Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев
Александр Литровенко



От бомболюков

Александр Шипицын

Форма: Миниатюра
Жанр: Ужасы
Объём: 1923 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Иным приколом можно и в гроб вогнать



Степаныч, техник по вооружению, пожилой для капитана офицер, всегда боялся причинить ущерб ближнему своему посредством вооружения самолета. Он усердно штудировал правила безопасности и служил примером для бомберов полка.
Валера Чудайкин, электронщик, веселый парень, постоянно подначивал Степаныча. Он говорил, как бы тот не штудировал правила безопасности, а обязательно перекусит, кого-то бомболюками или сбросит бомбу на стоянке, а то из пушки выстрелит и в КДП попадет. На что Степаныч искренне желал Валере, что бы у того язык его поганый отсох.
Как-то, придя на стоянку, Степаныч увидел, что в бомболюках, на стремянке стоит Валера, по зимнему времени в валенках, и что-то монтирует внутри.
- Ты там надолго? - спросил его Степаныч.
- Нет, пара минут. Уже заканчиваю.
Степаныч отошел в курилку. Через несколько минут, завидев, что Валера тащит стремянку по стоянке, выбросил окурок и заковылял в кабину штурмана. Проверив работу бомбовооружения, он зычно крикнул:
- От бомболюков!
- Есть от люков, - ответил кто-то. И Степаныч перевел переключатель бомболюков в положение «Закрыто». Самолет вздрогнул и люки, движимые 150 атмосферами гидравлики, хлопнули.
А снаружи Валера в момент закрытия люков вставил в их пасть пару старых валенок. Затем облил их жидкостью АМГ, имеющей интенсивный красный цвет и налил под валенками лужу той же жидкости. Внешне это выглядело так, будто люками кому-то ноги откусило, а валенки створками зажало. Он увлек за контейнер слонявшихся по стоянке стартеха и его механиков. Выглядывая из-за контейнера, они наблюдали, как Степаныч из самолета выходит.
А Степаныч, увидев торчащие из бомболюков, залитые «кровью» валенки стал медленно валиться на бетон, прямо в лужу из АМГ. Эта жидкость имеет довольно резкий запах, не имеющий ничего общего с запахом крови. Установив этот факт, Степаныч подпрыгнул, ухватил ручку, оторванную от волокуши, и понесся за Валерой.


© Александр Шипицын, 2011
Дата публикации: 14.09.2011 20:47:16
Просмотров: 1967

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 3 число 99: