Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Але, можно с вами поговорить?

Александр Шипицын

Форма: Эссе
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 3032 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



У дочери день рождения. Гости, подруги с мужьями. Человек десять. Что бы не мешать стал за дверью и слушаю. Шум и ор как на бирже. Радуюсь, вот умеет же молодежь веселиться. Практически без выпивки. Вот курят только, как сопки камчатские. Но разговоры странные. Все больше «Да» и «Ага» и смеются недружно. То одна захихикает, то другая заржет как кавалерийская кобыла. Значит, на группки разбились.
Захожу, батюшки светы! Да они же все по мобильникам говорят. И не факт, что какая-то пара за одним столом сидящих друг с другом не по телефону говорят. Так, этим я не нужен, они сами себя веселят. Пойду к внуку, его повеселю.
Вижу, и здесь без меня обойдутся. Внук весь в компьютере. В стратегию играет. Я так ее смысла и не понял. Предлагаю – давай в карты поиграем, или в лото. Какое там. Как на дауна посмотрел. Тут дочь на выручку пришла, правда телефон от уха не отнимает. Внуку, то есть сыну говорит:
- Сынуля, ты сегодня уже третий час за компьютером сидишь. Дай глазкам отдохнуть.
Он ворчит, но слушается. Комп выключает и достает из шкафа приставку «СониПиСиПи» и в нее углубился. На меня только рукой машет: «Не до тебя». Минут через пять дочь заходит и отнимает у него приставку. Услышала все-таки. Она за дверь, он свой мобильник достает, глаза на дисплей, играет во что-то. Я на кухню к жене вышел. Там она с кем-то по телефону разговаривает. Следом за мной вскоре внук на кухню пришел.
-Дед, - говорит, - дай мне свой телефон. Мне позвонить надо, а у меня деньги на нем закончились.
- На, - говорю – звони, коли надо.
А сам знаю, это дочь у него его мобильник отобрала. Захожу к нему, точно, он уже на моем телефоне во что-то играет. В зале переговорный пункт, на кухне тоже. Вот как электроника людей разобщила. А по идее придумывалась, что бы люди ближе друг к другу стали. Но, куда не зайдешь, все только по телефонам говорят. С живым человеком никто и слова не скажет.
Продавцам не нужны покупатели – разговор по телефону важней. Водителям разговор по телефону важнее своей жизни и жизней пассажиров, которые тоже что-то в телефоны бубнят. Если у человека штаны горят и вы его, когда он по телефону разговаривает, захотите об этом оповестить, он на вас так зыркнет: «Вы видите, я по телефону говорю!», что вам уже ни его штанов, ни его самого жалко не будет. Будто на том конце папа римский или Янукович с ним беседуют
Если вы ведете служебный разговор, и в это время зазвонил телефон, перед вами вежливо извинятся…, но говорить будут только с тем, кто позвонил. Даже если вы обсуждали план спасения человечества, а позвонил приятель обсудить прошлую рыбалку. Телефонный абонент важнее. Я сам этим трюком пользовался неоднократно. Перебил, допустим, меня звонок, я достаю свою мобилу и звоню тому, кто передо мной сидит, на другой телефон. Он первый аппарат бросает и со мной говорить начинает, пока не поймет, что я перед ним сижу.
Вижу, что на именинах дочкиных говорить мне не с кем. Пошел я в свою комнату. Повернулся ко всем спиной и вот уже третий день этот рассказ пишу. На компьютере.


© Александр Шипицын, 2011
Дата публикации: 13.05.2011 19:45:03
Просмотров: 1988

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 8 число 12: