Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Жизнь на родине казлов 1

Марк Хена

Форма: Повесть
Жанр: Ироническая проза
Объём: 4834 знаков с пробелами
Раздел: "Отстегните ремни"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Марти Хелл
***

Когда-то, как все правоверные советские люди, я твердо и свято верил, что Россия – родина слонов.

Я был убежден, что - несмотря на отсутствие свободы, а также колбасы, ботинок, штанов и других, крайне необходимых для жизни вещей, несмотря на засилье мордастых и кулакастых сотрудников комитета глубокого бурения, и не менее мордастых и сапогастых ментов и прочих стукачей и прихлебал, а также всевозможных секретарей райкомов, крайкомов, кувыркомов и прочей партноменклатуры, их многочисленной родни и несметной челяди, а также просто примкнувших к ним пионэров, комсомольцев, разномастных горластых наших молодогвардейцев-штурмовиков, партейцев и пенсионеров, несмотря на все это, мы все же «делаем ракеты, перекрываем Енисей, и также в области балета мы впереди планеты всей»…

Это даже немного утешало, особенно, ракеты и балет.
Даже на фоне мордастых искусствоведов с газетками и белыми рыбьими глазами из комитета глубокого бурения,и членов политбюро, похожих на оживших мертвецов из видеоклипа Майкла Джексона «Thriller» .

Сегодня, по прошествии многих лет все большего укрепления моей правоверности, с гордостью отмечаю: моя страна, которая, когда ей что-то от меня нужно (как правило – денег), называет себя отчизной, она, эта моя, так сказать, отчизна - не только родина слонов, а также, заодно уж, и - ослов…

Она еще и родина казлов! О чем с гордостью заявляю.

Тут даже доказательств особых не требуется – достаточно всего лишь посмотреть на нашу парламентскую феодально-партийную клепотократию, усаженную в думу двухголовым монархом в качестве мягкой подстилки под монаршую задницу…

Достаточно послушать всю эту едросную братию борцов с коррупцией, наркоманией, алкоголизмом, безотцовщиной и вообще с мировым империализмом…

И сердце наполняется гордостью – как опять все у нас круто устроено..

Очень хочется воскликнуть вслед за отечественным торквемадой, который, за заслуги перед разоренным отечеством, видимо, мумией законсервирован в центре вселенной, у кремлевской стены, в стеклянном ящике на потеху праздношатающейся публике и едросным пионэрам – есть такая партия!)))

Ура, товарисчи…

А дальше вполголоса мужественно запеть: "Вихри враждебные веют над нами..."
И погрозить кулаком в направлении запада.

***
Патриотические забавы

Я почему-то думал, что «судья Данилкин» – образ собирательный.
Ан, нет, оказалось, это обычный живой, и слабый человек, винтик, попавший под раздачу и впаявший Ходорковскому для ровного счета 14 лет - по высшему распоряжению.

Так, во всяком случае, рассказала СМИ пресс-секретарь суда. Которой, думаю, теперь также житья не будет (и судья Данилкин ей уже это пообещал).

Все, что и нужно было судье, рассказала пресс-секретарь - так это просто зачитать приговор, написанный клевретами двухголового злопамятного монарха. В назидание остальным нефтегазовым, никеле-цветометаллическим и прочим, народные богатства разрабатывающим шейхам.
А особенно – держателям партейного общака.
Вроде Романа Аркадьевича.
Типа, смотрите, дети мои, что будет, если вякать станете, и трубы не туда повернете.

Откровенно говоря, я не знаю, почему на родине козлов уже лет семь или восемь все воспринимают эту возню как дело политическое.
Разве ж не понятно, что это просто обычная разборка питерской мафии из-за нефтяной трубы.

Как говорят в определенных кругах, делиться, братан, надо. И выступать поменьше. Ты что, не соображаешь,что у тя руки-то в крови по локоть, брателло…
Тьфу, извините товарищи телезрители, в нефти…

А по нонешним временам, это еще хуже... Гораздо хуже, братан, когда в нефти. За нефть гораздо больше дают.

Теперь - кайся, не кайся, сгниешь на зоне.

***

Недавно в «последнем слове» на госканале НТВ выступила одна депутатка-едроска с явно не нашей внешностью. Остро так выступила. Бескомпромиссно и по делу. В рамках едросной борьбы с беспризорностью.
Так выступила, что заслушаешься, черт меня дери совсем…

Суть ее революционного предложения сводилась к тому, что пора принудительно стерилизовать россиянок, которые хотят рожать детей, но в силу жизненных обстоятельств не могут их содержать.

С гордостью подумалось, во, каких гигантов мысли рожает в своих недрах горячо любимая, всенародно честно избранная с помощью админресурса и прочих замечательных способ партия победившего клептократического феодализма.
Даром, что женщина, и внешность слегка подкачала. Побольше бы таких гегелей в юбках и с депутатскими значками.

Ведь сколько пользы любимому отчеству такие законодательные дамочки принести могут – и не перечесть всю пользу разом!..

***

Их с изумлением спросили:
- Are you gangsters?
Они с гордостью ответили:
- Не...,мы русские...



© Copyright: Марти Хелл, 2011
Свидетельство о публикации №21102201007

© Марк Хена, 2011
Дата публикации: 18.09.2011 12:56:18
Просмотров: 1988

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 33 число 97: