Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Елена Ерофеева-Литвинская

Полученные рецензии (всего - 4)
Страницы: 1

Даже если не учитывать отсутствие свежих образов и заштампованность как отдельных фрагментов ("ватный туман" и пр.), так и общей образной линии... думаю, оригинал всегда лучше, нежели вариации на тему. В данном случае, например, такой вот оригинал одного малоизвестного поэта, не достигшего высот сетевого лауреатства и интернет-союзов:

"Отговорила роща золотая
Берёзовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком."

Ответить
Владислав, то, что у меня совпала рифма, еще не повод обвинять меня в плагиате. А чьи рифмы "любовь - вновь", "любовь - кровь", "стихи - грехи", "тревога - Бога" и т.д., можно привести много примеров. Но неужели Вы не почувствовали, что стихи великого Сергея Есенина, которого я очень люблю, и мое стихотворение - о разных вещах?
Владислав Эстрайх [2011-08-28 02:13:28]
А я вовсе не обвиняю Вас в плагиате. Я лишь констатирую вторичность стихотворения. С таким образным рядом - тут, как говорится, и к Есенину не ходи...

Назло кружащейся метели
Сияет зеленью трава!
И как бы годы не летели,
Будь(те)молодой,пока жива!!!

И как бы тело не старело,
Душа останется младой...

Хорошие стихи у Вас ЕЛЕНА,Е-Л.

С теплом,

Ответить

Берет за душу!

"И звезды,словно свечи..."
"Твоя святая сила..."

Мне очень понравилось.

Ответить

"... Он понял – умирать совсем не страшно, потому что смерти, как полного небытия, не существует. Это не темнота, это продолжение… Мы просто переходим в другой мир и в другом качестве. А разве можно бояться того, чего нет?.."

Не страшно бывает только тогда , когда ты уже умер . И я не верю , что ваш документальный герой думал именно так , как вы написали . Сам пишу документальную прозу .


Ответить

Страницы: 1