Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Как сломать стенку отчужденности при первом знакомстве

Михаил Берсенев

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 5273 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Если наброситься на девушку сразу же при первом взгляде, так сказать, при первом знакомстве, то высока вероятность оказаться волком со вспоротым брюхом, висящем на ограде курятника. А курочка - то есть прелестница, предмет вашего вожделения, так и останется нетронутой. А все почему? Да просто между любыми незнакомыми и малознакомыми людьми в начале общения, так или иначе, высится стена настороженности, отчуждения. В каких-то случаях она сразу воздвигается высокой, в каких-то похожа больше на заборчик. Но она всегда есть.

У привлекательных дамочек сия стена еще к тому же обнесена частоколом опасных пик и отточенных штырей в виде резкого «отшивания» кавалера, а то и рукоприкладства. Вот и натыкается искатель любви на пики, да штыри отчуждения, и обессиленным зверем умирает на неприступных стенах женского бастиона.

Но есть и нечто замечательное в опасном дамском частоколе: он - живой! Да-да, мы имеем дело с живой изгородью! Прошу не путать с "живым щитом", коим враг прикрывается при атаке. Здесь мы тоже имеем дело с подвижной защитой, но ее не обязательно крушить. Правильно будет заставить красотку отодвинуть свою изгородь с пиками да штырями, чтобы мужчина-волк проник прямо в курятник-цветник. Это все равно, что в пословице "Умный в гору не пойдет! Умный гору обойдет!".

Чтобы обойти «гору» нужно ни много, ни мало сломать изгородь отчуждения и настороженности. Как-то я разговаривал на отдыхе с психологом. Он - англичанин. Живет в крупном городе, дипломированный специалист. Он мне поведал, что для того, чтобы сломать ту самую изгородь отчуждения между малознакомыми людьми, очень полезно едва коснуться объекта вашего вожделения! Если вам нравится девушка, женщина, прикоснитесь к ней слегка, неагрессивно, нежно. Не хватайте ее сразу за горло и не душите, покамест. Пока вы не женаты на ней, прикосновения должны быть мягкими, едва уловимыми.

Подайте прелестнице ручку при выходе из автомобиля или в дверях общественного транспорта. Переминайте ее хрупкую ладошку в своей лапище подольше. Слегка поддержите ее за локоток, проходя мимо, или увиваясь вокруг. Тем самым вы как бы сразу показываете, что способны поддержать ее в трудную минуту и, кстати, сразу поймете, приятны ли ей ваши прикосновения, или не очень. Желательно даже перед касаниями помыть руки, ибо если вы, скажем, маляр, да хвать ее теми же лапищами, которыми еще недавно в краске возились, то данная тактика может и не сработать.

Еще более гигиенично помыть руки уже после касания, ибо вы не ведаете, где объект ваших притязаний шастал - валялся до этого. Впрочем, с гигиеной вы и сами разберетесь, а нас, если говорить серьезно, интересует, почему при взаимном прикосновении лед отчуждения между мужчиной и женщиной тает. Вспомните, когда вы танцуете с девушкой, женщиной, то волей неволей, она к вам прижимается! А вы - к ней. Ну, если дама не шибко-то стремиться прижаться, то можно ее и прижать к себе лапищами.

А все потому, что работают тактильные ощущения. При касании происходит как бы мгновенный обмен тончайшей информацией чуть ли на не генетическом уровне. Так заведено уже миллионы лет, так осталось все и сейчас. Еще раз подчеркну, что для слома барьера отчуждения первый шаг - коснуться легонько предмет ваших воздыханий. Вы как будто сдуваете обильную пену со свежего разливного пива и, едва применяя силу, сбиваете белую шапку с поверхности кружки.

Один товарищ сделал ошибку, после того, как решил последовать моим советам, изложенным в статье. Мужик он мощный, борьбой занимается. Так он так ухватил новую знакомую на вечеринке «за локоток», что у той синяк небольшой образовался. Ну, какой уж тут слом психологических барьеров! Я ему втолковываю, что хорошо еще он нежную изящную ручку не переломил ручищей своей, как зубочистку в зубах. Конечно, никакого знакомства не состоялось. Я объяснил ему, что касание должно быть приятно как девушке, так и для молодого человека.

Это как, например, теща откопала вашу заначку и решила ее себе присвоить. А вы хвать ее за руку. В ладони у нее смятые ВАШИ купюры, но она их придерживает, не отдает! И вот тогда бывает весьма приятно разжимать по одному холодному пальцу ее ладони, высвобождая свое, кровное. Нежно, преодолевая сопротивление, отжимаем сначала указательный палец. Затем, средний, далее - безымянный и т.д. Все происходит молча, борьба аккуратная, тактильные ощущения работают на полную катушку.

Завершая наше рассуждение о первом шаге в соблазнении девушки после знакомства, напомню, что касание объекта вожделения рушит тот самый забор отчуждения, что неизменно возводит вокруг себя человек с незнакомыми и малознакомыми людьми. Девушки - не исключение. Сексологи вообще заявляют, что женщина по сравнению с мужчиной в несколько раз чувствительнее к прикосновениям. Ее эротические зоны намного более обширны и разнообразны. Трогайте женщину!

Но не забудьте, что покамест она вам не жена, касайтесь ее нежно, гладьте женские ладошки, локотки, а не кидайтесь сразу сдавливать кости до хруста. Желаю вам успехов в попытке стать бульдозером, что ломает преграды с острыми пиками и штырями отчуждения на пути к сердцу вашей избранницы. Если первый шаг сделан и он успешен – вы не наткнулись на стену отталкивания – бульдозер смело может катить дальше.

© Михаил Берсенев, 2011
Дата публикации: 28.03.2011 22:00:05
Просмотров: 2081

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 72 число 21:

    

Рецензии

Юрий Clever [2012-01-08 06:20:10]
Чтобы всесторонне осветить данную проблему, хорошо все же иметь и противоположный взгляд, от женской половины. Мне кажется тут очень актуальным будет диалог двух жен из к/ф "О чем еще говорят мужщины", там где обсуждаются мужские голые ноги и т.п. Вота там - точная картинка отчуждения описана! )))

Ответить