Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Во власти призрачных химер

Положение

1. Общая часть

1.1. Проект осуществляется Литературным порталом "Планета Писателя" ( www.wplanet.ru ) на некоммерческой основе.
1.2. Тема конкурса "Во власти призрачных химер" включает в себя художественное осмысление неотъемлемых частиц человеческой натуры – несбыточных мечтаний и безнадёжных стремлений, психологической зависимости от собственных воздушных замков и вымышленных идеалов. Почему людям свойственно верить своим чувствам, а не разуму? Как рождаются мечты, как влияют они на своего создателя и к чему приводят в конечном итоге? А может быть, призрачные химеры иногда способны воплощаться? С непредсказуемыми последствиями…


ЖЮРИ КОНКУРСА

Инициатор конкурса и председатель жюри - Владислав Эстрайх

Члены жюри:

ПОЭЗИЯ:
1. Светлана Осеева
2. Тимур Раджабов
3. Нора Никанорова
4. Марк Азов

ПРОЗА:
1. Елена Минкина
2. Сол Кейсер
3. Кайлин Лорен
4. Владислав Эстрайх


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АВТОРАМ внимательно читать пункты положения во избежание возникновения конфликтных ситуаций!


2. Условия участия в конкурсе


2.1. Участвовать в Конкурсе может любой автор, прошедший регистрацию на литературном портале "Планета Писателя".
2.2. Участие автора анонимное. Анонимность предусматривается автоматически, при подаче работы на конкурс. При размещении работы будьте внимательны: публикуемый текст на странице автора не отображается; после размещения корректировка не допускается. Проверьте наличие работы в списке конкурсных. При возникновении проблем: обращаться к Владиславу Эстрайху личным сообщением (Левая панель. Строка "Личные сообщения").
2.3. Обозревать конкурсные работы может любой заинтересованный в этом автор при условии грамотности и тактичности изложения своих мыслей.
2.4. К участию в конкурсе допускаются любые произведения, соответствующие его тематике, как новые, так и ранее опубликованные.
2.4.1. Произведения размещаются авторами самостоятельно. Авторы гарантируют, что все авторские права на размещаемые произведения принадлежат именно этим авторам, и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
2.4.2. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации
2.4.3. К конкурсу не допускаются работы с множественными орфографическими и синтаксическими ошибками и опечатками.
2.4.4. Не допускается публикация произведений и рецензий, содержащих ненормативную лексику, либо имеющих недопустимо оскорбительный характер или тон, либо унижающих человеческое достоинство. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ! Работы-нарушители будут удаляться из общего списка конкурсных работ без предупреждения автора.
2.5. Для обеспечения удобства и доступности чтения произведений и подведения итогов конкурса авторы разрешают осуществление копирования текстов произведений на жесткие диски компьютеров. Размещение работ в данном проекте означает согласие авторов на возможную публикацию на безгонорарной основе в бумажном сборнике или иной печатной продукции, которая может быть выпущена по итогам конкурса или каких-либо его этапов. При этом за авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные в сборнике, если таковой будет создан, произведения, как во время действия данного проекта, так и после него.
2.6. Работы, не соответствующие теме и требованиям настоящего Положения, к конкурсу не допускаются.


3. Номинации конкурса и ограничения публикаций

3.1. Конкурс проводится по двум номинациям – Поэзия и Проза.

ПОЭЗИЯ

МИНИМУМ – 8 строк.
МАКСИМУМ – 40 строк.
Принимается только ОДНА работа от одного автора.

ПРОЗА

МИНИМУМ – 5000 знаков с пробелами.
МАКСИМУМ - 30000 знаков с пробелами.
Принимается только ОДНА работа от одного автора.

По обеим номинациям сборники стихов и миниатюр НЕ принимаются.

4. Сроки и правила проведения конкурса

4.1. Прием работ для участия в конкурсе начинается с момента публикации настоящего Положения и заканчивается 14 января 2009 г.
4.2. В процессе подачи работ члены жюри рассматривают тексты на предмет их соответствия требованиям Положения и дают или не дают разрешение на участие в конкурсе. При этом не оглашается мотивировка отказа и не проводится рецензирование отсеянных работ.
4.3. Принятые к рассмотрению работы оцениваются жюри до 24 января 2008 г.
4.4. После рассмотрения каждый член жюри определяет 20 лучших (на его взгляд) произведений и предоставляет перечень председателю жюри. Председатель формирует списки из 20-ти работ для long-листа (открытая публикация) и 8-ми – для short-листа (закрытая публикация на форуме жюри). Все обсуждения ведутся только на форуме жюри. Разглашение информации категорически не приветствуется. Под конкурсными работами реплика члена жюри допускается только в том случае, если есть нарушение пунктов Положения или количество опечаток в тексте превышает допустимую норму (т.е. более пяти).
4.5. Председатель жюри до 26 января 2009 г. суммирует результаты.
4.6. Итоги объявляются 31 января 2009 г.

5. Предусмотренные награды

5.1. Победителям этапов конкурса в каждой из номинаций присваивается звание «Победитель литературного конкурса "Во власти призрачных химер"» с размещением на авторской странице соответствующего Диплома в качестве, пригодном для распечатывания.
5.2. Авторам, занявшим соответственно второе и третье места в каждой из номинаций конкурса, присваиваются звания «Лауреат литературного конкурса "Во власти призрачных химер"» с размещением на их авторских страницах соответствующих Дипломов в качестве, пригодном для распечатывания.


6. Прочие условия

6.1. Условия Положения могут быть изменены в течение 10 дней с момента публикации на основании предложений или замечаний руководства портала или членов жюри.
6.2. В случае возникновения вопросов по проведению конкурса авторы могут обратиться к председателю жюри личным сообщением.
6.3. Итоги конкурса обжалованию не подлежат.

Удачи!