Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Хиромантия

Ильшат Бекмухамедов

Форма: Миниатюра
Жанр: Антиутопия
Объём: 1351 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Странная хиромантия


Девушка небрежно держала сигарету в руках и дым обволакивал ее словно шелковый шлейф. Она повернула голову к окну, и казалось любовалась причалом, где сновали неуклюжие погрузчики.
-Итак вы сказали, что едете к отцу, - голос следователя будто разбудил ее, и она усмехнулась.

В это время анализаторы изучали линии ее ладоней, и вытаскивали на свет ее ближнее и более отдаленное будущее. Следователь взглянул на распечатку, и сделал заметку в своем журнале, затем он вернул ей документы, и она вышла из мрачного здания.

Проблема состояла в том, что ей не показали распечатку прогноза ее будущего, и она не представляла, что делать дальше. День близился к концу, и при тусклом свете уличных фонарей она отправилась на поиск места для ночлега. Ей вернули сумку, в которой лежали ее личные вещи, одежда, фотографии отца.

Гостиница находилась на соседней улице в потускневшем, не слишком привлекательном здании, но выбирать не приходилось, для единственного ночлега место подходило. Эллис заплатила за ночь, и поднялась в номер. Окна выходили в глухой двор, и ее взгляд невольно натыкался на ярко освещенные окна соседнего дома, где кипела чужая жизнь. Она вошла в комнату, и сдернула с руки невидимую перчатку с ложными линиями судьбы. Теперь она принадлежала только своему собственному будущему.

© Ильшат Бекмухамедов, 2010
Дата публикации: 06.04.2010 23:02:53
Просмотров: 2012

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 18 число 15: