Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Нина Ротта

Полученные рецензии (всего - 12)
Страницы: 1

Рада видеть тебя, Таня!

Хорошая проза. Совсем новая и совсем интригующая. Более подробно я на ЛК написала.
Мне понравилось. Хочу еще!

Ответить
Нина Ротта [2009-11-26 23:09:31]
Я тебя очень рада слышать, Илона.
Спасибо, что заглянула. Я тебе на ЛК тоже написала.

Замечательно написано! Ловил себя на зависти, что не был в это время в Новосибирске.

Ответить

Я тоже видел. Раз в жизни. В 10 лет. Помню - длилось оно часа полтора, как тогда показалось. Бабушки крестились, собаки выли, кошкам было на всё наплевать.

Ответить

ИМхоша в восторге. И не потому, шоб подлизаться, а чисто откровенно. Особенно концовка. Улыбка Ч. кота тоже порадовала. "Тупая и тупиковая" встреча с бывшим - тоже хорошо. Могете, милая дама.

С улыбкой, Имхоша-не-всегда-балбес

Ответить

Нет, сегодня ИМхоша недобрый. Первое апреля же!

Не складывается мозаика. Повторы. Нагромождение деепричастных оборотов, затрудняют восприятие. Фразы из цикла "шел дождь и два студента". Лексические и смысловые штампы. Неувязанные сюжетные "всплески" (линиями назвать нельзя, нет линий). Грустно, милая дама. РАботаем еще.

С теплом, Имхоша противный.

Ответить

Добротная мужская проза , которую могла написать только женщина !

Ответить

Вопрос первый, существенный: где прочесть другие две части?
Вопрос второй, малосущественный: Вы одесситка? Если да, то мне уже хорошо, я с того же Бугаза (в моё время принято было говорить ”стою на пляже Каролина-Бугаза” или просто ”стою на Бугазе”).
Вопрос третий, несущественный: зачем упоминать, что сон, если фраза ”всего мгновение отделяет радость от сумерек” сама свидетельствует о сне сопоставлением несопоставимого?
Вопрос четвёртый и последний, даже не вопрос, а так, завистливая улыбка: ”...на небе, пронзительно синем, как папины глаза” - обычно глаза, как небо; оказывается, поменяв их местами можно добиться неожиданно-логичного эффекта. И тут самое время повторить первый вопрос.
Здоровья Вам. Семён.

Ответить

Поток сознания ...

Ответить

Доброе время суток автору! Осмелюсь высказать несколько мыслей, возникших в ходе и после прочтения этого рассказа. Начну с конца.
Прочел. Не понял. Спросил себя: ну и что?. Нет, не спорю мысли высказаны иногда интересные, и высказаны интересно. Но... Зачем это писать было? Произведение "подвисло" и "провисло". Чувствуя в авторе потенциал, возвращаюсь к началу. Ага! Она же Эврика!. Так это - кусь. Нехорошо, Имхоша, не внимателен, батенька. Пытаюсь найти первую и третью часть, дабы провесы и пробелы свести в единое целое. Нету. Жаль. Лучше бы были. Вернемся к рассказу, имеющемуся в наличии.

1. Эпиграф. Красивый. Умный. Непонятно только, к чему его в сюжете привязать. Где те обстоятельства, которые определили поведение или судьбу героев? Не знаю.

2.Далее следует пролог. Как пишут в американских фильмах: Наши дни, год такой-то... Введение. Героиня и шеф. Он же школьный друг. Зарисовка диспозиции повествования. Упс. Конец пролога.
В предложении:
"Остальные дамы со стороны, околонаучные и одинокие, перебивающиеся на свою мизерную зарплату младших научных сотрудников" ИМхоше показалось, что отстуствует смысл. Возможно, просто опечатка, какие-то слова "сглюкнул" вредный комп?

3. Теперь пошла основная часть, написанная в стиле "салат оливье". Или мозаика. Нормальное написание, Имхоше нравится. Только не видно причинно-следственных связей между частицами мозаики.

Смотрите: Сон хороший - Плохой сон - плохое пробуждение. Все увязано. Какая-то старушка в глянце затесалась, Имхоша ее не понял, хотя долго лобик морщил.
А дальше? Пробуждение в общаге - универ - вредный Шмуня-староста (он же потом будет шеф) - сцена в парке... Ага, это о том, как их дружба началась. А сон тут причем? Чтобы рассказать об опоздании на пары? То зачем так подробно?

4. Теперь основная часть номер два переходящая в финал. Тут дроби становятся еще мельче. В общем, из намеков выплывает история большой и сложной любви и судьбы, но... как заявка. Самой истории-то и нет. Будет в следующем рассказе?

Или это все - синопсис романа? Неплохой, надо сказать. Имхоша бы роман прочел. Буде таковой на свет появится.

Дерзайте, автор. Успехов. С неизменным теплом,
Имхоша добрый, но критичный.

Ответить

Нина! Очень хорошо воспринимается и читается. Замечательные зарисовки, словно и не современником написано. Я такие люблю. Удачи Вам!
С уважением...

Ответить

Здорово Вы пишете, Нина.
Продуманно и прочувствованно. А это замечательное сочетание...

Ответить

Привет, читал это уже, но еще раз могу сказать - блеск!

Ответить

Страницы: 1