

Ну, про отсутствие хоть сколь-либо свежих образов и наличие рифм типа "огня-меня" говорить смысла нет.

Или опять дело не в ритме, не в рифмах и даже не в правилах русского языка, а в том, что "мне не нравятся Ваши стихи, а Вам мои"? (с)

Ответить
Вера Козубская [2011-01-08 09:27:06]
Ну, думаю, теперь у меня рецензий будет много. Или мне уйти из планеты?
Владислав Эстрайх [2011-01-08 09:34:55]
От меня много рецензий не будет: какой смысл тратить время на критику автора, который явно не настроен на работу?

А уйти ли - Вам решать. Пытаться развиваться или уходить оттуда, где возможны отзывы, отличающиеся от "ой какая прелесть" - личный выбор каждого. Но, боюсь, с таким уровнем произведений и отсутствием желания развиваться, редсовет может и сам принять решение о закрытии страницы.
Вера Козубская [2011-01-08 22:48:28]
Да ради Бога! А я бы вам посоветовала самому развиться, прежде чем браться за редактирование. А мне хватит и книг, их покупают не плохо. А ещё есть периодика, вот уж где читателей масса. Ваш сайт - это спортивный интерес. В пожилом возрасте гуляю по сети. Для меня это дело новое. А не случайно от вас народ бежит и пишет об этом . Жаль только моих читателей, их ко мне за это время пришло не мало. Мне посчастливилось встретить в своей жизни замечательных учителей и редакторов, так что как нибудь обойдусь без ваших услуг. Тем более, что в вашей критике нет рационального звена, она просто злобная и огульная. Ну что ж, убирайте мою страничку, сама я этого делать не буду из-за читателей, не хочу подкладывать им подлянку.
Владислав Эстрайх [2011-01-08 22:49:42]
Да, правда ни одно объективное замечание Вы так и не опровергли - такие вот они "без рационального звена" Особенно в правилах русского языка нет рационального звена За количество Ваших читателей крайне рад. Но мы предпочитаем качество.
Юлия Чиж [2011-01-09 00:23:54]
Вера,
хотите, объясню Вам почему от нас народ "бежит и пишет"? Не хотите?
И тем не менее... Есть несколько категорий бегущих и пишущих (пишущих на бегу?):
1. вместо ожидаемого восторжения/ободрения/одобрения/восхищения/уверений в гениальности и неповторимости, текст автора получает критику (разумеется - злобную, огульную, субъективную, неумную, непрофессиональную и т.д., и т.п. как же иначе?). чем же ему, бедному, защититься от такого беспредела Этих (тут вставьте любой эпитет с негативной окраской. на Ваш вкус.)? только и остаётся доказывать, что сам ушёл, выдумывая миллион причин и поводов. не "заценили"? - некомпетентные гады и сволочи, "меня будить?!"(с) ибо текст вторичен для таких. на первом месте - они, любимые.
2. вместо ожидаемой болтологии "за жизнь", флуда, жареных фактов, "тёплого человеческого общения" блоговой конфигурации... Эти требуют в отзывах не отходить от темы прочитанной работы. и как это пережить нежной душе?
3. любители поорать и поскандалить на пустом месте. после трудового дня так хочется слить накопленный негатив хоть на кого-то (не в семье же пакостить), а Эти не дают: предупреждения на страницу вывешивают, банят, выгоняют.
Есть ещё несколько категорий. Но о них я даже вспоминать не хочу.

Так что... "Есть другая точка зрения"(с)

И... не надо упоминать про "подлянки". Нет ничего хуже некачественного текста, подающегося со значимостью и самоприлепленными эпитетами в превосходной степени. И количество напечатанных в периодике работ ни о чём не скажет, и ничего не стоит... по большому счёту.
И у Влада есть публикашки, и у меня каждый год что-то печатается, но это никоим образом не аргумент в спорах. Так же, как и переход на личности в стиле "на себя посмотри".
Вам Администратор уже подкидывал ссылочку на "Правила". Прочтите.
Подумайте. И решите - что Вам конкретно нужно от портала. Что порталу нужно от авторов - хорошо известно: качественные, грамотные, интересные работы, а не ширпотребные поделки из вторсырья.
Не совпадаем? Тогда... Всего Вам доброго!

Ох, Вера... Как же всё вторично, третично, тысячерично... И смысл, и техника...

Ответить
Вера Козубская [2011-01-04 17:13:34]
Да всё вечно, как и сама тема, как и поиски идеала и невозможность его найти. А с техникой я наэксперементировалась в молодости. И пришла к выводу, что колесо изобретать нет смысла, его изобрели до нас. Как ни крути, Малевич Брюлову не товарищ, как гусь свинье.
Владислав Эстрайх [2011-01-04 17:31:17]
>>> Малевич Брюлову не товарищ

Да, вот только в данном случае виден именно Малевич... Руки-ноги-огуречек, вот и вышел человечек... Только супрематизм в своё время был хотя бы нов. А Брюллов с его академичным вниманием к деталям, работой со светом - здесь даже мимо не пробегал.
Вера Козубская [2011-01-04 19:59:12]
Я ни в коем случае не ассоциировала себя с БРЮЛОВЫМ. А ваше мнение имеет место быть и спасибо на этом, но мне эти стихи дороги, в них я - возможно примитивная, но уж какая есть. Во всяком случае будете знать, что меня вам читать не следует. Удачи и с Новым годом.
Владислав Эстрайх [2011-01-04 20:40:15]
>>> будете знать, что меня вам читать не следует

Этого, увы, знать не могу даже при желании: редакторствую здесь. И Вас с Новым Годом.

Замечательный новогодний рассказ! Но, может быть, убрать последнее предложение и оставить конец слегка приоткрытым? Пусть читатель задумается и сам решит, как поступить героям на перепутьи. Это, на мой взгляд, усилило бы общую эмоциональную окраску рассказа.


Ответить

Замечательный рассказ, Вера. Такой современный святочный рассказ, на вечную тему. Он не может не тронуть.
Досадная опечатка: во фразе "Максим, лет", видимо, пропущена цифра 7.

Ответить

Как до боли всё знакомо, сотни раз пережито в этом мире, написано и рассказано, но ни привыкнуть, ни пройти равнодушно мимо такой истории невозможно.
Пусть у всех детей на Новый год будут мамы и папы! Хоть на Новый год...
А Вам- счастливого праздника и успехов в творчестве!Спасибо за чудесный рассказ.

Ответить

Страницы: 1