Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Манускрипт

Ильшат Бекмухамедов

Форма: Миниатюра
Жанр: Фантастика
Объём: 1815 знаков с пробелами
Раздел: "Мрачные мечты"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Имя меняет реальность
Метки: фантастика, сон, сюр


Однажды у антиквара за пару монет я приобрел лист пергамента из какой то утерянной книги. Судя по всему, очень древней, так как он был покрыт знаками, не похожими ни на одно письмо, или же это были буквы какого-то мертвого языка. Я был уверен в этом.
Тот кто продал манускрипт, не знал его истинной стоимости, впрочем как и я в момент покупки. Позднее, я догадался, что это схема магического прибора, который превращает человека с помощью техники.

Его действие основано на концентрации энергию психики, с помощью которой он может воздействовать на животных или даже на вещи. Впрочем, это мог быть прибор для левитации. Манускрипт сам по себе обладал магией, так как даже воздух наэлектризовался, когда я склонился над ним. Может быть здесь действовал магический закон подобия, по которому изображение идентично предмету.

И вдруг я полетел, словно корабль, среди звезд. Движение мое ускорялось, и вскоре я оказался в центре галактики. Время полета я не ощутил. Я вспомнил о световом конусе Минковского, который расширяясь несется из центра сферы. И действительно, я оказался в одном из таких конусов, в виде волны отходящей от источника.

Через какое то время, я очутился на берегу океана, перед воротами в город, где меня встретил человек с огромной книгой в руках. Он хотел найти мое имя в списке. И спросил о нем. К своему удивлению, я понял, что начисто забыл свое имя. По странному обстоятельству, что-то произошло с моей памятью.
- Но без твоего имени, не удастся открыть ворота, - сказал он.
- Имя это ключ.
Если бы я вспомнил имя, то увидел бы город. И тогда я назвал первое, пришедшее в голову имя. Я назвал себя Змеем, решив подшутить над ним. Может зря это сделал.

Стражник открыл ворота, и я вполз в город.


© Ильшат Бекмухамедов, 2010
Дата публикации: 11.09.2010 20:43:09
Просмотров: 1977

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 97 число 77: