Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Тихая охота на бройлера ч.6

Евгений Усович

Форма: Повесть
Жанр: Антиутопия
Объём: 16580 знаков с пробелами
Раздел: "Фантастика"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


* * *
Я не выспался. Всю ночь меня преследовали толпы женщин, которые требовали от меня только одного – немедленно сделать их матерями. Все они были одеты в бикини и воинственно размахивали справками с красной печатью. Я пытался уйти от них через болото к вертолету, ожидавшему почему-то на дамбе, но застрял в проклятых камышах и увязал все глубже и глубже…
Проснувшись, я поплелся на кухню и достал из холодильника бутылку минералки. Несколько колючих, холодных глотков привели меня в чувство. Поразмыслив немного, я решил, что, скорее всего, вчера маленько переел. Именно переел, а не перебрал, как можно было бы предположить. Но, во-первых: я бы никогда не сел за руль пьяным, во-вторых: напитками Матвеича, да еще под такую закуску перебрать было решительно невозможно. Слегка ожив, я отправился поправлять здоровье в ванную. Конечно, я оказался прав. После продолжительного холодного душа я был, практически, в форме. Кофе с гренками вернуло мне прежний настрой а, заодно, и все вчерашние желания. Но я решительно принялся за уборку, потом позвонил маме, потом стал вспоминать, что же мне удалось узнать за вчерашний день…
В два часа я устал сдерживаться и открыл шкаф. Так… Светлые хлопчатобумажные брюки, рубашка в тон навыпуск, светлые мокасины… Что еще? Ага, немного дорогого лосьона.
Я посмотрел на себя в зеркало. Какой-то непослушный вихор непослушно выбивался из аккуратной, хотя и скромной прически. Я попытался пригладить его рукой и… Ладонь ощутила заметно подросшую щетину. Я недоверчиво посмотрел на ладонь и снова потрогал лысину. Щетина была на месте.
-Ну-ну, - поплевав на пальцы, я решительно прихлопнул вихор и вышел на улицу.
Не знаю почему, но я решил, что если уж идти в мужской клуб, то это, конечно, должен быть один из самых престижных клубов в городе. А уж самым-самым престижным на сегодняшний день считался уютный старинный особнячок на Пушкинской, в котором когда-то мирно располагалось общество писателей.
Старомодное здание решительно изменилось. Сочетание недавно выстроенного входа в стиле «хай-тек» с гигантской вращающейся дверью и стен эпохи позднего барокко придавало ему элегантный и солидный вид. Улочка возле клуба была заставлена дорогими машинами, в скверике за забором оживленно разговаривали группки мужчин. Я оставил машину за углом и, не спеша, подошел к тяжелой двери. Постояв несколько секунд, я, наконец, решился и толкнул дверь. Она сделала неслышный поворот, и я неожиданно оказался в замкнутом пространстве. Я обернулся и попробовал толкнуть дверь, но она не поддалась. Впереди тоже все было закрыто хромированным металлом в форме полукруга.
-Это еще… - возмутился было я, но в это время что-то вспыхнуло, и по образовавшейся кабинке сверху вниз прокатилась волна, вернее, плоскость из яркого света. Я зажмурился и почувствовал легкое покалывание по всему телу. Плоскость света погасла так же внезапно, как и загорелась, стенка исчезла, и я оказался в просторном, великолепно обставленном вестибюле. Все происшедшее заняло никак не больше двух-трех секунд.
-Однако, - пробормотал я, оглядываясь.
В вестибюле кроме меня было еще несколько мужчин. Все они сидели в креслах, кто с сигаретой, кто с чашечкой кофе, и, не обращая на меня ни малейшего внимания, смотрели куда-то в стены. Судя по взглядам, они были очень далеко отсюда.
-Здравствуйте, - пропел сзади приятный женский голос. – Добро пожаловать в наш клуб.
Я повернулся. Передо мной стояла симпатичная женщина в облегающем платье, которое вполне могло бы быть вечерним. В руках она вертела какую-то замысловатую безделушку.
-Вы впервые у нас? – Она продолжала мило улыбаться.
Я тоже улыбнулся.
-Да, я здесь первый раз. И Вы знаете, пожалуй, мне здесь нравится.
-Я думаю, Вам понравится еще больше, когда Вы познакомитесь с нашими девушками, - сказала она.
Она говорила, а меня не оставляло чувство, что я где-то уже ее видел. Улыбка, голос… Нет, определенно, мы встречались.
-Прошу Вас, - она осторожно коснулась моего локтя. – Присядьте вот за этот столик. Кофе, пепси, алкоголь?
Я вспомнил слова Марика о том, что в напиток, возможно, что-то подливают, и немного замялся. Она восприняла мою заминку по-своему.
-Да, кофе, пожалуй, не стоит. У Вас ведь небольшая гипертония, не так ли?
Я удивленно уставился на нее.
-Пепси я бы Вам тоже не советовала, - продолжала администраторша. – Там кое-что в почках.
-Простите, не понял, - озадаченно пробормотал я. – Я попал в поликлинику?
-Дело в том, что мы очень заботимся о здоровье наших девушек, - сказала она. – И поэтому вынуждены производить негласную проверку каждого нашего гостя. Мне показалось, что процедура проверки Вас не очень обременила?
-Так это была… - я кивнул на дверь.
-Да. – Она спокойно улыбалась. – У нас хорошая аппаратура.
-Хорошая аппаратура? – опешил я. – Вы называете это хорошей аппаратурой? Да я, между прочим, врач, и до сих пор не слыхал о…
-А девушки у нас еще лучше, - прервала меня администраторша. -–Если позволите, я познакомлю Вас с ними.
-Да, конечно, - пробормотал я. –Извините, я погорячился. Надеюсь, Ваша аппаратура показала, что я здоров?
Она наклонилась к моему уху.
-Недостаток питания волосяных луковиц, правый глаз - единица, левый – 0,8, небольшой полип в носу, недостает трех зубов, но имеются протезы, стоматит, аденоиды в порядке, намечается порок сердца – недостаток обратного выброса, повышенная кислотность, песок в левой почке, ушиб колена. Остальное в порядке. Про гипертонию я, кажется, говорила. – Значит, я прикажу принести Вам коктейль с мартини. Не возражаете?
Я ошарашено кивнул.
Она тоже кивнула и, подняв то, что я принял за безделушку, нажала на ней кнопку. Тут же на соседнем стуле появилась девушка в пеньюаре. Остолбенев, я несколько секунд смотрел на нее, потом повернулся к администраторше, но ее уже не было. На столе стоял высокий бокал с коктейлем, из которого торчала соломинка. Я машинально взял его и немного отпил. Коктейль оказался очень вкусным.
Девушка за моим столиком поправляла макияж, не обращая на меня ни малейшего внимания. Она что-то напевала, гримасничала в зеркальце, взбивала волосы. Потом она вскочила и стала доставать из шкафа, который я почему-то сразу не заметил, различное белье. Разложив все это на столе, она несколько секунд стояла, приложив палец к губам, и размышляла. Наконец, видимо, что-то решив, она сбросила пеньюар и, принялась натягивать перед зеркалом кружевные трусики. Фигура у нее была просто супер.
Я сглотнул и нервно оглянулся. Вокруг никого не было. И, вообще, я сидел не в вестибюле, а в самой обычной спальне, правда, очень красивой. Я в таких, честно говоря, не бывал ни разу. Я снова взглянул на девушку. Она опять разложила свое красивое белье и смотрела на него, размышляя. Потом опять сбросила пеньюар и принялась надевать перед зеркалом трусики. Мне показалось, что в ее действиях было что-то от манекена.
Я кашлянул. Девушка испуганно оглянулась на меня, быстро натянула пеньюар и скрылась за дверью. Я покачал головой и снова отпил из стакана. Когда я вновь поднял глаза, то обнаружил напротив себя чуть полноватую, впрочем, скорее, аппетитную брюнетку с живыми карими глазами. Брюнетка явно собиралась принять душ, который тоже обнаружился за ее спиной, чего я раньше не заметил.
Я потихоньку тянул коктейль и с удовольствием наблюдал, как моя визави принимает душ. Как только она не выгибала свое тело, в какие только соблазнительные позы не становилась. Так продолжалось довольно долго. Наконец, девушка выключила воду и принялась проделывать такие штуки с полотенцем, что я не выдержал и, покраснев, снова оглянулся. Естественно, вокруг никого не было. Девушка уже закончила свои упражнения с полотенцем и… готовилась вновь принимать душ. Я покачал головой и, усмехнувшись, похлопал в ладоши. Девушка сердито сверкнула на меня глазами и исчезла.
-Интересно, - подумал я, - долго еще будет продолжаться это дефиле. Надо ведь кого-то выбирать.
Кресло напротив меня пустовало. Видно, произошла какая-то заминка. Сзади послышались шаги. Я оглянулся и… чуть было не упал со стула. В вестибюль вошла та самая казашка, с которой я не так давно беседовал в роддоме. Ошибки тут быть не могло. Я готов был поклясться, что это именно она. Вдобавок ко всему на ней был тот же самый белый халатик. Казашка подошла к стулу и уселась на него, небрежно закинув ногу за ногу. Халатик немедленно пополз вниз. Я машинально проследил за его движением. Она смотрела на меня и улыбалась.
-Это… Это Вы? – глупо спросил я?
Она приподняла бровь.
-Ну, там, в роддоме, - принялся сбивчиво объяснять я. – Я к Вам приходил, помните? Ну, мы еще разговаривали.
Она молча улыбалась своей загадочной восточной улыбкой, потом медленно поменяла положение ног, не забыв поправить полу халатика. Я успел заметить отсутствие на ней трусиков и неожиданно ощутил совершенно дикое желание. Казашка встала со стула и медленно пошла к двери. Я уже хотел сказать ей, чтобы она осталась, но она вдруг повернулась и поманила меня пальцем. Я вскочил и вышел за ней. Она шла впереди и, оглядываясь, лукаво манила меня пальцем…
По-моему, она знала о сексе все. И была совершенно неутомимой. После второго раза я запросил пощады, а она даже не вспотела. Смотрела на меня и улыбалась. Потом вскочила и исчезла в ванной, погрозив мне от двери пальцем. Через несколько минут она вернулась и присела рядом со мной, ласково чертя пальцем узоры на груди. Потом ее палец стал опускаться ниже и ниже, пока не забрался под простыню. Восточные глаза ее округлились, она приподняла простыню и заглянула туда. Потом со смехом повернулась ко мне.
-Ах ты, хулиган.
Я от себя такого не ожидал. То ли я, действительно, изголодался, то ли в коктейле было что-нибудь особенное, но меня хватило еще на раз.
Она вытянула губки и чмокнула меня в щеку.
-Умница, просто не ожидала. Еще придешь?
-Не знаю, - честно сказал я. – Как получится.
-Ладно, - засмеялась она. – Это я так. Иди за премией. Заслужил в тройном размере.
-А где? – спросил я.
Она молчала. Улыбалась, смотрела на меня, заложив руки за голову, и, подогнув одну ногу под другую, шевелила пальцами. Я снова ощутил желание и разозлился.
-Так где?
-На выходе, - лениво ответила она. – Мимо не пройдешь.
-Ну, ладно, - сказал я. – Тогда пока. Мне понравилось, правда.
Не отвечая, она помахала мне ногой.
Я слегка поклонился и вышел. Закрывая дверь, я еще раз взглянул на нее и оторопел. Если бы не прошедшие два часа, я готов был поклясться, что на постели лежит манекен.
Администраторша уже ждала меня в вестибюле. На лице ее играла понимающая улыбка.
-Поздравляю, - сказала она. – Вы у нас впервые и уже такой великолепный отзыв.
Она протянула мне конвертик.
-Спасибо, - неловко пробормотал я. – До свидания.
-До свидания, - сладко пропела она. – Ждем Вас снова.
Я спрятал приятно зашелестевший конвертик в карман и покинул гостеприимное заведение. Жара тут же кинулась на меня, как изголодавшийся зверь. Я поморщился и пошел к машине. Запустив двигатель, я включил климат-контроль и, с наслаждением ощутив холодный ветерок, достал из кармана конверт. Пальцы достали из него несколько сложенных листков бумаги. Я недоуменно повертел их и заглянул внутрь. Внутри было пусто. Я развернул листки. На одном было написано:
«Уважаемый гость!
Вынуждены сообщить Вам, что в соответствии с требованием налоговой инспекции расчеты с клиентами производятся только в безналичной форме. Администрация приносит Вам извинения за возможные неудобства.
ООО»Геносфера»
Остальные листки представляли собой чек и другие банковские документы, смысл которых состоял в том, что на мое имя в банк «VVV BANK» переведены три тысячи долларов США. Строчки с моими данными мне предстояло заполнить самому. Кроме этого, в документах значилось, что получить указанную сумму в рублях по курсу я могу только через местное отделение «Сбербанка», после того, как отправлю чек и подписанные документы в центральное отделение «VVV BANK». Адрес указанного банка я сразу определить не смог. Только понял, что это где-то в Канаде.
Первой мыслью, которая пришла мне в голову, было то, что меня кинули. На какое-то время я даже перестал ощущать холод кондиционера. Потом появилось дикое желание вернуться в это чертово заведение и поговорить там с по крупному кем надо, хотя бы с этой чертовой приторной администраторшей. И тут я вдруг вспомнил, где я мог ее видеть. Администраторша, как две капли воды, была похожа на девушку за приемной стойкой в роддоме, самой первой, к кому я обратился. Единственное отличие состояло в том, что та была одета не в вечернее платье, а в стандартный халатик.
Я ехал домой, автоматически лавируя в потоке машин, и не мог успокоиться, размышляя о странном совпадении. Меня не оставляло ощущение, будто одни и те же девушки играли разные роли. И тут, пока я ждал, когда переключится светофор, мне в голову пришла совершенно неожиданная мысль. Она настолько захватила меня, что я включил сигнал поворота и, не обращая внимания на негодующий рев клаксонов, повернул из второго ряда направо.
Я остановился у бывшего дворца культуры. Теперь на нем, как, собственно, и на многих других красивых зданиях, красовалась сияющая вывеска «Жемчужный гейзер». Я обогнул небольшой фонтанчик и вошел в уже знакомую вертящуюся дверь.
Мои подозрения подтверждались с невероятной быстротой. Та же кабинка, тот же яркий свет… Но самое сильное ощущение я получил, когда ко мне подошла … та же самая администраторша. На ней великолепно сидело то же самое платье, а на лице сладко играла та же самая улыбка.
-Здравствуйте, - я постарался улыбнуться как можно приветливее. – Мне очень рекомендовали посетить Ваш клуб.
-Добро пожаловать, - пропела она, вертя в руках уже знакомую мне безделушку. – Вы у нас в первый раз?
-Н-ну, - я немного замялся. – Да, у Вас я впервые. Хотелось бы, знаете, познакомиться с вашими девочками.
-Вы уверены? – спросила она. Голос ее как-то изменился, сладкая улыбка исчезла.
-А что? – я старался вести себя как можно непринужденнее. Черт его знает, что там показал их фантастический сканер.
-Мне кажется, что Вы сегодня, ну, скажем, не совсем в форме. Нам бы очень не хотелось, чтобы Вы ушли от нас разочарованным.
Меня восхитила эта китайская дипломатия. Надо же, они уже все знают.
-Гм, - я кашлянул. – Тут Вы правы, хотя я не пойму, как Вы об этом догадались. – Действительно, я совсем недавно сбежал от своей, так сказать, вынужденной подруги. И, сами понимаете, хотелось бы что-нибудь для души. Да, Вы правы, сегодня у меня может ничего не получится, но я и ни на что не претендую. Просто захотелось посмотреть на красивых девчонок, выбрать кого-нибудь… Домой, честно говоря, идти неохота…
-Ну что ж, хорошо, - сказала она. Глаза ее оставались холодными. – Так и быть. Выгонять гостей у нас не принято. Но Вам придется заплатить за коктейль.
-О, конечно! – вскричал я. – Да никаких вопросов. У вас здесь так красиво.
Она кивнула и, проводив меня к столику, нажала кнопку на своей безделушке.
К концу коктейля я насчитал двенадцать девиц самых разнообразных мастей и характеров. Здесь были и негритянки, и китаянки, и, чему я от души порадовался, мои старые знакомые. Те, что недавно демонстрировали мне свои прелести в спальне и в ванной. Моя казашка также загадочно улыбалась, но ко мне не подошла. К счастью, на этот раз во мне ничего не шевельнулось.
-Ну, как, - Вы довольны? – Администраторша подошла совершенно неслышно.
От неожиданности я вздрогнул.
-О, простите, я только хотела спросить, понравилась ли Вам какая - нибудь из наших девочек? Мне показалось, или вольная дочь степей заинтересовала Вас больше всех? Если хотите, завтра Вас встретит именно она. Кстати, у Вас отменный вкус, она считается одной из лучших.
-А Вы? – неожиданно ляпнул я.
Она непонимающе подняла брови.
-Ну, понимаете, больше всего на меня произвели впечатление Вы, - смущенно сказал я. – Во-первых, мне кажется, что Вы лучше их всех, вместе взятых, во-вторых, меня не оставляет уверенность, что я Вас уже где-то видел.
-И то и другое исключено, - холодно сказала администраторша. -–Простите, меня ждут дела. Вот счет за коктейль.
Взглянув на сумму, я только крякнул. Но делать было нечего, и я полез в карман за бумажником. Ничего, полученные сведения вполне стоили этой суммы.
Перед сном я долго пытался осмыслить все то, что произошло с тех пор, как в мою приемную хлынула волна желающих, так сказать, осуррогатиться на кругленькую сумму. Непонятных фактов накопилось много, но в полную картину они пока никак не складывались. Кстати, не забыть бы завтра выяснить, где же все таки находится этот «VVV BANK».


© Евгений Усович, 2009
Дата публикации: 04.03.2009 22:22:44
Просмотров: 2148

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 90 число 13: