Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Бассейн

Михаил Иванов - Лапшин

Форма: Миниатюра
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 7194 знаков с пробелами
Раздел: "Проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Сверяясь с настенными часами, под очередной гребок правой, Сидоров несуетливо хапнул глоток воздуха, намереваясь, как обычно, завершить свою «сорокаминутку» резвым «финишным спуртом».
Нравилось, видите ли, Дмитрию Витальевичу, в конце полутора километровой любительской дистанции кролем, выжать из себя все резервы.
На последних 24 метрах! До капельки.
К тому же, иной раз, чего греха таить, вокруг чаши бассейна уже сидели, ожидая своей очереди, стройные и не очень дамы! А это обязывало!
Нынче милых зрительниц не было. Совсем.
Зато, прямо над головой Сидорова по пологой траектории, пронеслась смуглой тенью чья-та голая задница. Поверьте, эта была попа необъятных параметров, лысый обладатель коей протрубил, ещё не приводнившись, что-то, вроде: «Ий-а-ааааааааа!»
В этом вопле контуженного птеродонта, наполненном первозданной девственностью природы и необузданным восторгом полёта, принимали участие ноты, как минимум, в диапазоне трёх октав! Не считая, ультразвуковой составляющей.
Вслед за звуком пошла волна! Сидоров замер у бортика бассейна, ошеломлённый и оглушённый внезапным знамением. И нерукотворное цунами накрыло Дмитрия Витальевича! С головой! "Вспомнив детство", хватанул «огурца» Сидоров. Закашлялся.
В пяти метрах от него, передвигаясь энергичным брассом, колебалась вверх-вниз широкая спина восторженного «воздухоплавателя», формой напоминавшая речной бакен, с буйной растительностью по бокам, чуть ниже «ватерлинии»…Сомнений не было: финишный спурт уже начался! Увы! Без Сидорова!

* * *
Однако, необходимы пояснения? Пожалуйста!
Фирма, в которой трудился Дмитрий Витальевич, очень выгодно арендовала для своих сотрудников спортивно-плавательный комплекс. Целиком. На два часа. По средам. В дневное время. Комплекс, надо отметить, нестандартный, построенный ещё в советские годы для отдыха партийно-комсомольской номенклатуры. Чем и объясняется «хитрая» длинна дорожек – 24 метра.
Уже догадались? Конечно! Спортивные соревнования в таком бассейне - невозможны.
Более того, само здание комплекса тщательно упрятано меж складских и производственных строений Октябрьской железной дороги! И только посвящённый найдёт путь к храму долголетия, снабжённому шведской системой очистки воды! Без хлорки!
Внутреннее убранство комплекса аскетично-добротно. А планировка заведения - хотя и замысловата, но функциональна. Вокруг чаши бассейна в трёх уровнях расположены:
полудюжина саун и парилок; такое же количество душевых и раздевалок; два спортивных зала, пригодных для минифутбола; далее идут комнаты с тренажёрами и настольным теннисом; уютное кафе; бар и ещё кое-что таинственно-административное для высших эшелонов…! И коридоры, коридоры…закоулки. Представили? Продолжим.
* * *
Да! Кстати. Так уж сложилось, что плаванием, из всех сотрудников фирмы, по-настоящему увлекался только Сидоров! Коллеги Дмитрия Витальевича сидоровскому монотонному кролю, предпочитали эмоционально зашкаливающие окунания и короткие молодецкие заплывы в перерывах между футбольными баталиями, теннисными партиями и изуверскими упражнениями на тренажёрах. Сидорова все считали «немного чиканутым» на почве бассейна. Уважительно посмеивались над однобокостью его спортивных пристрастий. Но, вскоре, перестали подначивать, привыкли и смирились.
* * *
Мужская раздевалка. Слегка тюкнутый только-что увиденным и весьма неудовлетворённый (текущими спортивными достижениями), Дмитрий Витальевич отжал плавки и нервно повесил их в шкафчике на крючок. Тёплый душ обнял Сидорова - вернул самоиронию и вверг в состояние весёлого благодушия.
Тихосенько мурлыкая «…вода-вода, тарарарам-парам-пам-пам! Кру-гом вода!....», он открыл приземистую дверь в сауну. Стоя на пороге знойного чертога, Дмитрий Витальевич, вдруг, вспомнил: «Голова садовая – не прихватил полотенчико! Сидеть - горячо будет!»
Внимательно-изучающий взгляд чёрноглазого незнакомца, расслабленно расположившегося на деревянном полке супротив входа, сбил Сидорова с мысли и смутил. Картинно-красивое лицо молодого человека южных кровей застыло в непроницаемой восточной полуулыбке. Лишь мускулистая грудь «янычара» мерно вздымалась в такт спокойному дыханию, заставляя мягко переливаться увесистую золотую цепь, покоившуюся на жёстких волосяных завитках.
Сидоров спешно, чтобы не выхолаживать, притворил за собой дверь и, стараясь больше не смотреть на незнакомца, сделал два шага вперёд. Повернул, было, направо вдоль «каменки»… И застыл. Прямо за углом, улыбчиво притаилась, совсем юная и везде-везде тёмноволосая нимфа! Изящно изогнувшись в талии, она, совершенно бесстыдным образом, заложив руки за спину, опиралась на стенку, и при этом чуть покачивала из стороны в сторону своей прелестной головкой.
«Фа-фа-фа-фа» - в такт её движениям, прозвучало у Сидорова в похоронной тональности.
Безусловно, Дмитрий Витальевич к этому эротическому испытанию не был подготовлен. Абсолютно. Предыдущее тяжкое душевное потрясение начисто исковеркало мировосприятие инженера. Иначе, чем объяснить его дальнейшее поведение?!!
Сидоров деловито обогнул "янычара", нагло уселся, практически, вплотную к «нимфе» и яростно подумал: «Ууу, какая гурия! Ооох, как я - погорячился!»
Пятую точку пекло неимоверно! Дмитрий Витальевич уставился взором в собственные колени, прикрывая, якобы, расслабленными кистями своё мужское естество. При этом потел - в три ручья. Нервишки, знаете...
Боковым зрением Сидоров возбуждённо-горестно отслеживал ситуацию: причём, левым глазом он наблюдал за брюнеткой, а правым - за её вальяжным приятелем.
Юная «гурия», как ни в чём не бывало, меняла аппетитные позитуры возле «каменки» одну за другой, демонстрируя всё более и более соблазнительные ракурсы… «Янычар», казалось, мирно дремал… Сладострастие витало в сауне, конденсируясь крохотными капельками на чугунной заслонке "каменки"... Танец живота продолжался.
Дмитрий Витальевич упрямо медитировал, пытаясь нащупать мизинцем точку "Цзу сан ли."
Между тем, знойное дефиле длилось двадцать минут! А может - двадцать секунд? Кто знает….
"Гурия" мельком оглядела, вконец окосевшего, Сидорова и сжалилась - что-то гортанно мяукнула восточному витязю... Тот очнулся, разминая истомлённые чресла...
На последок, юная богиня, на всякий случай, походя, придушила страдальца Сидорова... терпким медвяно-фруктовым ароматом... И смуглые фигуры испарились...

* * *
Одевался полупарализованный Сидоров, под гогот взбудораженных чем-то коллег.
Как вскоре выяснилось: выиграли ребята в футбол «у, перепутавшей своё время, «крыши» 5:0»
Дмитрий Витальевич, с облегчением вздохнул, достал из пакета яблоко. Улыбнулся! Покачал головой из стороны в сторону, проходя фойе спорткомлекса.
И динамики бара нежно забасили в упор по Сидорову : «Какая боль! Какая боль! Аргентина – Ямайка пять ноль!»


© Михаил Иванов - Лапшин, 2009
Дата публикации: 17.04.2009 07:15:46
Просмотров: 1697

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 77 число 50: