Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Валерий Хлебутин

Отзывы незарегистрированных читателей (всего - 11)
Страницы: 1

Андрей [2013-07-23 01:50:05]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "Мой друг - гений"
Валера , первый раз читал эту повесть , видимо еше раз буду перечитывать -так как делал это к сожалеию
всуе)! - спасибо за тонкое перо и профессионализм настоящего писателя ... до встречи в эфире )

Ответить

Людмила. [2010-04-02 17:37:08]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "Мой друг - гений"
Сначала был Пеньковкий. Он был первый в то время в Ростове. Путилин и Барилов появились позже. Барилов, кстати, не ростовчанин. Он в Ростове учился. Путилин и Барилов были великолепными "технарями". Не спорю. А вот Пеньковский играл так, как птица поёт.

Ответить
Валерий Хлебутин [2010-04-05 11:27:50]
Возможно и так. Я много слушал Пеньковского, хороший гитарист. Он играл позднее в ресторане "Южный" на Энгельса. Всёже Барилов и Путилин ценились повыше в тусовочной среде, хотя нет никакой уверенности, что к тому было достаточно оснований, ведь оценить творчество можно только мерой личного восприятия - "нравится, или нет". Барилов срывал цветы успеха эффективнее. Я хорошо помню, как во дворце спорта он поставил на уши полный дворец народу, когда играл интродукцию по мотивам Бородинского "Князя Игоря". Это очень хорошо звучало. Ростовчанин он, или нет, откровенно говоря, не знаю. Знаю, что он учился тогда в Ростове в музыкальном институте по классу гитары. Это то, что зацепила моя память в отношении именно этих персонажей.
Благодарю Вас, Людмила, за отзыв.
Валерий.

Ну пря не в бровь а в глаз...
спасибо, Валерий! Чудесная басня...

Ответить

Сергей Романов [2010-03-06 03:15:14]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "Мой друг - гений"
Повесть прочитал на одном дыхании. Очень! Спасибо Вам. (Сам жил на Московской, между Семашко и Газетным. Сейчас в Москве.)

С уважением

Ответить
Валерий Хлебутин [2010-03-09 10:48:13]
Спасибо, земляк.

Марина Волчегурская [2009-12-02 12:58:44]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "Мой друг - гений"
Такая ностальгия! Прекрасный язык, достоверность, искренность.Но очень хотелось бы знвть, какие Волчегурские жили на Ворошиловском?Мы жили на Шаумяна, между Газетным и Ворошиловским. Вроде знаю всех, но никто из них не жил по Вашему указанному адресу. Сейчас живу в Израиле, в Хайфе.

Ответить
Валерий Хлебутин [2009-12-17 18:18:00]
Марина, я предпринял не одну попытку связаться с Вами, включая и электронный адрес, но всё безуспешно. Я, разумеется, могу многое рассказать о Льве Абрамовиче Волчегурском. Полагаю, Вам знакомо это имя.

Лиса [2009-03-25 22:40:40]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "НАШЕ....ВСЁ"
Валерий, поясню легко. В своей гостевой книге, отвечая г-же Чиж, Вы написали: "Честно Вам скажу, что написать несколько рассказиков меня побудила нужда заполнить пространство, образованное неформатом моей повести - "Мой друг - гений". Вот. Очень захотелось прочесть. Или я что-то неправильно поняла?

Ответить
Валерий Хлебутин [2009-03-26 13:42:29]
Неловко обращаться к Вам со столь фамилиарным ником, поэтому воздержусь и, с Вашего позволения, продолжу так, без обращения. Вспомнил, было такое дело, писал Юлии именно такое. Теперь понятно. Спасибо, что пояснили. Моего друга поместил здесь,поэтому спокойно можете прочесть, там есть кое-что забавное.
Спасибо.
Валерий.

Валерий Хлебутин [2009-03-23 12:25:47]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "ШУТКА РАБИНОВИЧА"
Ну, вот, так давно не посещал свою страничку, что позабыл все пароли - теперь приходится терпеть неудобства отлучения. Вы спросили, как отыскать "Мой друг - гений". По-моему это просто, можно набрать в Яндексе "Мой друг - гений" - само где-то выскочит. Спасибо за внимание.
Валерий.

Ответить

Лиса [2009-03-20 12:44:32]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "НАШЕ....ВСЁ"
Валерий, отличная идея! Самое что забавное, ведь так бы оно и было, даже не сомневайтесь! Это такой парадокс современности... А где можно почитать "Мой друг - гений"?

Ответить
Валерий Хлебутин [2009-03-25 12:32:46]
Благодарю Вас. "Мой друг - гений" свободно отыскивается по Яндексу. Кажется на сайте "Творчество для всех" он помещён - я сам давно там не бывал, поэтому затрудняюсь в точности сказать. Сейчас, знаете, попробую сюда его разместить, может быть получится. Кстати, раз "Моего друга - гения" здесь нет, то законен вопрос, а откуда Вам он известен? Загадка для меня. Расскажете?
Валерий.

Лиса [2009-03-19 03:03:17]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "Третья странность"
У Вас легкий слог, и присутствует глубина. Поэт Григорий Поженян посвятил своему другу скульптору Стаху Чижу (автору памятника Екатерине в Севастополе) такие строки:
Когда идет переучет
Последних зим и лет,
Не важно, кто пирог спечет
И кто посмотрит вслед.
И не признанья, не почет
Утешат душу, нет,
А что поставится в зачет,
Когда погасят свет.
Вам, Валерий, удалось своим рассказом очень ёмко донести мысль о том, что "погасить свет" могут внезапно, так что правильнее будет каждый свой шаг делать стремиться сделать "зачетным"... Спасибо, что напомнили!



Ответить

Лиса [2009-03-19 02:47:12]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "ШУТКА РАБИНОВИЧА"
Тонко. Глубоко. Психологично. Нет, ну на самом деле "шанс" ходит где-то рядом, совсем рядом. А человек каждую секунду своей жизни стоит перед выбором. Иногда он оказывается на "перекрестках" судьбы, где выбор определяет дальнейшее жизненное направление. Наверное там, наверху именно эти моменты осовенно важны. Вам удалось очень остро дать читателю ощутить как большой настоящий жизненный шанс главного героя прошел мимо, обманчиво блестнув золотом за другим поворотом.

Ответить
Валерий Хлебутин [2009-03-25 12:27:04]
Благодарю Вас за отзыв.
Валерий.

Ирина Курамшина [2007-12-27 13:09:21]
Рецензия на: Валерий Хлебутин - "Когда б вы знали из какого сора...."
Да, точно, я подтверждаю, что видела вашу реплику на Интерпрозе, именно под "сором" :(

С уважением,
Ирина


Ответить
Валерий Хлебутин [2007-12-27 13:30:14]
Ира, спасибо за свидетельство и дружескую поддержку.
Кстати, это благодаря Вам я проник на этот замечательный сайт. Ничего не знал о нём. Да вот только жалею теперь, что стишки дерзнул прислать - ведь я не умею их писать. Только в ответ на что-то очень уж меня задевшее.
Валерий.
Ира, спасибо за .....

Страницы: 1