Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Слава Лук



Константин Жеребцов

Полученные рецензии (всего - 3)
Страницы: 1

Ну, если Вы и впрямь любитель словесности, то поймёте, о чём речь.
но ещёне в состоянии; пожилой, седобородыйлесник - пропуски пропусков плюс лишняя запятая между пожилым и седобородым.

в его глаза всегда бросались - бросаться в глаза - идиома, её же не расподобишь без некоторого комического эффекта; поэтому в любимом Вами родном языке правильней "ему бросались в глаза"

Ведь, - тут лишняя запятая - если какая-нибудь тварь хотя бы тронет это нежное дитя,...

Текст несколько перегружен штампами родного языка: свет мерцающих звёзд;
стоять как вкопанный; как молния полетел; сладкую дрёму; лучистую пелену...

Неутолимое чувство ужаса - дважды сомнительный оборот. Во-первых, ужас в имеющемся контексте и без уточнений - чувство. Тавтология. Во-вторых, в отличие от голода, жажды, сексуальных желаний, он не требует утоления (утоление происходит после переполнения по мере нарастания, нет? и оно желаемо. Надеюсь, понимаете).

он и не хотел никому говорить об этой крохе, которую держит на руках с мокрым лицом, опасаясь, что его обрекут на дальнейшие муки службы опеки - грамматика не позволяет понять, кого обрекут на муки (лицо, младенца, лесника (нужное подчеркнуть); муки службы опеки предполагают, что мучиться будет служба опеки. её от мучений надо избавить?

как какой-то полупустой мешок - "какой-то" это не эпитет, это слово-паразит. какой какой-то? случайно взятый из кучи полупустых мешков?

Господин Эстрайх всюду способен найти что-то хорошее, по доброте своей. Очень даже любопытное. И тут тот редкий случай, когда я с ним вынужден согласиться. Что-то есть. Конечно, не совсем новое и свежее, но совсем нового и свежего, во-первых, не найти в литературе, а во-вторых (и к несчастью), таки чрезвычайно актуальна тема борьбы с химерами. Мысль о том, что врага можно истребить напрочь, а войну проиграть вчистую и постоянно повторять, разыгрывать ситуацию разгрома врага, это увы... И тут останавливаюсь, дабы не навлечь ни на себя, ни на вас гнев дремучих лесников. Успехов.

Ответить
Премного благодарен за действительно полезный отзыв. Как бы я упорно не боролся с недочётами и прочими опечатками, возникшими в процессе, они снова и снова проскальзывают. Несмотря на пятикратную проверку.

Потрясающий рассказ! Успехов! Мила Горина

Ответить
Примите благоухающий букет моей благодарности. Приятно, когда на первых шагах тебе не дают упасть и поддерживают.

Думаю, обрамлять название леса кавычками не стоит.
А рассказ очень даже любопытный.

Ответить

Страницы: 1