Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Джон Мили

Написанные рецензии (всего - 9)
Страницы: 1

"Не бывает дыма без огня", -
Говорю я Вам высоким штилем.
Вот, любовь - которая права! -
Мне шепнула: "ВЫ ее убили".

Александр, конечно же, Вы это знаете, но все же: "любовь-вновь" и почти сплошные глагольные рифмы (даже, если это делается намеренно) не украшают ни одно современное поэтическое произведение; к тому же, бить в лоб - совсем не так интересно, как тайно и исподтишка.

Ответить
Юлия Чиж [2018-07-17 14:18:22]
исподтишка.
Джон Мили [2018-07-17 22:10:21]
Конечно же, Юлия, "ис...". И на старушку, черт бы ее побрал, бывает прорушка.)
исподтишка -
годится для стишка

Создавший смерть - достоин только смерти! (с)
Создавший жизнь - пускай идет туда же!..
Нам недосуг в безумной круговерти,
У яростных судеб своих на страже,
Обдумать то, что с Ним случилось дважды.

Ответить
Игорь Елисеев [2018-06-14 23:40:23]
"Время мое приспело,
Не страшен мне лязг кнута.
Тело, Христово тело
Выплевываю изо рта".

Иронию понял.

Все было бы совсем замечательно, Владислав, если бы не тот факт, что ударение в слове "сукровица" падает на первый слог и поэтому, к сожалению, ритм ломается. Но стишок все же понравился.



Ответить
Владислав Эстрайх [2018-05-07 06:00:32]
Спасибо, что прочли. Да не так уж критично ломается, на мой взгляд... Вот если бы на второй А стишок старый и ничего хорошего я в нём уже не вижу, честно говоря

Что, Влад, лавры Лени Филатова покою не дают?.. Впрочем, если душа просит... или, еще хуже - требует... )
- "...каждой бабе мужика, мужику по бабе, каждой девке жениха, каждой квочке петуха." - тут концевая строчка пропущена, предлагаю: "...и коронка - жабе"
- "И решили все, конечно: посадить царя навечно." - правильно ли я понял, что тема "посадки" будет превалировать в главке 2?
)

Ответить
Влад Галущенко [2018-03-29 10:27:39]
Спасибо, Джон. Лавры у меня свои уже есть. Целый мешок. Одним лавром сыт не будешь. Вот двумя...
Готова ли вторая глава? Да. После кемеровской казни детей в огне.

Нельзя молчать. Нельзя оправдывать власть, превратившую людей в стадо послушных, глупых овец, покорно бредущих в пропасть. Власть создала страну алчных чинуш и безвольных, запуганных молчунов.
Как можно говорить, что нацисты сожгли в Одессе русских и тут же сжечь намного больше русских детей в Кемерово? И кто хуже?
Понять причины коррупционного геноцида народа, когда жизнь стоит всего миллион деревянных, можно анализируя не то, чем оправдывается власть, а то, о чем она молчит.
А она молчит о героях пожарниках, о коррупции МЧС, о личной преданности чиновников всех рангов, о лживой прикормленной прессе, о... сами знаете.
Ты виноват уж тем, что хочется мне денег... власти... славы...

Как вы правильно заметили, беды России издревле происходили от царей. Но еще больше от боярского окружения, которое царя и играет. Третья беда России- низкая рождаемость от нищеты, войны и смуты постоянно создают несоответствие между населением и огромной территорией. Подсчитано, что при отсутствии революции и войн население России сейчас составляло бы более полумиллиарда. Четвертая беда - рост остального населения планеты, которое считает несправедливым принадлежность огромной территории с несметными богатствами стране, которая ведет себя, как собака на сене. Это уже привело к консолидации недовольных стран и построению проектов передачи управления территорией Россиив руки мирового олигархата. Отсюда и последние беды России. Пока - управления. И это наполовину сделано. Управляемость экономикой потеряна навсегда.
А тут еще неспособность руководства России влиться в мировую экономику. С двумя процентами мирового бизнеса безрассудно угрожать всему миру и тем более воевать с ним.
Что ждет Россию с таким руководством?
Это подсказывает исторический опыт развала цивилизаций. Большой торт неизбежно будет разрезан на куски и съеден.
Джон Мили [2018-03-29 23:38:12]
Мы тоже как люди, но наш бронепоезд застрял на запасном пути. Вперед, пока не развалился!.. Суть современной рос.политики.
Влад Галущенко [2018-03-31 12:48:00]
Джон Мили [2018-03-29 23:38:12]
Мы тоже как люди, но наш бронепоезд застрял на запасном пути. Вперед, пока не развалился!.. Суть современной рос.политики

Суть в другом месте...

Прямо как в Библии, оправдывающей средневековую инквизицию : «… на весах греха малые жертвы врагов всегда перевесят большие жертвы свои…».
И такая сатанинская мораль не замечать и не считать собственные жертвы уже привела к тому, что Россия занимает первое место в мире по погибшим на пожарах, за год сжигая живьем более десяти тысяч своих граждан.

В этом суть российской политики?

У нас война со всем миром путем принесения жертв? На алтарь чего? Или это война со своим народом?
За что воюем?
Джон Мили [2018-03-31 23:44:56]
Суть, Влад, одновременно во всех местах. Однако, в приорите сейчас то, о чем я говорил выше. А дети, Библия и пожары... - это для них вторично, замажут и крокодайловыми слезами зальют... Вон, верхнему товарищу на публике уже "реветь" охота.
Юлия Чиж [2018-04-05 06:48:51]
бедные российские молчуны... где хотят, что хотят, когда хотят - /вопят/говорят/пишут везде. но обижены. до тех пор, правда, пока к корытцу не проорутся. а так... да, власть виновата. в жадности людской, в безалаберности, в корысти, в бескультурье, в отсутствии совести в конкретном человеке. во всём всегда виновата власть. и в том, что детей воспитывать не умеем/некогда. и в том, что реализоваться не сумели/не захотели. в проблемах, которые сами себе создаём. во всех сферах жизни.
вот как только государственность социума оформилась - тут же нашёлся виновный во всех смертных грехах.
и хоть понимают некоторые, что "при отсутствии революции и войн население России сейчас составляло бы более полумиллиарда" (и п.4 осознают), но не к изменению/росту внутреннему/самосознания призывают, а к тем же переворотам и войнам.
но это так... мысли вслух мимо проходящей.

Кончен звук. Оборван анус.
Хрень, а не дела!
В усеченном виде жалюсь
Рекам и винам.

Жизнь теперь пошла на конус.
Влип сюжет в дерьмо.
Хронос, с Хаосом рассорясь,
Ищет в нём зерно.
)

Ответить
Улыбнуло спасибо за оригинальный отзыв ))

Понравилось, Александр: есть нерв, а это самое главное! )
- "Если он есть, конечно." - здесь точка, далее с большой буквы;
- "смолченный" - ?.. - может, "смоченный"? или, по Путину, "моченный-замоченный"?..
- "не покормленного" - "непокормленного", пишется слитно;
- "Но траекторий тьма." - "Но траекторий - тьма."


Ответить
Благодарю за рецензию! И за поправочки! Смолченный – от глагола молчать.
Джон Мили [2018-03-10 23:58:25]
насчет "смолченного" - это было понятно; я хотел сказать только, что новояз не из удачных.

СтихО, в целом, понравилось, Октавий.))
- "для метафор тесна планета" - ???..
- "Подобрать бы ключи от рая// И войти со сторонки тыльной" - тут "философия" получилась довольно скользкой: "рай", как понятие - это для "правильных" людей - Апостол Петр, бессонный ключарь и охранитель центральных (единственных, задних нет) райских врат, не позволит войти без Высочайшего разрешения; для "неправильных" остается один путь: перемахнуть через ограду "со сторонки тыльной", подальше от наблюдения... но тогда (ведь не дураки же!) к чему подбирать ключи?.. Я бы тут вышел из положения таким образом: "Подобрать бы ключи от рая// НО войти... со сторонки тыльной" - типа... играем в "правильного", но, понимая бесперспективность, достигаем результата другим, "неправильным", способом.

Ответить
Октавий Тантал [2017-12-22 19:39:29]
Тесна планета - потому и иные миры, ведь рай либо в параллельном, либо за пределами... Да, и в контексте: "на пальто моем звезд известка,
для метафор тесна планета,.." Звездная известка - не планетарная, явно. Что касается тыльной - дело в воображении. Вполне вероятно, что в раю есть где-то, на задворках, пожарные ворота)
Джон Мили [2017-12-22 23:29:26]
Октавий, Вы, видимо, не поняли, откуда вопрос. В любом контексте: чем теснее планета, тем метафор больше.
По поводу воображения и пожарных ворот: автор имеет право и на то, и на это. ))
Юлия Чиж [2017-12-23 04:26:33]
простите, Джон. но, вроде бы, чем выше ты - тем шире горизонты. чем старше и опытнее - тем больше вариантов для сравнения. в узком жизненном пространстве кому-то может быть комфортно, а кому-то может стать тесно и на планете. разве не так?

Джон Мили [2017-05-08 22:26:16]
Рецензия на: Октавий Тантал - "Утреннее"
Сильное стихО, Октавий! )
- есть предложение поменять "...от старых душевных ран" на "...в ходе расейских драм".

Ответить
Октавий Тантал [2017-05-09 00:06:06]
Спасибо, Джон!

Джон Мили [2015-10-08 21:17:13]
Рецензия на: Егор Клементьев - "Витя"
ЗдОрово, Егор... откровенно здОрово. Спасибо большое!
(Обязательно покажите рассказ корректору, чтобы поработал с пунктуацией... а то неудобно даже как-то - такой текст... и...)

Ответить
Егор Клементьев [2015-10-08 21:30:37]
И Вам спасибо, что прочли, не поленились и отписали!
Спасибо и за пожелание. Буду искать корректора
Юлия Чиж [2015-10-09 11:02:56]
И издателям рассказ покажите. Разным. А корректор не только пунктуацию пусть глянет. "практический Олег" - практичный, вероятно, всё же.
Егор Клементьев [2015-10-09 12:00:10]
Юля, спасибо за совет!
Относительно использования "практический" - это у меня слабость к "паронимам". Романический - романтический; практический и практичный. В общем, для рассказа это непринципиально, но, если читающий "спотыкается" на этом, то автору лучше исправить.
Юлия Чиж [2015-10-09 14:08:10]
Егор, практический - относящийся к сфере практики. Относящийся к сфере практики Олег?
Благодарю за адекватность реакции.

PS: уточню: в данном случае имеет место ошибочное использование паронима.
Егор Клементьев [2015-10-09 15:24:21]
Юля, не стоит благодарности. Даже неловко) исправил. Так, из любопытства. Отчетливо помню, Юрский в "Место встречи..." говорит: " ...я человек практический". Это меня, вероятно, и сбило. Очень нравится Юрский)))
Юлия Чиж [2015-10-10 13:38:19]
Юрский хорош. Но он говорил за персонажа. А вы - от лица автора. Разница существенная.

Спасибо вам.

Страницы: 1