Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Геракл За Одну Таблетку

Леонид Балашов

Форма: Эссе
Жанр: Публицистика
Объём: 2874 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Всех потрясло известие о смерти Владимира Турчинского в канун Нового Года. И не надо было подтверждения экспертизы – все итак знали, что причина стероиды.
В 2007 году стероиды официально входят в список запрещенных препаратов в России, в 2008 добавляются гормональные средства с добавлением тестостерон. А уже в 2009 году начались акции против сбытчиков и поставщиков данных препаратов. Однако по-прежнему возле метро иногда наблюдаешь рекламу магазинов спортивного питания, где на ряду с протеиновыми коктейлями можно найти и стероиды. Да что говорить, анаболики даже рекламируют в некоторых журналах, утверждая что препарат прошел все проверки на качество и совершенно не опасен для здоровья человека.
Но от чего губят своё здоровье спортсмены дабы добиться небывалых результатов? Почему следом от них не отстают и любители дилетанты? Ладно, с первыми можно понять, возраст в спорте один из важных факторов и если уже упустил шанс, то больше никогда его не получишь. Надеюсь, я не открываю не для кого Америку с истиной: большой спорт – немалые болячки. Но вот с простыми любителями, типа нас с Вами, я понять не могу…
Итак, мы идем в тренажерные залы для того, чтобы: быть в форме, немного физически развиться и банально сбросить вес. Таким образом, мы ведь сознательно подходим к ведению здорового образа жизни. Вот только применение данных таблеток явно не входит в меню здорового питания. От чего их покупают: хотим казаться лучше, быть сильнее… Конечно взяв небывалую для себя планку, невольно гордишься собой, чувствуешь увереннее… Наверное я только, что дал ответ на свой собственный вопрос.
Таким образом стероиды становятся неким наркотиком для нас. Мы хотим испытывать подобные ощущения еще и еще. Вот кто-то резко потерял свой жирок и теперь красуется перед зеркалом с рельефным прессом, а вот тот бывший худышка, набравший мышечную массу, теперь красуется перед девочками. Таких примеров я могу привести множество, не в этом сейчас суть.
Да цель достигнута. Мы обрели заметные кубики, стали шире в плечах… значит можно заканчивать с приемом препаратов. Как бы не так! Именно это от части и стало причиной гибели Турчинского. После прекращения применения стероидов Вы постепенно начинаете слабеть. Та сила, которая была после приема таблеток, вытекает из Вас. Иногда люди начинают сдуваться. Это еще часть симптомов. На мой взгляд куда страшнее импотенция, бесплодие да и фиг знает что еще. Каждый человек ведь индивидуален и устроен по-разному.
Конечно, сейчас государство прикрывать сети, которые строились годами, да и о которых было известно со времен царя Гороха. Однако пока есть спрос будет и предложения. Таков закон рынка, и значит будут еще смерти. Может не такие громкие, как кончина Турчинского, но будут. Так что если кто и хочет стать лучше, выбросите злосчастные пилюльки. Это будет Ваш первый шаг к нормальному и здоровому образу жизни.


© Леонид Балашов, 2010
Дата публикации: 23.01.2010 13:04:00
Просмотров: 1733

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 5 число 93: