Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Тина Незелёная

Полученные рецензии (всего - 3)
Страницы: 1

Следить за собой, следить за кем-то - этапы взросления, жизни.
Обыграно множество вариаций слова, вариаций чувств, связанных с ним. От игры детской до игры взрослой и первого замечания, сделанного тем, кто их получал.
Описания и детский взгляд в емких образах следов.



Ответить

Тина, в целом Ваше стихотворение понравилось. Однако, возникло несколько замечаний.
Первая строчка чуть "царапнула" фразой "бездомные дворняги". Если учесть, что наиболее часто слово "дворняга" употребляется именно в значении бездомной собаки, получается близко к тавтологии. Напрашивается, конечно, предположение, что имелись в виду просто беспородные собаки, но... не очевидно.
Во втором катрене также небольшой логический изъян: "гуашевое крошево белил". Упомянуты два типа красок. К тому же, припоминается, что белила входят в состав гуаши. Можно ли назвать такую метафору удачной?

Третье четверостишие - чувственно, находчиво! Но добавляет ложку дёгтя повтор однокоренных слов: "удавкой давит". Мне кажется, что если заменить глагол "давит", к примеру, на "душит", то стихотворение ничего не потеряет, а лишь избавится от ненужного повтора.
Успехов Вам!

Ответить

Очень часто такие жизненные "аллюзии" определяют мышление и поступки - сознательно или подсознательно. И Вы в столь коротком рассказе затронули многие типы восприятия, через которые прошлое влияет на будущее.
Удачное, на мой взгляд, раскрытие темы. Образное, в меру жёсткое... живое.

Ответить

Страницы: 1