Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Георг Альба

Полученные рецензии (всего - 3)
Страницы: 1

Юрий Иванович, Вы ведь уже размещали у нас это произведение в далёком 2008 году. Оно по-прежнему здесь.

Ответить

Интересно написано, особенно по части теории музыки - чувствуется хорошее владение автора этой темой. Идея с джазовыми симфониями, по-моему, очень оригинальная и заслуживает поддержки.
P.S. Всегда хотела послушать огромные оперы Вагнера от начала и до конца, но так руки и не дошли.

Ответить

Дорогой Юрий!
Получила колоссальное удовольствие от прочтения Вашего консервнаторски-симфонищенского романа. Колоссальное! Читала эту вещь, правда, сначала на самиздате где-то с месяц назад (один товарищ "навёл", и рада, что здесь на сайте могу теперь читать. Только вот замечание-пожелание - не размещайте, пожалуйста, весь роман целиком, а лучше главами. Для читателя это крайне неудобно. Трудно ведь перед монитором зараз отсидеть часы чтения, а искать "закладку" в чтении тоже не очень приятно. Это вот такое скромное пожелание читательницы.
О романе: не говоря о том, что это и интересно, и любопытно, но и написано замечательно! И воспоминаний рой сразу всплывает: и сложнейший обмен двумя моими друзьями "музыкальной" нацинальности в общежитиии одного, поселенного к ним (для более глубокого погружения в русский? язык) вьетнамца. Ибо пережить в выходные нашествие гостей-земляков с традиционной жаркой селёдки, было невозможно, как невозможно отучить вьетнамца (ни тихими побоями, ни злыми угрозами, ни подкупом копчеными колбасами) от потребления (и главное приготовления) этого "деликатеса". Торг обошелся моим друзьям в ТРИ чертёжных доски.
И много ещё чего припоминается, аж тянет засесть за мемурмуарную прозу. Например, вопросы про таланты, поиски сухостоя в гениальногическом дереве и намёки кого ни попадя на форму моего носа (это уже моя мемуаристика вырисовывается )
Хотела у Вас спросить, а Вы сами всем придумали эти имена (и определения), или частично (или полностью)они "ходили" в Вашем музыкальном народе?
Да, и не поняла, а почему Колесников - крошка Цохес? Разве не ЦАхес этот самый крошка? Ну это так, зацепился глаз.
Спасибо, Юрий, размещайте, пожалуйста, ещё на радость нам, непрофессионалам и даже совсем дилетантам, которым тоже ничто музыкальное не чуждо
Спасибо!

Ответить

Страницы: 1