Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Любовь: отражения

Положение

«Любовь — это природная ткань,
расшитая воображением
» (с) Вольтер

Идея конкурса: сайт Литературная истина.
Инициаторы конкурса: портал Планета писателя, проект Зазеркалье, сайт Литературная истина.

Возможно, тема любви - одна из самых повторяемых в литературе, и кто-то назовёт её избитой и банальной, но очевидно, что тема остается неисчерпаемой и популярной во все времена. Иногда кажется, что авторам недостаточно средств литературного жанра для выражения парадоксальной реальности в чувстве любви, но попробовать стоит... Организаторы конкурса надеятся, что о любви можно написать, не прибегая к слащавой сентиментальности, шаблонам бульварных лавстори, без излишка слезливости и преувеличенной лиричности. Каждый человек обладает достаточным материалом о мире, о том, что происходит внутри и вокруг нас, для переосмысления феномена любви.

Тема: Любовь – как способ создания литературного героя. Человек не может жить без чувств, обуславливающих каждое проявление эмоции и каждый поступок. Человек не может жить без поступков и эмоций, порождающих чувства. Любовь становится смыслом жизни, и автору нужно раскрыть её проявления на трёх взаимосвязанных уровнях: чувства, эмоции, поступки.

Жанр: любой, приветствуется раскрытие темы не в привычных канонах написания любовных историй.

Сроки проведения конкурса и выявления победителей:
Начало размещения работ на конкурс: 11 июня 2009 г.
Окончание размещения произведений: 11 июля 2009 г.
Работа жюри: с 12 июля по 25 июля 2009 года.
Итоги конкурса объявляются после 25 июля 2009 г.

Принимается не более двух произведений от автора. Тексты, содержащие ненормативную лексику (без цензуры ***), призывы к национальной или религиозной розни (а также другие нарушения правил портала "Планета Писателя"), снимаются с конкурса. Кроме того, не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.

Объем произведения: до 40 тыс. знаков с пробелами.
Обсуждение: с 12 по 25 июля на форуме "Обзоры конкурсов". Авторство открытое.

Публикация:
Участвовать в конкурсе может любой автор, прошедший регистрацию на литературном портале «Планета писателя». Произведения размещаются авторами самостоятельно, при этом авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно этим авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.

Этап первый. (для авторов, не зарегистрированных на сайте) Регистрация на портале "Планета Писателя". Необходимо представить на рассмотрение редакционного совета пример своего творчества.
Этап второй. После подтверждения регистрации и активации аккаунта, нужно опубликовать конкурсное произведение (ссылка «опубликовать прозу», меню в левой колонке).
Этап третий. Чтобы представить опубликованное произведение на конкурс, перейдите по ссылке «Ваши произведения» (меню в левой колонке) и нажмите на значок в виде призового кубка в соответствующей строке, после чего выберите данный конкурс из появившегося списка. Другой способ: кликните по ссылке "Участвовать" рядом с соответствующей номинацией конкурса и выберите из появившегося списка нужное произведение.

Жюри: представители трёх ресурсов, инициирующих конкурсный проект.Состав:
Кайлин Лорен
Петя Редкий
Владислав Эстрайх
Яна Ларина
Владимир Алексеев ("Зазеркалье")
Павел Соломатин ("Литературная истина")
Ирхен Бойцова ("Литературная истина")

Голосование жюри будет происходить с оценками по десятибалльной шкале, отражающими как раскрытие темы, так и другие литературные стороны произведения.

Для участника, занявшего первое место, предусмотрен приз.
Итоги конкурса обжалованию не подлежат.

Копилка работ: www.wplanet.ru/index.php?show=contlist&nomid=9

Удачи!