Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





За наших любимых женщин

Александр Шипицын

Форма: Рассказ
Жанр: Любовно-сентиментальная проза
Объём: 3111 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Рассказ о любви в своеобразной форме начальника охраны к женщинам



На фирме корпоратив в честь восьмого марта. Уже и выпили и закусили. Много теплых и добрых слов сказали в адрес наших сотрудниц: и они и добрые, и хорошие, и самые красивые, и самые очаровательные. Самые-самые.
Я и за директора и за тамаду. Слежу, что бы всем приятно и весело было. Вспоминаю, всем ли слово дал? Ан нет, не всем. Начальника охраны пропустил. А уж выпили чуть-чуть по чуть-чуть, порядочно, значит.
- А теперь слово представляется нашему дорогому начальнику охраны Андрею Степановичу. Именно они, скромные работники ключа и табурета, первыми встречают на работе наших дорогих, прекрасных женщин. Кто как не они накопили массу приятных, добрых слов в их адрес? Прошу Андрей Степаныч.
Андрей Степанович встал, обвел присутствующих маленькими глазками, как бы проверяя, не выносит ли кто чего с охраняемого им предприятия, и по-старомодному начал:
- Товарищи! Наша охрана, все как один заступают своевременно на дежурство. Мы тщательно осматриваем территорию, на предмет наличия отсутствия похищенных материальных ценностей. Мы также, по периметру, обходим периметр забора на приличие отсутствия, а на наличие отсутствия дыр, проломов и прочих отверстий способствующих хищению материальных средств. Мы тщательно осматриваем входящих на наличие алкогольного опьянения и принесения с собой напитков содержащих алкогольное опьянение. Мы тщательно осматриваем ручную кладь на предмет вынесения с завода похищенных ценностей….
- А про женщин, про женщин, когда будет? Восьмое марта как-никак.
- Будет и про женщин, - успокоил всех Андрей Степанович, - будет, про всех будет. Мы, работники охраны, все как один тщательно сверяем подписи лиц допущенных к открытию заводских помещений на предмет наличия образцов подписей в соответствующих графах. Но и это еще не все, - сделал он успокаивающий жест рукой, - мы все, как один, тщательно и старательно следим…
- Степаныч, ты женщин поздравь. Вас, охрану мы в день охранника поздравим.
- Ага! Дождешься от вас. И праздника такого нет. Так вот мы, охрана предприятия, все как один…
- Что его слушать! – выкрикнула Раиса Николаевна, заведующая складами завода, - он кроме своей охраны ничего в жизни не видел.
- Как это не видел?! – возмутился Андрей Степаныч, - Видел, все видел….
- Ладно, садись! – предложил я, - давайте выпьем за наших славных женщин, которые вместе с работниками охраны бдительно стоят на страже нашего имущества. Ура!
- Да-да! – неожиданно поддержал меня начальник охраны, - Конечно выпьем. Мы все как один следим за соблюдением формы одежды заступающих на смену и за чистотой и порядком, на территории, прилегающей к проходной.
- Галина Романовна, - обратился я к начальнику отдела кадров, - проследите, что бы на следующем совещании дали слово Андрею Степановичу, а то ему так никогда слово не предоставляют, вот он и выговаривается во время тоста.
Андрей Степанович еще несколько раз пытался рассказать, что они там все как один в честь международного женского дня, но на все его попытки женщины отвечали смехом, так что он под конец обиделся, пригорюнился и налив себе еще рюмку водки, сам ее и выпил.


© Александр Шипицын, 2011
Дата публикации: 06.06.2011 08:31:02
Просмотров: 1933

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 76 число 47: