Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Лора Векслер

Полученные рецензии (всего - 10)
Страницы: 1

АФИГЕТЬ )...
хм... и вправду - 2008?
Мнда...
Коротка жизнь, чОрт побери...

Ответить

Блестящее владение техникой! Если читать вслух, слышится сабельный звон. Возможно, написано это стихотворение в минуту раздражения, но всё же вызывает улыбку детская дерзость автора и такое, на первый взгляд, лёгкое, "в одное касание", владение словом. Рад Вашей удаче, Лора, спасибки!

Ответить
Лора Векслер [2012-01-23 00:36:23]
Вам спасибо

Не веря ни в чёрта, ни в Бога, ни в добрых людей;
карабкаясь к звёздам, срывая кутикулы с ногтем...
монашенки-лани, срастаясь с личиной блядей,
в молитвах не сложат ладони, а выставят локти,
чтоб каждый рисковый любитель испить "сладкий яд"
нарвался на острые камни известного мифа
товарного вида, со стикером бренда "Разврат"...

И каждый оплатит сполна. Как всегда - по тарифу.

Ответить
Лора Векслер [2010-10-06 01:02:26]
Юлия, это экспромт? Или цитата? В любом случае - это замечательно написано, по всем параметрам. Спасибо.
Юлия Чиж [2010-10-06 01:34:33]
Экспромт. Цитирую кого-либо всегда с указанием авторства. Вам спасибо
Лора Векслер [2010-10-06 01:42:51]
Не, я просто подумала, что, может, Вы себя цитируете. Я в этом смысле спросила. То, что Ваше, - понятно, раз не подписано дополнительно.
А коль экспромт, так это не просто замечательно, а замечательно-замечательно. Вот.
Юлия Чиж [2010-10-06 02:24:26]
Нет, Лора. Не отношусь к тем, кто в каждый отзыв втыкает свои генильные нетленки (целиком ли, частью). Есть контакт? - Пишется экспромт. Нет контакта с прочитанным, нет зацепок, нет ассоциаций, даже поспорить не хочется - ничего не будет. А вымучивать что-то из себя так и не научилась. Так что... "мысля" мелькнула и записалась только из-за посыла Вашей работы. Спасибо. До "замечательно-замечательно" далеко ещё, конечно. Но... что-то, м.б., и есть
Лора Векслер [2010-10-06 02:50:15]
Скромничаете?
Не, ну, правда, это реально очень и очень. Я вообще не щедра на похвалы, так что, если не понравилось бы по-настоящему, не написала бы "замечательно", просто вежливо сказала бы что-нибудь из серии "спасибо за отзыв".
Юлия Чиж [2010-10-06 03:31:05]
Не-не-не. Не скромничаю. Констатирую факт.
Можно было бы поковырять пол носом туфли, промямлить что-то нечленораздельное, покраснев при этом... Но зачем? Мне действительно приглянулась Ваша работа. (Одна мелочь царапнула, но она допустима в единичном экземпляре на всей "площади" текста.)
Не скрою - приятно, что оценили экспромт. Т.к. мои выплески крайне редко принимаются даже с благосконностью, а уж с искренностью - тем паче - почти никогда.
Нещедрость на похвалы - это, пожалуй, объединяющее нас с Вами Даже смею предположить, что понимаю почему так происходит. В общем и целом впечатление от прочитанного обычно неплохое (не говорю о начинающих и бесталанных. и говорю не только о зарифмованных отзывах, но и о публикациях), а вот детали - которые, как правило, недоработаны - сводят впечатление к никакoвости. Ещё видно, когда человек выпендриться решил (во как могу!), а когда от захлёстывания эмоциями/отклика души написал. В зависимости от впечатления и эквивалентная реакция. Чаще - в виде вежливого "благодарю за отзыв"
Ещё раз спасибо. И за приятный диалог, в том числе.
Лора Векслер [2010-10-06 04:27:10]
И Вам спасибо, Юлия. И за приятный диалог, и за понимание.

У моей любви
Черные, как смоль волосы,
Чистые, как озера, глаза,
Теплые, как хлеб, руки,
Все прекрасно в нем, даже земля,
На которой он стоит...
Старинная шотландская баллада

Учитесь красоте,если сможете. Определенно не хотелось бы жить в этом Вашем мире.

Ответить
Лора Векслер [2010-10-05 19:10:23]
Оссспади, девушка, вы бы сначала уяснили для себя, что автор и лирический герой - разные вещи, а потом бы вещали о красоте и балладах. ) Не учите тётеньку. И не смешите. ) Всего хорошего.
Ден Володин [2010-10-05 21:02:35]
Эээээх, зашел человек и со своей, не самой высокой колоколенки, ка-а-а-а-а-к ляпнет, но ведь зато от чийстого сердца, от всей души. Да, не разбирается, да, не умеет, да и - что-то мне подсказывает - не стремится уметь и понимать, но обязательно надо ляпнуть. Я думаю, Лора, опосля такого отзыва надо сразу потереть, сжечь, уничтожить всю свою писанину, повесить фотку с сисками (ой, пардон) и залудить новые тексты про "блаародный дон сверзился с коня и страстно заключил в объятия прекрасную незнакомку донью. Грудь её вздымалась от наплыва чуйств, так же как у взмыленного скакуна блаародного дона, в то время когда его уста стремились найти её чудные прелести скрытые под скромным нарядом монашки" и т.д. и т.п. А в конце можно вставить стихи какого-нибудь пилигрима, тьфу, т.е. менестреля про "милая моя, солнышко лесное" и фффсё такое.
Вот, как я думаю. Ага.
Лора Векслер [2010-10-05 21:10:29]
Да-да-да, Денис, точно-точно. В ближайшее время так и сделаю. ))) И не забуду на вздымающуюся полуобнажённую хрудь побольше фотошо... то ись, пудры нанести. )) Да и вообще, лучшие друзья деушки - неумелые фотошоперы. )) Ну, и рыцари средневековые, конечно. ))
Ден Володин [2010-10-05 21:12:21]
Аня, не надо, пжлст, а то я свихнусь с горя. )))
Ден Володин [2010-10-05 21:16:10]
И тоже начну ходить, как настоящий модный пацан, в широкой шелковой рубахе (размера на три больше) и в лосинах, как самый романтишный герой современности. ))
Лора Векслер [2010-10-05 21:18:03]
Гы. И тогда с горя свихнусь уже я. ))))))))))))))) Хотя мы будем гармонично смотреться. ))))))))))))))))))))

Но всё-таки, дабы, ежели свихиваться, то уж лучше от чего-нить другого, лучше сохраним свой нынешний внешний и моральный облик. )
Ден Володин [2010-10-05 21:22:21]
И, самое главное, мра-а-а-а-а-чный, у-у-у-у-у-у-у-у! А как славно, что в нашем мире жить не хотят та-а-а-а-а-кие светлые персонажи, как А. Лоренц. Как гриица, баба с возу - кобыле легче. ))
Лора Векслер [2010-10-05 21:38:01]
Угу, я бы даже сказала: баба с возу - кобыла в курсе дела. ))

очень знакомое состояние души. четко и метко

Ответить
Лора Векслер [2010-08-21 00:09:57]
Спасибо огромное.

Здравствуйте, Лора! Рада Вас встретить здесь. Отличное стихотворение!

Ответить

Послушал. Хорошо, Лора. И голос такой байковый, нежный.

Ответить

Стройное, правильное стихо.
А в строках - обида женская и от нее язвительность.
Героиня чувствительна, о чем герою стало известно при первом же знакомтсве с ней. отсюда возведение границ и нежелание вводить в заблуждение. наверное это честней, нежели "расшибаться о монитор", а после выкручиваться: "я совсем не то искал, ручку ей поцеловал" или мизинчик второй ноги.
после такого пожелания о "бубенчиках на колпаке" лит.герой конечно же всё поймёт, прибежит, упадет в ноги и перейдёт на "ты" как переходят Рубикон.

о сколько впечатлений! это значит только одно - понравилось!

Ответить

Лора, чудно

хотя для не-тамошних всё красивее, конечно)
но это красивая словесно антикрасота...

Ответить

Elena Vinokur [2008-12-20 18:32:06]
Рецензия на: Лора Векслер - "Кухонный Бог"
Печально. Необычно. Интересно.

Ответить

Страницы: 1