Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Аякко Стамм

Полученные рецензии (всего - 13)
Страницы: 1

Читаю, и чувствую - чегой-то енто мине напоминаеть.
Ага, Илья Эренбург (еврей, етить его так - "Хулио Уренито", история про Вечного Жида.

Народ, он ведь все един - пророков замочить - самое егойное любимое занятие. Штобы не выступали.

Где-то таком.

Олд.

Ответить

Извините, Аякко, но я боюсь что данный рассказ читатель прекратит читать на первом абзаце - через него не продраться:) Ну смотрите... Я в скобочки возьму те уточнения, которые ни то что лишние, они просто совсем не нужны и засоряют речь повествования, а соответственно - не дают читателю окунуться в атмосферу ситуации и увидеть картинку.

"В дверь кабинета Народного Комиссара Внутренних Дел, (что в известном всей стране, фешенебельном здании, фасадом на Лубянскую площадь,) тихо, но настойчиво постучали. Лысоватый человек в сером твидовом костюме, маленьких усиках под орлиным носом, интеллигентном пенсне (на этом же самом носе) и в огромной, (с футбольное поле) кепке (на лысеющей голове) отвлёкся от разглядывания (траектории перемещения) большой (чёрной) мухи по оконному стеклу, снял пенсне, (подышал вчерашними парами Кинзмараули на левое стёклышко,) тщательно протёр его (носовым платком, поплевал на правое, так же протёр) и, (водрузив оптический прибор туда, где ему положено быть, а именно, на нос же,) принял важную государственную позу."

Итак, получаем примерно следующее:


В дверь кабинета Народного Комиссара Внутренних Дел тихо, но настойчиво постучали. Лысоватый человек в сером твидовом костюме, с маленькими усиками под орлиным носом,в интеллигентном пенсне и огромной кепке , отвлёкся от бездумного разглядывания большой мухи, ползущей по оконному стеклу. Он снял пенсне, тщательно протёр его носовым платком, водрузил обратно на нос и принял важную государственную позу:

- Н-да, захады!
...........

Разницу видите???

))

И советую (только советую, прошу заметить!!!) изменить в таком же темпе - дальше)).

успехов, спасибо)

Аза.



Ответить

Да...велика Расея-мать...
Ох, дальше не буду - зацензурят меня :))))
Улыбнуло меня, Аякко, спасибочки.
Надя

Ответить

Ув. Аякко Стамм, я конечно понимаю, что такова жизнь, но имхо не стоило употреблять такие слова/словосочетания как "охренел", "говно с овощами" (хотя лично мну это улыбнуло) и "ублюдок недоношенный".
Не сомневаюсь, что в Москве много девушек из провинции, которые не поступили никуда, но все же стоило бы написать не "как и все", а, наверное, "разумеется", "как и многие" или что-то в этом роде. Так как иначе московские институты предстают перед читателем как некие изверги рода студенческого, в которые симпатичным девицам из провинции дороги нет.
Извините, если чего не понял:).

Ответить

Да....Элину, конечно, расходы на дверь.
Но, как говорится, сам договорился.
Рассказ замечательный. Спасибо, Аякко.
Как женщина, мало пьющая (и в основном только по поводу) всяческие дамские напитки, могу сказать, что красноармейцев тоже боюсь.
Как это ни странно :)


Ответить

Ну-у , Аякко , ну , Стамм !.. Красивый сказ !

Ответить

Сквозного сюжета не уловил , но вязь слов - художественная , завораживающая ... С Рождеством , коллега!

Ответить

А знаешь, ведь герой неправ. ОНА оценила его качества Волшебника. И так же волшебно он мог избавить ее от быта, и они бы продолжали наслаждаться раем. А он предпочел уйти, оставив ей БЫТ. Так осколки чьего рая унес он в мешке? Конечно, она дурочка, прислушалась к маме... А что ОН? ПРосто ушел...

Ответить

Тут , Аякко , явный перебор речи под "грузинцев" и потому тяжело читать . Неправильности языка тоже умело надо регулировать . Иногда одного неправильного оборота уже достаточно , чтобы получился НЕ РУССКИЙ ТИП!
А , вообщем , хорошо !

Ответить

Отличная весчь , профессиональная ! И ... добрая !
Я тоже служил в армии , когда она ещё называлась КРАСНОЙ ! Три с половиною года служил в зенитно-артиллерийской части , и за это время с десяток "майорчиков" покончило свою жизнь самоубийством . Замучили их полуграмотных сержанты , львиная доля которых состояла из украинцев ... Ну , а я с губы не вылезал ... Жестокий был призыв карельский в не менее холодную область - Архангельскую . В Молотовск , который сегодня на карте обозначен как Северодвинск .

Ответить

Эх! Умеют некоторые писать хорошо!.. (намёк понятен?)

Ответить

Замечательно написанный рассказ ! Лично я бы не хотел , чтобы меня хоронили в такую мерзопакостную погоду ! О нравах писательских уж не говорю - поданы как на блюдечке в этом жизнеописании . Профессионально сработано , скажу коротко , чтобы не растекаться мысию по древу !

Ответить

Берёзов превратился в Бориса Березовского , - имя не поменял ! - уехал-улетел за Кудыкины Горы , и живёт припеваючи в Англии , не догадываясь о своих корнях .

Ответить

Страницы: 1