Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





О счастливом детстве

Николай Бельжин

Форма: Миниатюра
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 1135 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Детство обязательно должно быть счастливым. Детям необходимо ежедневно радоваться , удивляться жизни и чувствовать со стороны окружающих их взрослых внимание, заботу и ласку. Если этого нет, если хотя бы один ребёнок на свете страдает от заброшенности, голода и холода, то значит мир, устроенный человеком, отвратительно несовершенен и нуждается в переделке.
Счастье для ребёнка заключается вовсе не в материальном благополучии, хотя и это важно. Главным в понятии детского счастья является уважение и любовь близких людей. И взрослые всегда, при любых обстоятельствах, в любые времена обязаны давать свои любовь и внимание ребёнку, обязаны перед Богом, перед своими предками и потомками.
Именно в детстве формируется нравственный стержень человека. В этот период жизни его душа набирает силу. И чем больше ребёнок будет получать от окружающих людей доброты и ласки, тем сильнее он будет нравствено, тем больше он приобщится к истине в понятиях о добре и зле.
Из недолюбленных и недоласканных детей получаются впоследствии негодяи и предатели. Детство не время для испытаний. Детство обязательно должно быть счастливым.

© Николай Бельжин, 2009
Дата публикации: 07.02.2009 10:48:27
Просмотров: 2212

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 17 число 87:

    

Рецензии

Светлана Осеева [2009-02-15 17:55:13]
И так и не так. Бывает и по-другому...

С.

Ответить