Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Преимущества долгой жизни

Николай Бельжин

Форма: Миниатюра
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 1296 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Человек должен жить долго. Человеку необходимо стремиться жить как можно дольше: заботиться о своём здоровье, в меру, конечно, поддерживать свой ум, свои душевные, физические силы в деятельном состоянии. Долгая жизнь даёт человеку очень много. Даже в преклонные года даёт столько всякого, о чём он и подумать не мог в другом, более молодом возрасте. Каждый прожитый день – невероятное богатство, с которым не сравнится всё золото мира. И это богатство надо приумножать, приумножать, приумножать постоянно.
Не всегда человек является хозяином своей судьбы. И, конечно, смерть приходит к каждому из нас по своим, никому не известным законам, в свои никому не известные сроки. Но не надо человеку самому приближать этот рубеж.
В долгой жизни много открытий, много преимуществ. Правда, часто осознают это люди только перед смертью. А до этого разбрасываются они мгновениями, днями, своими силами направо и налево.
Да, человеческая жизнь сложна. Но надо всегда помнить об одном – какие бы тяготы и беды не наваливались на человека, всё проходит. После чёрной полосы обязательно наступает белая. Остаётся же в конце концов самая главная ценность – жизнь. И чем больше её дней, тем богаче, выше, шире человек, тем более приближается он к вершинам, даже сам не замечая того приближается к вершинам.


© Николай Бельжин, 2009
Дата публикации: 10.06.2009 19:01:00
Просмотров: 2887

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 11 число 72:

    

Рецензии

Виктор Борисов [2009-06-14 19:16:41]
Красивые утверждения...
Увлекают, должны увлекать, и чем моложе читатель - тем больше...

Ответить