Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Жизнь и романы Лауры Лобзаньи

Аманда Глумская

Форма: Миниатюра
Жанр: Пародия
Объём: 3179 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Пародия на биографию писательницы любовных романов


Лаура Лобзанья появилась на свет в день всех влюблённых. Что же касается года - в своих автобиографиях писательница, не желая повторяться, варьировала года рождения как цвет глаз своих героинь.

Детство мисс Лобзаньи прошло в фамильном имении Лавберри, на лоне живописной природы. Вместе со своим отцом, герцогом Бушпритским, Лаура часто бывала на званных обедах и приемах, что позволило ей узнать изнутри мир богатых и знаменитых. Но безоблачное счастье прелестной малышки оборвалось в ту роковую полночь, когда любимая гувернантка вместе с обожаемым отцом совершили двойное самоубийство по причине безнадёжной взаимной любви. Лаура осталась круглой сиротой - ведь мать её, леди Автенун, умерла ещё при родах. В довершение к своим несчастьям, бедное дитя оказалось совершенно без средств к существованию: перед своей трагической кончиной герцог Бушпритский, чтобы унять нервную дрожь, развёл в камине огонь изо всех фамильных денег и драгоценностей.

Итак, мисс Лобзанья осталась бедна как церковная мышь и одна-одинёшенька. Поэтому, несмотря на знатное происхождение, несчастной девушке пришлось много трудиться: прелестной юной провинциалкой в большом городе, скромной красавицей-секретаршей в фирме промышленного магната, начинающей актрисой-девственницей в фильме развратного режиссёра, непокорной наложницей-англичанкой в гареме аравийского шейха, несчастной русской княжной в портовом публичном доме.

Работодатели были очень довольны скромной и милой девушкой, да и сама работа Лауре нравилась. Она и не помышляла о писательской славе, пока один из постоянных клиентов не порекомендовал ей профессионально зарабатывать на жизнь языком. И не ошибся: первый же автобиографический роман "Девственница-проститутка" сразу прославил мисс Лобзанью.

С тех пор процесс создания каждого нового любовного романа стал священным ритуалом. Перед началом Лаура каждый раз молилась в своей молельне. Затем, облаченная в розовое, ложилась в постель, сжав в объятьях любимую собачку-пекинеса, и принималась наговаривать на диктофон то, что являлось ей в дивных грёзах. Иногда она так увлекалась страстными утехами своих героев, что буквально душила в объятьях очередную собачку. На этот случай в доме всегда имелся запас пекинесов. Свои тексты мисс Лобзанья никогда не перечитывала: обладая утончённым литературным вкусом, она терпеть не могла сентиментальных романов.

Но главным романом её жизни стала Любовь, похожая на дивный сон - любовь к своим мужьям. Каждый раз, когда трагическая случайность, тяжелая болезнь, стихийное бедствие или роковое стечение обстоятельств отнимали у мисс Лобзаньи очередного избранника, мужественная женщина находила в себе силы "не слушая завистниц и наветов, бросаться вновь в объятия того, кто заставляет сердце биться чаще".

Так и повелось: Лаура либо переживала очередной роман, либо его писала. За семидесятилетнюю семейную и творческую жизнь Лаура Лобзанья написала 723 любовных романа, проданных в количестве 1 миллиарда экземпляров, 15 раз побывала замужем, родила 28 девочек, ставших как и она, знаменитыми писательницами любовных романов и была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая плодовитая английская писательница.

© Аманда Глумская, 2010
Дата публикации: 11.03.2010 15:47:15
Просмотров: 2173

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 94 число 69: