Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





ИМХОШИНА ЧИТАЛКА №1.

Имхоша ИМХОША

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 3859 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Привет. Я – Имхоша. Имхоша – хороший/ая. Не просто – хороший/ая, Имхоша – писатель. Но иногда Имхоша – читатель. Например, по пятницам. А потом опять становится писатель. И все, о чем думал(а), пока был(а) читателем, записывает. Получаются «Имхошины читалки». И дает другим читателям почитать. Чтобы, когда они снова станут писателями, они, возможно, подумали над тем, над чем Имхоша думал, пока был читателем...
Вот.

ИМХОШИНА ЧИТАЛКА №1.

Людмила Куликова. Чудо-юдо двухголовое.
Начинаю читать рассказ с настроем на нечто сказочное-фантастическое. Так настраивает название. Вялое, как тот жаркий день, вступление. Но вялость эта вполне уместна и оправдана. Потом вроде завязка чего-то для женских журналов. А потом – бац! По голове неожиданным финалом. Тяжелым и безысходным. Хороший рассказ, в целом.
Над текстом надо бы поработать, отшлифовать.
= Вот заговорили = странное предложение, не по-русски.

Абзац: « В такую жару девушки...» - что-то там с временами не вяжется. То настоящее, то будущее, то совершенный вид, то нет...
Следующий абзац: «Ближе к вечеру...» - тоже надо перечитать, а то там непонятно, кто в кустах, кто –«они»? Зачем-то инверсия...
А вообще – мне понравилось. Такая трудная тема – и без «жалисных» стенаний.

Галина Викторова. О Полине и страшных вещах.
ГВ я имховать больше не буду. Ее надо просто читать. Каждый рассказ – маленькое чудо. Юмор, тонкий психологизм, легкий, прозрачный текст. Все возникающие «царапки» - суть чистой воды имхошки.
Визит Куделькиных меня просто в восторг привел. В общем, как только видите новый рассказ ГВ – бегом читать, удовольствие гарантировано!

Тамара Ростовская. Точка.
Хорошая миниатюра. Простота в ней кажущаяся. Она, миниатюра, как приглашение к размышлению: а чем мы тут господа-дамы занимаемся? Рекомендую.

Mary_Jane Jane… Оборваться. // Срок.
Признаюсь, увидев такой ник, насторожилась. Ну, это мой персональный бзик – недолюбливаю странные ники. Прочитала два из «вываленных» автором рассказов. Охнула. Сильно. Сердце настежь, нервы – в клочья. Острый психологизм. Словно душу наизнанку.
Замечания есть. В «Сроке» начиная с темы сна снижается накал, возникает ощущение искусственности, привкус голливуда. Там надо бы как-то переосмыслить, не могу сказать, что именно, это дело автора. НО финал явно нуждается в том, чтобы его подняли до уровня начала.
«Сердце запело», девушка с ее выбором, свет... – это уже немного дежавю.
А вот первая часть, переживания обреченной девочки – очень сильно.

И еще просьба к автору – не вывешивайте рассказы сразу «пучками» - теряются в потоке...

Елена Минкина. Повесть для голоса с оркестром. Отрывок.
Очень хорошо. Понравилось. Ручки-ножки вытарчивают из живота – хороший глагол получился. Неправильный ужасно, и в этом его прелесть. И точность.

Сергей Дигурко. Невеселая история.
Детектива. Задумано-закручено лихо. Хотя довольно быстро просчитывается ху из хто. Исполнение, уж сорри, Сергей, оставляет желать... Такое впечатление – кинул автор сырой «кусь». Даже запятые блуждают. Сначала повествование от первого лица, потом от третьего. Такой переход, как стилистический прием -возможен, но тут он выглядит вычурно, неубедительно. Эротичные сцены мне показались внесенными для «заманиловки», они не несут в себе никакой смысловой нагрузки. Ну и так далее...
Мне жаль, но тут я пилюлю даю в голом виде, без сахара. Дигурко можна, у него зубы острые и желудок крепкий.

Михаил Лезинский. Разное. А про дядю Мышу имховать нечего. Его надо просто ЧИТАТЬ. Потому что столько сколько видел дядя Миша, и как он это все описывает – там нам, незрелым имхошам, еще расти и расти. Потому – просто читайте.

На сим позвольте откланяться. Напоминаю, что все вышеизреченное есть Имхошины имхошки, и прошу не таить в кармане обиду, а за пазухой – орудие пролетариата.

С крещенским теплом, ИМХОША ДОБРЫЙ


© Имхоша ИМХОША, 2008
Дата публикации: 20.01.2008 18:57:51
Просмотров: 2415

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 81 число 6:

    

Рецензии

Михаил Лезинский [2008-01-20 21:00:30]
" ... Михаил Лезинский. Разное. А про дядю Мышу имховать нечего. Его надо просто ЧИТАТЬ. Потому что столько сколько видел дядя Миша, и как он это все описывает – там нам, незрелым имхошам, еще расти и расти. Потому – просто читайте ".
+++
" А мне ещё летать ... а мне ещё летать .... а мне ещё летать охота! "

И оседлал он метлу , и полетел , осподи еси , на небеси !
Действительно , Имхоша хороший , Имхоша добрый , в любой бабе ,( женщине , девушке и т д ) , даже железной , огнь в сэрдце её зажжёт .
Будь здрав , парубок Имхоша .

P.S. То , что Имхоша ОН а не ОНА , печёнкой чуЙствую !



Ответить