Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Земные миры

Николай Бельжин

Форма: Миниатюра
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 2631 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Лес
Лес - таинственные кущи, посредник между Землёй и Солнцем. Он впитывает и сохраняет в себе энергию светила. И, может быть, не только его одного, может быть и излучения более далёких звёзд поглощаются лесом.
Лес и сохраняет, и перерабатывает энергию космоса. Он производит воздух. Он производит вокруг себя тонкое и неуловимое поле жизни. Это энергетическое пространство, которое подпитывает существование живых организмов.
Лес - сообщество деревьев, этих долгожителей-великанов напрямую, непосредственно общающихся со вселенной. И, прижавшись ухом к стволу дерева, можно услышать голоса звёзд и далёких планет.
Энергия леса очень сложна по своему составу. Различные её потоки излучаются деревьями и пронизывают их стволы. Но все они имеют только положительную направленность. Только благо для всего живого исходит от леса. Поэтому лес способен излечить от любой болезни, преодолеть последствия любой катастрофы.
Лес - источник, хранитель жизни на суше. Он происходит от Солнца и несёт его энергию всему живому.

Океан
Океан - создатель атмосферы, прародитель неба. От него, от огромного водного зеркала поднялся ввысь купол небес. Он, океан, закрутил над Землёй тучи, облака, ветра, ураганы. Всё разнообразие атмосферной жизни планеты - его рук дело.
В океане зародились начала жизни. Он вынянчил, выпестовал первые слабые огоньки органических существований и потом отправил их на сушу, развиваться дальше. Генетические основы жизни пребывают в океане и поныне и будут пребывать всегда. Поэтому, если какие-либо катаклизмы сотрут с лица Земли всё живое, но останется океан, то он вновь произведёт на свет органические существа и процесс бытия начнётся заново. Таким образом, океан есть хранитель начал жизни.
Также океан - это кладовая планеты. В его водах содержатся все химические элементы, причём в огромных колличествах, в гораздо больших, чем в земных недрах. Но в воде элементы связаны и добыть их очень трудно, во всяком случае обычными для современного человечества способами.
Океан скрывает под собой множество сведений о происхождении Земли, о её прошлом и будущем. Узнать о них невозможно при помощи приборов, измерений, сопоставлений. Всё это способствует накоплению лишь внешних знаний. Чтобы постичь сущность океана и раскрыть тайны, содержащиеся в нём, надо взглянуть на него издалека, со стороны и охватить его внутренним взором сразу, во всём многообразии. Тогда исчезнет второстепенное и откроется главное. И океан предстанет в своём истинном облике, о котором, на данный момент человечество имеет очень слабое представление.


© Николай Бельжин, 2009
Дата публикации: 01.03.2009 09:26:40
Просмотров: 1887

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 87 число 39: