Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Акс Ирина

Полученные рецензии (всего - 26)
Страницы: 1 2

Сергей Мерчанский [2016-03-29 14:52:10]
Рецензия на: Акс Ирина - "Зеркало"
Прочти моё "Слово о редакторах" и развеселись.

Ответить

прям пособие для контрабандиста...........креативная у Вас родня, находчивая!

Ответить

Правильно! Пьянству бой! А насчет Барака Абамы -я недавно узнал, что у нас есть знакомый по имени Сарай. Серьезно. Так и зовут его Сарай Абдулович. И каких только приколов нет в нашей жизни

Ответить

Хорошая переделка Пушкинской сказки. Довольно, так по современному. Только вот, жаль, что мужики, не успели пожелать что-нибудь действительно стоящего, а только о выпивки и позаботились. Сразу анекдот вспомнился: Вопрос армянскому радио: чем зимняя рыбалка, от летней отличается. Ответ: да ничем. Та же пьянь, только в валенках. Удачи

Ответить

Недавно по СТС в "6-и кадрах" показывали, как записывают голос, который в поезде метро, остановки объявляет. Я тоже представил, что такое может быть на самом деле и мне отчего-то взгрустнулось. Жалко стало: и звукорежиссера, который все эти остановки записывает, и ту женщину, голосом которой эти остановки озвучены. Но что поделать. Жить-то как-то надо. С уважением

Ответить

Михаил Лезинский [2008-11-14 09:37:51]
Рецензия на: Акс Ирина - "Зеркало"
ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ?

Творчество Ирины Акс или нужны ли нам такие Турниры?


Уважаемые друзья!

Поскольку творчество Ирины Акс из Нью-Йорка и реакция, а вернее бездействие нашего Писателя -председателя Жюри Турнира, вызвало вполне однозначную справедливую и гневную реакцию наших форумистов, предлагаю обсудить ее яркую поэзию в преломлении отказа ей участвовать в Финале борушкинского Турнира поэзии, а значит в отказе и нам, зрителям, получать истинное удовольствие от настоящей поэзии!

Стихи, присланные Ириной на Турнир, можно посмотреть - ОТСЮДА!
( ОТКУДА? - М.Л.)

Теперь, давайте почитаем некоторые комментарии на случившееся в ее Журнале:

scheglenok: «Иришка, ты - гений! И плевать на таких горе-судей, которые говорят то одно, то другое. Эти стихи, как и многие другие твои, - просто чудо! Я всегда тебе это говорила.»

karial: «Ир, ты замечательно пишешь. Серьезно. Я давно не получала такого удовольствия от стихов в жж - просто класс!!!»

abrab: «Читал – на едином дыхании!
Впечатление – ручей, который, пробегая, переворачивает камешки, и они посверкивают под солнцем.»

rijii: «Уважаемая Ирина! С огромным удовольствием прочитал Ваши стихи. Меня удивляет тот факт, что Вы не попали в число финалистов. Разумеется, о вкусах не спорят, тем более с жюри, но на мой взгляд, среди тех, кто попал, есть такие, чьи стихи Вашим в подмётки не годятся. Не огорчайтесь! Конкурс - это всегда в определённом смысле лотерея. Мнение читателей важнее.»

lugovskaya: «Стихи хорошие, а конкурс - всегда лотерея и вкусовщина. Любой и с любым жюри, просто по определению. Так что не надо огорчаться! »

a_moiseev:
«Как жаль, что англицкой столице
Не суждено тебя принять -
Того турнира небылицы
Британской музе не понять!»

Мы видим, что г-н О. Борушко, действительно, на Турнире развел непонятную всем «вкусовщину», приглашая в Финал откровенно бесталанных бездарей, а истинно талантливых поэтов, что ни кто иной, как он сам же и признал в теме о Ю.Юрченко («вот другое, истинно талантливое произведение с сайта Турнира автора по имени Ирина») он оставляет без внимания в силу непонятных для всех нас причин! Полностью сам же дискредитируя уровень своего Турнира, придавая ему ставшую уже органически присущей этому конкурсу скандальность!

Поэтому, вместе с обсуждением яркого творчества Ирины Акс, предлагаю также обсудить и ярко выраженную тенденциозную, так называемую «деятельность по развитию поэзии» нашего Писателя или проще – Олега Борушко! Или проще – его низкой компетентности в области поэзии, а поэтому – имеет ли право такой «специалист» проводить столь благородные по декларируемым целям Турниры и уж тем более их судить? Не есть ли это - профанация и плевок в сторону всех любителей поэзии? Ведь свеж еще прошлый Турнир с приглашением Барковой и даже присуждением ей почетной премии "За дерзость" - так может ради такого рода поэтов и организуется сей пушкинский Турнир?


Ответить

" ...даже как-то неловко в такое время отсиживаться в стороне от генеральной линии ".

Предлагаю колебаться с генеральными линиями всех существующих партий !

Ответить

ЗамечТательно пишите , мадам Ирина !

Ответить

Михаил Лезинский [2008-05-18 17:01:33]
Рецензия на: Акс Ирина - "Halloween"
Ха-а-а-рошие стихи , ёж тебе за воротник!.. Пришли мне полностью свою статью в журнале "АВТОР" на емелю или ... Вообщем ,пришли любым способом !

Ответить

Elena Vinokur [2008-05-18 09:16:53]
Рецензия на: Акс Ирина - "Halloween"
Очень хорошее стихотворение :естественное, искреннее,тонкое.

Ответить

Феноменосное открытие !

Ответить

Аякко Стамм [2008-03-15 11:10:50]
Рецензия на: Акс Ирина - "Здорово"
Отличная зарисовка из ЖЗЛ. И название соответствующее: ЗДОРОВО, без выделения ударной гласной. Как увидишь, так и прочтёшь. Как в жизни: как захочешь, так и проживёшь, одним росчерком пера переписав свою биографию. Судьба, однако.
С уважением, Аякко Стамм.

Ответить

Ка - ра - шо , етишкин паровоз !

Ответить

Гы... Класс!
(с:

Ответить

ЗамечЧтательная штучка-дрючка ! Молодец , товарищ Ирен!

Ответить

" СЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ " - хорошо , но СЛУЧАЙНЫЕ СВЯЗИ - лучше !
Дед Мыша , родившийся в Одессе .

Ответить

" ... Не знаю, как уж там в Советском Союзе, а в советской школе секса, понятное дело, не было ".

Нету школу выбрала ... Ты училась в ленинградской школе , а я - сегежской , что от Ленинграда находилась на расстоянии 600 км . по Кировской железной дороге . В аккурат между Ленинградом и Мурманском . Так старухи-учительницы двадцати лет , сожительствовали с восьмиклашками , а рождение ребёнка у учениц 8-9-10 классов - обычное явление ... Уникальный был случай , когда трёхклассница родила здорового ребёнка ... Ребёнка подкинула маме своей , - мать в это время тоже родила! - а сама пошла в четвёртый класс .
Твой лирический герой , госпожа Ирен , уникальный тип , его б надо сохранить для потомства , что ты талантливо и сделала .

Ответить

Знакомые все лица со своим лицом !

Ответить

Из того же времени
ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ СРОЧНО ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАНИЙ
Получив указание начальника, не спеши выполнять его немедленно: возможны корректировки и уточнения.
Получив корректировки и уточнения начальника, не спеши выполнять их немедленно: возможно изменение решения, и задача в целом будет решаться иначе.
Получив распоряжение об изменении решения начальника, не спеши выполнять его немедленно: возможна отмена задачи.
Получив указание начальника об отмене задачи, не спеши выполнять его немедленно: задача может быть восстановлена.
Получив указание начальника о восстановленной задаче, не спеши выполнять его немедленно: задачу могут всё-таки отменить окончательно.
Получив указание начальника о том, что задача окончательно отменена, сразу же доложи о немедленном исполнении: это подчеркнет твою исключительную оперативность и значимость в части неукоснительного исполнения указаний руководства.
Деятельность, отрегулированная подобным образом, безусловно, вызовет одобрение начальства, попадет на заметку и будет способствовать быстрому карьерному росту.


Ответить

"И как-то даже неловко: вроде и по-новому кричим, но все равно – старым способом: хором!"

Точно!
Хотя ситуация бывает и обратной: многие продолжают кричать по-старому, разве что хор менее стройный :))

Ответить

Страницы: 1 2