Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Алексей Мальчик

Написанные рецензии (всего - 19)
Страницы: 1

Леонид, прекрасное стихотворное переложение классического сюжета М. Сервантеса. Отличное владение русским литературным языком, его богатыми возможностями и нюансами.

Ответить
Леонид Зуборев [2015-10-06 22:04:19]
Спасибо, Алексей!

Павел, тем, кто занимается творчеством, будет близко и понятно Ваше стихотворение. Действительно, в моменты творчества все отходит на второй план: бытовые проблемы, обыденность повседневной жизни, даже неудачи в делах. Хорошо написано, легко и образно.

Ответить
Павел Серый [2015-10-06 07:32:41]
Спасибо за отклик! Написано, естественно, ночью )))

Лана, с интересом прочел Ваш рассказ на тему сельской жизни. Написан он с добродушным юмором по отношению к персонажам, легко читается, ваши простые деревенские жители вызывают симпатию. Новых Вам творческих успехов! Буду рад видеть Вас и среди своих читателей.

Ответить
Лана Ковалева [2015-09-29 12:35:17]
Спасибо вам ,Алексей... Да, конечно, обязательно загляну к вам в гости.

Вера, красочное описание осенней природы, написанное легким стилем. Стихотворный размер классический, редко используемый в современной поэзии. Крепкого Вам здоровья и благополучия! Приглашаю Вас на свою литературную страничку.

Ответить
Вера Соколова [2015-09-28 23:34:09]
Спасибо, Алексей!!!..))

Алексей, под вашим пером вроде бы обычный день, похожий на другие, приобретает определенный философский смысл. Успехов Вам в творческих исканиях! Приглашаю в гости.

Ответить
Алексей Борычев [2015-09-27 12:51:48]
Сейчас много таких колдунов, как я :-)) Спасибо, Алексей

Константин, очень романтичное светлое стихотворение. Многие пишут о любви, чувствах, близости, о природных явлениях, но далеко не каждому дано показать это так возвышенно, красиво и поэтично в высоком смысле этого слова. И читается Ваше произведение легко - на одном дыхании. Новых Вам поэтических достижений, Константин! Заходите почаще и ко мне.

Ответить
Спасибо, Алексей! И за понимание, и за теплый отзыв, и за добрые пожелания, и за приглашение. Последним непременно не раз воспользуюсь. Читаю вас с интересом.

Сергей, отлично подмечено в Вашем стихотворении, что, чем выше человек на служебной лестнице, тем он дальше от простых людей и их проблем. Но с другой стороны, и бесконечные революции до добра не доводят. Только полубоги меняются местами. Удачи Вам в творчестве! Заходите в гости.

Ответить
Сергей Шип [2015-09-22 22:55:41]
Спасибо, Алексей! Рад Вашей рецензии, абсолютно с Вами согласен. Полубоги - результат революции, потому не приветствую ни полубогов, ни революций.

Сергей, прекрасный образец любовной лирики. Есть в этом небольшом стихотворении легкость, доступность языка и душевность, исповедальность. Новых Вам светлых произведений! Приглашаю Вас к себе.

Ответить
Сергей Дунев [2015-11-07 20:09:00]
Спасибо, Алексей.
Радости от жизни и творчества!
Обязательно воспользуюсь приглашением, спасибо.

Лилия, жизненный, реалистичный рассказ. Я тоже поддерживаю связь со своими бывшими одноклассниками и знакомыми, живущими теперь в Германии
и Австралии. А Вы живете в какой стране?

Ответить
Лилия Смоляр [2015-09-26 01:37:29]
Я рада, что рассказ Вам понравился. Спасибо за Ваше время и желание поделиться впечатлением. На вопрос ответить не могу: читайте правила Клуба - параграф 3.6. Приходите, не забывайте.

Ицхак, легкое, приятное стихотворение, написанное с чувством юмором. Желаю Вашему лирическому герою преуспеть в любви! И Вам успехов! Заходите, буду рад Вам.

Ответить
Алексей, спасибо и обязательно.

Павел, Ваш рассказ написан прекрасным литературным языком. Да и тема в духе нашего времени - знакомство с любимой в Интернете. К сожалению, далеко не всем так везет. В мировой паутине часто встречаются розыгрыши, да и данные о себе не всегда достоверны. Так что остается порадоваться за Ваших героев и искренне пожелать им счастья и благополучия. Тем более, что у них есть реальные прототипы.

Ответить
Павел Серый [2015-09-21 11:10:24]
Спасибо за отклик!
На самом деле я прекрасно знаю все плюсы и минусы Интернета, понимаю опасности, связанные с возможной непорядочностью респондентов. Тем не менее, без этой мировой паутины нам уже не обойтись. И пример данной истории только ещё раз подтверждает неизбежность вторжения "виртуальной реальности" в наш привычный мир.

Лилия, трогательный рассказ, очень похожий на реальную жизненную историю. Как-то сразу возникают ассоциации с несчатными беженцами Ближнего Востока и Донбасса. Успехов Вам в творчестве! Заходите и на мою страничку.

Ответить
Лилия Смоляр [2015-09-21 22:59:24]
Ваш рассказ прочла, мнение высказала в комментарии. Вот ссылка на мой рассказ о других беженцах: www.wplanet.ru/index.php?show=text&id=26184 Спасибо, Алексей, за внимание, за Ваше время. Заглядывайте в гости. Успехов во всём!

Павел, вроде бы стихотворение небольшое и на вечную тему встречи двух любящих сердец, но читается легко, по тону и мироощущению очень позитивное. И не скажешь, что Вы начали писать только с 2000 года. Приглашаю Вас на свою страничку. Успехов!

Ответить
Павел Серый [2015-09-19 09:52:37]
Спасибо за отклик и приглашение!
Да, действительно, серьезно увлекся написанием стихов только в 2000 году. Но склонность к творчеству, не только в поэзии, была всегда...

Алексей Мальчик [2015-09-17 05:45:16]
Рецензия на: Юлия Чиж - "Питеру"
Юлия, жизненная личная история. Мне тоже приходилось бывать в Питере. Очень красивый город-музей, но для нас, жителей Средней Азии, климатически неподходящий город. Успехов в творческих поисках!

Ответить
Юлия Чиж [2015-09-17 05:50:02]
благодарю, Алексей. мне в Питере тоже не климат, но и здесь не ахти. европейские погоды ближе организму.

Татьяна, прочитал Ваше стихотворение и сразу представил загородный участок, дачу с созревшими овощами и фруктами. Вы писали, по-видимому, по личным впечатлениям? Удачи Вам! Заходите, буду рад.

Ответить

Леонид, и это стихотворение также могло бы стать текстом лирической песни. Увы, как справедливо говорят: "от любви до ненависти один шаг". А что касается приглашения в гости, я имел ввиду литературную страничку на сайте, хотя есть у меня и свой сайт - www.alex-writer.narod.ru. Так что заходите, когда будет время. Тем более что у меня по отцовской линии белорусские корни и сам я бывал в Беларуси. Да и Кыргызстан теперь как-никак ваш партнер не только по СНГ, но и по Евразийскому союзу.

Ответить

Юрий, интригующая зарисовка природных красот Крыма. Вы и сами живете где-то в этих местах? Успехов Вам! Приглашаю к себе.

Ответить
Юрий Орлов [2015-09-26 15:27:55]
Спасибо за приглашение, Андрей! Зайду непременно.

Леонид, очень красивое стихотворение-песня и по своему исполнению и по своей музыкальности. Я бы сказал, что Ваше произведение - продолжение классических традиций русской поэзии. Новых Вам успехов в творчестве! Приглашаю в гости.

Ответить
Леонид Зуборев [2015-09-16 17:21:38]
Дорогой Алексей!
Спасибо за лестный отзыв. Я прочитал Ваш рассказ, понравился.
В гости - это куда?
Леонид Зуборев

Здравствуйте, Александр! Прежде всего очень рад, что Вы живы и здоровы. Все мы знаем о событиях, происходивших и имеющих место и сейчас, на юго-востоке Украины. Мы с Вами в прошлом году пересекались на сайте "Со-автор", поэтому я в какой-то мере знаком с Вашими произведениями. О рассказе "Страдалец из Луганска" можно сказать, что он, как и многие Ваши работы, своего рода зарисовка с натуры, байка из реальной жизни. Успехов, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! Заходите в гости в "новую квартиру".
Алексей Мальчик.

Ответить
Александр Шипицын [2015-09-26 13:28:00]
Алексей, если не трудно. Расскажите как сейчас войти в Со-автор. Сохранились ли те рассказы которые я там размещал? Мне нравился этот сайт своим массовым посещением. Удачи!

Страницы: 1