Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Михаил Берсенев

Полученные рецензии (всего - 42)
Страницы: 1 2 3

Вообще оригинально, но чего-то не хватает в середине. Мила Горина

Ответить

"… в курином бульончике!". Где Вы нашли кур в 2008 году? Их съели за 10 лет до окончания прошлого века. Ну, а "свиным стейком" Вы меня убили, насовсем! Свиной может быть только отбивная, а настоящий стейк, - только из мяса бычка. В крайнем случае, - это будет "подстава" из коровы.))) А рассказ симпатичный, даже, со "свиным стейком". Спасибо!


Ответить

Чтобы всесторонне осветить данную проблему, хорошо все же иметь и противоположный взгляд, от женской половины. Мне кажется тут очень актуальным будет диалог двух жен из к/ф "О чем еще говорят мужщины", там где обсуждаются мужские голые ноги и т.п. Вота там - точная картинка отчуждения описана! )))

Ответить

Спасибо!
Умно и чётко. Без всякого либерального тумана. Что есть, то есть.

Ответить
Михаил Берсенев [2011-03-07 16:19:53]
Хотелось, признаюсь, тумана напустить, а потом подумалось - зачем? в тумане многих важных деталей не видно.
Спасибо за отзыв.

этт ты кого так???????
Меня, бородатого с рождения?...

Борода-прелесть!
Внучонке восемь иесяцев, пальчики маленькие, но силные-как намотает,
да как дёрнет!!!!!
Аж в штанах сыро становится...то же делали и предыдущие три внука!
А ты говоришь...
Станешь дедом-перечитай свой текст и устыдись....
Четырежды Дед Егорыч.

Ответить
Михаил Берсенев [2011-02-04 18:40:16]
Боюся я дедом становится. Рановато покамест!Вот стану - буду бородатым!

Ох, Михаил! Что за страсти Вы тут понаписали! Борода - дескать и пылесборник, и огнеопасна, и жёны мужей за бороды таскают!

Пылесборник -у того, кто не моется! Если баба мужика за бороду таскает - значит мужик такой. И она на таком мужике ещё и ездить будет!
А Вам скажу просто: борода - это круто!
Господь Бог (или Природа, кому как больше нравится)сотворил мужчину с бородой, а Ему лучше знать!
Я, бывший охотник- промысловик, проработавший на Крайнем Севере и в Арктике четверть века, могу Вам сказать, что борода не раз спасала меня от обморожения.
Ныне живу в тёплой стране и скажу так: кому не нравится борода - пусть не носит, а кому нравится - пусть носит на здоровье!
А вааааааще, дискуссия на эту тему - "бородатая" и выеденного яйца не стоит.
С уважением,

В. Э.

Ответить
Владислав Эстрайх [2011-01-24 12:07:41]
>>> Господь Бог (или Природа, кому как больше нравится)сотворил мужчину с бородой, а Ему лучше знать!

Согласен!
Борода - БОгатство РОДА
Михаил Берсенев [2011-02-04 18:42:38]
Как так Господь сотворил человека с бородой7! Несогласен. почему ж тогда он женщине - дарительнице Жизни - бороды не дал? Потому как выходит что сама Природа супротив бородатости)

Бомжи - интересные люди и взгляд на вещи у них свой, подчас парадоксальный, но свежий.

Ответить
Михаил Берсенев [2011-01-08 04:40:35]
Странно, откуда у людей в давно несвежей одежде и затуманенном денатуратами мозге свежие мысли. Мне сие странно.

Очень нужный в наши дни очерк! И не в бровь, а в глаз написанный последний абзац. Благодарю, Михаил!
О торговле в православных храмах: Я, протестант, частенько захожу помолиться в тишину православных храмов. Бог один. И всегда меня смущает церковная лавка, хоть и продают там всего лишь "предметы культа", всё равно сразу вспоминается Христос, прогнавший из синагоги менял и торговцев: "... возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли." (От Иоанна, 2:15.)

Ответить
Михаил Берсенев [2011-01-04 19:23:25]
Последний абзац пришел вдруг как озарение. Просто до этого я много ездил за покупками в самые разные гипермаркеты. Новый год все же! И насмотрелся там, и в очередях постоял, и на людей толпы посмотрел. А потом в храм зашел. И сошлись два понятия в единое целое...

Религия - бизнес... Но такая "функция" у храма действительно есть.

Интересно, храм был православным? На меня, например, внутренне успокаивающе воздействует скромно оформленный католический храм, где вместо золота много дерева, и играет орган. А сверкающие православные - даже чем-то угнетают.

Ответить
Михаил Берсенев [2011-01-04 19:21:00]
Храм был православный. Я бывал и в тех, и в тех храмах, но католический более простой, по-моему, а блеск хорошего православного завораживает даже немного.

Есть расхожее мнение, что женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и... салат. Правда, речь идёт не о пучках салата - "китайского", "американского" и пр., всё же. Ведь вегетарианство в чистом виде полезно далеко не всем. Поэтому мой совет Вашим читателям, Михаил, желающим фактурой приблизиться к богам: посоветуйтесь с диетологом. Так.. На всякий случай. Чтобы не перейти потом на серые каши-размазни, приготовленные на воде. Уж они-то точно и не нектар, и не амброзия.

Ответить
Михаил Берсенев [2010-08-28 22:51:19]
Каша -размазня сделает дух более сильным и утонченным в виду того, что появится волчий нюх и голод, уйдет пузень, появится скорость как у волка и его же молниеносная реакция. так что кашки -разхмазни - не худший вариант.
Юлия Чиж [2010-08-29 12:22:14]
а волки питаются мясом...
вывод? вегетарианство - дорога к мясоедству:-) контрольной точкой в которой - каши-размазни, такие далёкие по вкусу от нектара и амброзии:-)

Гражданин с гражданкой - узковато, как мне кажется. Смахивает на результат натужного поиска хоть чего-то общего у всех представителей человеческой цивилизации Впрочем, желание дать по физиономии у меня, например, возникает только за "товарища". А вот вариант №2 очень неплох. Просто, чтобы вариант этот плохо не кончался, место и компанию тщательнее выбирать надо - до выздоровления общества, по крайней мере.

Ответить

Простите, это что?

Ответить

Нормальненько. Ничего не скажешь.

Ответить

простите, вот не поняла, ни смысла, ни манеры изложения:
- не встречала мужчин, считающих мытье унитаза чем-то унизительным.
- "В результате я дырищу пробил в свежей отделке кухни сталью молотка." - подобные инверсии, как мне кажется, делают текст сложным для восприятия. это же очерк, правда? не белый стих и не миниатюра.
с уважением


Ответить

"Если же такая внутренняя болтовня носит постоянный характер, человек выпадает из внешнего мира, к нему приходят жуткие идеи во время внутреннего монолога..."

Верно, Михаил!
Так, например, случилось с академиком Ландау. Наверняка из-за этой пагубной привычки он не только попал в автоаварию, но и стал академиком. А это уже клиника.

Ответить

Ах, обмануть меня не трудно.
Я сам обманываться рад...

Вечный вопрос или проблема.

А пыль здесь постольку, поскольку.

Ответить

Хорошая рецензия.
Хотя мне фильм не очень понравился.
Вроде все в нем хорошо, но совершенно не могла смотреть сцену казни Остапа. Не могла. Жестоко.

Ответить

Первыми казаками Запорожской сечи , были православные евреи . И не даром казаки - украинцы ведут свой род от хазар . То есть , потомки евреев . В Великую Отечественную войну об этом вспомнили и казачьими войсками командовал еврей Доватор .
Жаль что об этом помнят только историки .

Ответить

Жизненно!))

Ответить

Фильм произвел на меня впечатление только тем, как передано время: интерьеры, машины,ткани и прочее, в чем Голливуду нет равных.Съемки сверху, налетающие на зрителя самолеты просто великолепны.
Если ничего не знать об истории этого покушения, то смотреть, наверное, интересно. Хотя и возникает вопрос, отчего же Гитлер не погиб, если взрыв был такой силы - так и не объяснили зрителю сей факт))
Если что-то уже знаешь, то сюжет кажется примитивным, особенно из-за семейной линии барона. Ни к чему она тут, на мой взгляд. Ничего нового в боязни за свою семью нет.
В общем не впечатлил меня фильм.

Ответить

Страницы: 1 2 3