Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Денис Амирджанов

Полученные рецензии (всего - 8)
Страницы: 1

Денис, с Новым Годом!
Сейчас литературный северо-восток России стремительно развивается.
Мои пожелания - догнать и перегнать Московию навсегда.

Ответить
Денис Амирджанов [2013-01-02 14:24:10]
Спасибо Вам господин Скородинский. И Вас, от души, с праздниками)

Не люблю я так эти ночи, (если не любЛЮ, то зачем "я"? к ритмике притяжка?)
По ночам слетаются мысли
И, как мухи, тревожат, мешают,
Беспокоят, как комары, ("как", "как"... мне на подобные "каки" преподаватель говорил: горшок с собой носить надо, любезная!)

Словно в тихом бреду запоя,
Мне жужжат о падении листьев, (ну, я бы поняла "Мне", если бы голоса слышались... извне. А то... мысли, вроде, собственные...)
Их стремлении кануть в море -
Уйти в дали, как корабли. мысли жужжат? ну, мухи -да. комары пищат, обычно.

И от этих обрывков мне больно, (а ещё кому?)
Шевельнётся в груди такой листик,
И заплачет, как скрипка ночная
Тихо – тихо о звёздном пути. (набор штампов: срипка ночная, звёздный путь)

Наплюю на былые страхи,
Затяну я шнурки на ботинках, (хех... а кто ещё может на ботинках шнурки затянуть? не маленькому, вроде, мальчику...)
И, как есть, в своей тёплой рубахе (уточнение "своей" обязательно?)
В эту осень уйду до зари… (и в прошлую.. и в будущую... в другую... ещё в какую-то?)


плохо.

Ответить
Юлия Чиж [2011-04-30 12:29:14]
не жалейте расставаться с такими "не ахти" стихами. они портят впечатление от творчества автора, намертво прилепляя ярлык "бездарь".

Денис, мне очень нравится, как Вы пишете. Сразу окунаешься в некую ауру чужого, незнакомого, в чём-то даже чуждого тебе мира, но очень интересно разгадывать Ваши образы и ребусы. А если какие-то нюансы и непонятны, то это не раздражает - как нередко бывает - а принимается как данность, как часть Вашего творческого Я, как особенность Вашего поэтического дара. Вы безусловно поэт. Ощущается некоторая духовная связь с Бродским, который, кстати, учил поэтов: "связывай строфы не логикой, а движением души - пусть тебе одному понятным". Хорошо, что Вы не боитесь быть собой, не стремитесь достучаться до каждого, а добытая поэтом гармония сама производит отбор между читателями с целью добыть нечто более интересное, чем среднестатистическое.

Ответить
Денис Амирджанов [2011-02-27 13:31:02]
Спасибо. Ваши слова очень приятны и ко многому обязывают.

Первые две строки довольно "хармсовы". А вот остальное - совершенно мусорно, как обрывки зарифмованного дневника школьника. Привлекать упоминанием громкого имени Павича? Не стоит, право.

Ответить

Вы умеете видеть новое, с удовольствием прочитала.

Ответить
Денис Амирджанов [2011-02-11 14:47:01]
Спасибо Ольга. Очень рад, что Вам понравилось. Заходите ещё.

Ваш сюрреализм - жуток. Повесьте лучше Сталина.

Ответить
Денис Амирджанов [2011-01-24 13:42:03]
Вот об этом я и говорил в аннотации к стихотворению. А над Вашим предложением я подумаю. Спасибо.

Мне нравится Ваша интонация - а то, что она есть - это уже много!, лёгкая ироничность, ненавязчивая, но ограждающая от пафоса, фальшивой ноты, надрыва. Необычно, временами забавно. Нестандартно.
Удивилась, прочитав, что Вы преподаватель, - для этого Вы слишком вольно обращаетесь со знаками препинания, но в стихах порой это допустимо. Думала, студент, - стихи молодые, свежие, с незашоренным взглядом. Пишите!

Ответить
Денис Амирджанов [2011-01-24 12:45:41]
Не устаю Вас благодарить Наталья. Преподаватель по образованию, а по профессии корреспондент и довольно таки молодой. 25 мне.

А мне понравилось. В Вашей вдохновенной сумбурности и некоторой косноязычности я уловила главное: боль за судьбу поэта, которого растиражировали на сувениры, как русские матрёшки. А для Вас он живой. Что-то очень своё, незаёмное в этих "искусственно трезвый", "вместо дождливого неба - глаза молящие", в грязной руке садовника. Мне было бы интересно почитать и другие Ваши стихи.
И Вы зря оправдываетесь за сомнение в версии убийства Есенина, высказанной в детективном лубке Безруковых. Есенина никто не убивал: достаточно внимательно почитать его стихи последних лет, где он предсказывает свой скорый конец в каждой теме, кричит об этом в каждой строчке. Не говоря уже о десятке суицидных попыток, предшествовавших самоубийству. Но - это тема отдельного и очень долгого разговора, я ей посвятила две публичные лекции, которые как раз сейчас читаю. Поэтому не смогла пройти мимо Вашего стиха, о чём ничуть не жалею.)) Удачи Вам!

Ответить
Денис Амирджанов [2011-01-24 00:05:21]
Спасибо Вам. Жаль, что не имею возможности послушать Ваши лекции. Очень любопытно, знаете ли. А по поводу других стихов - буду постепенно выкладывать. Так что милости прошу.

Страницы: 1