Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





10000007. Телепатия.

Никита Янев

Форма: Роман
Жанр: Экспериментальная проза
Объём: 18667 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Содержание.

1. Поле от Франции до Канады с тоской в животе.
2. Пьеса на ладони.
3. Пушкин.
4. Яяяяяяя.
5. На звездЫ.
6. Лекции.
7. В жемчужине.
8. В лабиринте одиночества смерти я.
9. Бог Бога Богом о Бога чистит.
10. ВОВ внутри.
11. Я есть чистит.
12. Транспорты серой слизи и пятое измеренье.
13. Бездна.
14. Телепатия.
15. Хоэфоры.
16. Лев Толстой и цунами.


Телепатия.

144000.

1.

Сегодня Глаша зачесалась с того лекарства, она уже год не чесалась, с тех пор как поставили диагноз.

Мария говорит, Пушкин как Жан Жак Руссо у Венечки, всё знал, и как грудничков пеленать, и как девиц замуж выдавать, откуда? Другая скорость схватывания, говорит Никита. Гоголь говорил, что Пушкин это русский человек через 200 лет. Цифры мистика. Гоголь имел в виду поколение индиго.

Никита сказал Марии, хорошие новости для Орфеевой Эвридики, сегодня собака Глаша чухалась задней лапой с того лекарства, она уже год не чесалась с тех пор как поставили диагноз. Не знаю как насчёт онкологии, но артроз лечится.

Орфеева Эвридика сказала, гамно пить не буду. Майка Пупкова сказала, это не гамно, это падаль. Лекарство приготавливается при специальной нетермической возгонке из костных и мышечных тканей умерших животных.

Мария сказала, продавщица в ветеринарке давать не хотела. Говорит, вам для кого, для собаки, без рецепта? У нас только людям покупают. У бабушки Орфеевой Эвридики артроз, я уже колол ей человеческие лекарства, прописанные собаке.

Смысл – увидеть всё. Цель – сделать всё. Исход – стать всем.

Дело в том, что как только был дан стержень – язык – на язык нанизалось всё – экстрасенство, контактёрство, звёзды, физика частиц, Гиперборея, Атлантида, история земли. Надо было только перестоять чернуху, что себя жальче всех, любимых. Сделать это было легко, когда появилась работа, подождать всех, пока перебесятся.

2.

Само главно это, конечно читать юродиво рассказы, записывать на камеру и публиковать мультфильмы в Интернете, потому что это пьеса на ладони, потому что это мой жанр. У каждого свой жанр. У Орфеевой Эвридики – дом в деревне. У Родиной Марьи – мастерская возле жизни. У Майки Пупковой – община верных.

Вообще-то Орфеева Эвридика пенсионер и работает заведующей столовой. Когда государство заплатило пенсию-2000, и всё такое. Вообще-то Марья Родина учительница в школе и художник, дизайнер, режиссёр, скульптор. Вообще-то Майка Пупкова учится в институте и подрабатывает в школе. Вообще-то жанр это обозначение жанра жизни.

Или, ну если хотите, чем мы будем заниматься после смерти, и поэтому всю жизнь тренировались. Потому что столовая столовой, но вообще-то это жанр наших пап и мам – дом в деревне, они все военные дети, и поэтому как только увидите в космосе звёзды, которые сидят на завалинке, курят и переговариваются, что на обед сегодня, знайте, что это они.

И школа школой, но вообще-то школа это последний жанр вообще, после всего, после ренессанса, после апокалипсиса, после экклезиаста, после зоны, после психушки, после ток-шоу, после Интернета. И она сразу превращается из школы в общину верных, последнее, что у нас осталось, как все звёзды сидят на звёздах и переговариваются по связи вроде Интернета, только совершенней, ты веришь в то, что когда мы были вместе, мы были несчастливы? Я не верю. Это всё что у них осталось от тусовки, мурцовки, чмошества, юродства.

Вообще-то мастерская мастерской, дальше, но второе слово важнее, возле жизни, потому что с собой не утащишь ремёсла, как тренировался быть благополучным, трёшка, дача, мицубиси, Ницца, как тренировался быть неблагополучным, эпос, лирика, драма, но вообще-то тренировки помогут заботиться, как одни звёзды-взрослые заботятся о других звёздах-детях, как в школе.

И дальше, пьеса на ладони пьесой на ладони, обозначенье жанра, и всё такое, как перестаивал свою тоску, чтобы подождать всех, пока их отколбасит чернухой, что себя жалчее всех, любимых, но вообще-то в этом посвящение всех посвящений, дома в деревне, мастерской возле жизни, общины верных, места силы, пятого измеренья, про связь вроде Интернета, только совершенней, что во время жизни звезда сумела всех дождаться и стать бесконечный космос.

3.

Сейчас много об этом говорят. А теперь представьте, земля превратилась в звезду, вы решили уходить в порталы пятого измеренья, ваши родные на транспорты серых, потому что не нажились. У нас так было. Я ни одной секунды не думал, это как про страну дешёвка, патетика – уехать или остаться, меня просто не было без них, я не могу сказать ничего про любовь.

4.

Я не знаю, я просто, вы знаете, где прижился, там прижился. Конечно, идеально рассказывать по рассказу 365 дней в году про точные цифры при переходе из жизни в смерть и обратно на каком-то популярном журналистском сайте, чтобы больше людей прошло и получать по 1000 в день на квартплату и продукты, или тёще на пенсию, но ведь жизнь движется не по идеальной траектории, а по траектории Христа. Вы потом посмотрите из настоящей жизни после смерти на тренировочную, и скажете то, что сейчас записали без зарплаты, потому что настоящие писатели всегда так, про настоящую жизнь, про настоящую смерть и про ненастоящую жизнь, по крайней мере, здесь в наших широтах.

Идеально. Идеально плыть на острове в море и спасать всех. Но ведь журналистика здесь неуместна, разве что журналистика как ты плыл на острове и спасал всех в поле. А все делали вид, что не замечают, потому что это надо совсем по-другому.

5.

Я благодарен вам за то, что вы дали мне возможность опубликовать свои последние работы. Найти сайт оказалось делом не столь простым. Ты или нарываешься, или ты по фигу. Не надо ни того, ни того. Надо разговаривать, делать и переноситься.

Я не опубликовал из дневника главную часть. Как говорили в чужом родном южном городе Мелитополе в детстве, зассал. Я сам её испугался. Я не думал, что всё наступит слишком быстро. И в то же время я знал. Как это совместить, само и вину?

6.

Можно ли сказать про Босховы рыла, что они чужие или что они Босховы? Ясно, что они совместно поработали. Про лестницу одного Ивана говорить, «она, моя» - быть Иваном Непомнящим и Фомой Неверующим.

Я, конечно, отчаиваюсь иногда до крайней степени. Мне кажется, что все едут на службу и красавцы. И я остался один на один с рылами, и они меня сожрут, как коза морковку. Но потом лестница пролезает бочком, пацаны, а чё, бордо – это не зелёный?

Главное – подать луковичку, трактует лестница тет-а-тет. Через полмгновенья всё уже другое, а у тебя аффект, что ты душил рыло, а задушил себя. Надо прыгать с парашютом и спасать генофонд, а ты сидишь и бьёшь ножом между пальцев, что нет смысла.

7.

Какая-то такая ситуация, что мысли только 2. Конечно, лучше, чтобы я первый умер. Возможно, я буду за всеми ухаживать. Как можно её описать? 144 000 спасают дыру, опустившуюся на землю, потому что это не дыра, а пятое измеренье.

Что можно сделать? Да мне кажется, что я всё делал, умирал и рождался. Каждый день, такая работа, врагу не пожелаешь. За 6 лет выработались приёмы. То, что было раньше, это была литература. Это потом, это леченье, сначала надо спастись.

Спаслись ли люди? Люди разные. Есть красавцы, которые решили умирать первыми. Есть 144000, которые ухаживают, и все спасутся, община верных, мастерская возле жизни, дом в деревне, пьеса на ладони от зоны, психушки, ток-шоу, Интернета, что они красавцы.

Телепатия.

Плывёте на острове, у вас на острове всё есть, избушка, озеро, тайга, тундра, грибы, ягоды, рыба, хлебный ларёк прилетает на вертолёте раз в неделю, сигареты, чай кофе. Жена, дочка, тёща, зона, психушка, ток-шоу, Интернет, община верных, мастерская возле жизни, дом в деревне, пьеса на ладони, место силы, пятое измеренье.

Подгребаете к спасаемому месту, транспортируете его на сушу в море, гнилой базар начинается, а ты кто такой, а ты кто такой, это надо выдержать, а как же, здесь не рай, а экклезиаст, а раньше апокалипсис, а раньше ренессанс.

Ренессанс крутит кино красавцам, какие они красавцы за компенсацию материального ущерба, апокалипсис без компенсации материального ущерба молодец последний раз, плачет и уходит на ту сторону неба, и оттуда смотрит как компенсация материального ущерба.

Экклезиаст, пятое измеренье, место силы, остров с избушкой, тайгой-тундрой, озером, рыбой, грибами-ягодами, женой, дочкой, тёщей, подплывает к суше в море, выгружает спасённых и говорит, ну давай.

Они после аннигиляции-анестезии, реанимации, регенерации туго соображают, огрызаются, ничего не помню.

Вы и не требуете благодарность, вам и так хорошо, как Самуилычу, Седуксенычу, Демидролычу, Соловьёву на острове Соловки в Белом море в 90-х при коммунизме. Все плевались на нищету, а вы шептали про лучшее время и писали в стол.

Таких островов 144000, они снуют как рейсовые пароходы. Есть ещё в небе, но это не в моей компетенции, хотя, возможно, в будущем я так продвинусь как даос просветлённый, и смогу описать устройство.

Но вы ведь понимаете, я надеюсь, 100000007 закланных в жертву и 100000007 рожениц с мокрой кудрявой головкой из лона, что дело не в казал-мазал красавцах, кто умрёт первым, суше в море, спасателях, спасённых, пятом измеренье, месте силы. Что дело в деле.

У меня такая легенда, говорю я Марии, что мама не смогла вытащить папу, про её маму и папу, когда папа надорвался, потому что не увидела разницу между я и не я. Почему папа надорвался? Он 25 лет тащил службу, что он не я для я, а потом надорвался. Почему я говорю это Марии? Потому что она тоже тащила службу 25 лет и тоже надорвалась. Но её служба была несколько другая, что она я для не я. И это был шанс.

В чём разница и в чём шанс, спросите вы, 100000007 закланных в жертву и 100000007 рожениц с мокрой кудрявой головкой из лона, как высший арбитражный суд и компенсация материального ущерба. И я вам отвечу, у меня есть приготовленный ответ, в телепатии. Что это такое?

Ну, это такое, в это время упала люстра, и я не смог дописать рассказ этот. Я говорил, что она упадёт, и писал рассказ «Телепатия», и она упала. Она очень хитро упала, в ней замкнуло изолированные провода, прожгло проводку, и она упала.

Что замкнуло? Электричество, ясен перец. Про электричество. Они говорят, что оно слетит. А что же прилетит? Они говорят, телепатия. Ага, тут. А что же такое телепатия? Передача мыслей на расстоянии, и не только мыслей, а телепатии.

Нуль-реальность, они это называют нуль-реальность, или сон, в котором все сны, а смерти нет. И вот вы дослуживаетесь до телепатии, как воин Христов, потому что не предали, а все думали, что предали.

Нуль-реальность.

Вообще, много специалистов. Например, кот Муся Фарафонов. Можно говорить про телепатию, что соседка Гойя Босховна Западлова прокляла, и он через 2 дня умер. Но нам важнее, что же он там видит, потому что электричество, гравитация, физика, химия, микробиология слетят. Что же останется? Я же сказал, телепатия. То есть ясно, в чём болезнь и ясно в чём лечение. Итак, что он там видит, в сне и нуль-реальности?

Собственно, нуль-реальность очень сложна, но если попросту, говорит кот Муся Фарафонов, трагически погибший при невыясненных обстоятельствах. Мы его неделю ждали, а потом пошли и закопали тело на участке под можжевеловым кустом. И вот он говорит, «сон сна и есть явь». «Зачем она нужна»? «Чтобы лечить». «То есть»? Говорю я. «Мы вроде хирургов, что ли. Отсекаем лишнее, перестаиваем порнуху, что своих страстей жалчей чужих, одних видений больше жалко, чем других видений».

«Садизм, мазохизм», говорит кот Муся Фарафонов, белый с жёлтым, одно ухо загнуто, болел энтеритом, кошачьей чумкой 9 месяцев, сам от себя заражался. «Они до них добрались перед коммунизмом и фашизмом». «Ты понимаешь, в чём дело, надо наружи вывести, исповедать, причастить, отпеть, воскресить, чтобы оно себя почистило, вылечило». «Т.е., сначала забыло полностью, а потом что-то вспомнило, зону, психушку, ток-шоу, Интернет, общину верных, дом в деревне, мастерскую возле жизни, пьесу на ладони, дружбу, любовь, веру, войну, ненависть, несчастье».

«В таком случае», говорит кот Муся Фарафонов, «даже параноидальный диагноз, как в Апокалипсисе, плюс». «О, если бы ты был холоден, не говорю, горяч, хотя бы холоден, но ты тёпел, изблюю тебя из уст своих». Ангелу Лаодикийской церкви ангел Господень. «Ты понял»? Говорит кот Муся Фарафонов. «Главное не никаким». «Это главное проклятие». «Кто про это не знает»? «Но это мало от чего страх*ет». «Уж больно сладко жить в забвении». «Футбол, пиво, аффекты».

«Это как у художника. Пластилин, из которого лепится». Говорит кот Муся Фарафонов. «А дальше как у режиссёра, лепица и нелепица влепляются в лепимое, и начинается влеплялочка». Говорит кот Муся Фарафонов.

«Ну, про нуль-реальность я понял», говорю я. «Это мне популярно объяснил академик Акимов в ютубе. Электромагнитная сила, отражённая нуль-реальностью заряженных частиц, гравитационная сила, отражённая нуль-реальностью затянутых в себя частиц, нуль-реальная сила, отражённая нуль-реальностью отданных ею частиц».

«Нуль-реальность равна нулю». Говорит кот Муся Фарафонов. «Нуль-реальность не равна нулю». Говорит кот Муся Фарафонов. «А чему же она равна»? Говорит кот Муся Фарафонов. «Она равна реальности. Нуль равен единице и всем числам. Нуль равен бесконечности». Говорит кот Муся Фарафонов с мордочкой кошечки, мы долго не могли узнать его сексуальную принадлежность, когда он был маленький, пока не отрасли органы. Достаёт мелок и рисует на доске такую формулу: 1 = ∞.

«Ты можешь это понять? Я нет». Говорю я. «Но это же очень просто». Говорит он. «Вот формулы. ∞ - 40 = ∞. Формула человека. 1 + 1 = 1. Формула ангела. Яяяяяяя. Формула Бога. Бог Бога Богом о Бога чистит. Формула любви». «Ну, это допустим». Говорю я. «Что главное»? Говорит он. «Формула сатаны. Закон тождества. 1=1=1. Его надо избыть, вымочалить свет о границы света. Понял»?

«Иначе тогда не сможешь наполнять им его, лепить из пластилина пластилин, из телепатии телепатию, из нуль-реальности реальность». Говорит кот Муся Фарафонов. Он у нас пятый был. Всё заканчивалось трагически. Кот Муся Чёрный лежал под балконом, собачья свадьба сгруппировалась звездою.

Кошка Даша Бегемотова, 10 лет, самых счастливых, с нами жила, книгу «Как у меня всё было» с нами писала. Потом написала и отравилась крысиным ядом соседки Гойи Босховны Западловой. Она ненавидит живое. Ос, которые говорили, «з, з», в земле под верандой, пока она их кипятком и дихлофосом не заморила.

Тополи, патриархи Старых Мытищей, она их спилила, дала «Зеленстрою» бутылку. Она мифический образ. Создана из страха и нуль-реальности. Теплосеть, водоканал, горгаз, электросеть, все её боятся как эсхатологии. Потом осталась одна и стала выращивать экзотические породы амариллисов на участке. Цветы ближе всего к царству смерти.

Или не трагически. Кот Муся Соловецкий. Жил на 2 дома. Потом вторые хозяева переехали в Долгопрудный и его забрали. Без разговоров. Переезжать на новое место надо с животными, они место обживают. Кот Патрик Зюскинд, прожил всего год, меньше, чем любовь одной Майки Пупковой и одного Лёлика и Болека, которая 4 года была, теперь столько не бывает.

А впрочем, что же мы знаем про нуль-реальность и её связь с единица-реальностью, двойка-реальностью и так далее. Что мы знаем про ∞. Что сначала одна Майка Пупкова оттолкнулась от одного Никиты, папы, для одной Орфеевой Эвридики, бабушки, как от одного неблагополучия для одного благополучия.

А потом себя увидела, дар сострадания: не я - я, нуль-реальности - реальности, и надо было решить: кто - я и кто - не я. Допустим так, Майка Пупкова - я, Лёлик и Болек - не я. Нуль-реальность – несчастье, смерть. Реальность – счастье, жизнь, полнота всех возможностей, трёшка, мицубиси, дача, Ницца. Нет, не получается.

«Смерть, пороговый переход, нуль-реальность, сон – я. Реальность, явь – не я. Таким образом, что мы имеем». Говорит кот Муся Фарафонов. «Нуль-реальность должна побыть в реальности, я в не я, забыв себя, что она я, тогда она избудет закон сатаны, закон тождества, 1=1=1, и прорвётся к себе, нуль-реальности, всё во всём за нуль-время, нуль-пространство и нуль-реальность».

«Так, и что с того»? Сказал кот Муся Фарафонов. «Кто первый и кто второй - это гнилой базар, и кто больше и кто меньше любит, и кто с медалью, и кто без. Для нас первый вывод сейчас, что нуль-реальности никак нельзя без реальности, даже если она изменится, в худшую или в лучшую сторону, как я без не я».

«Потому что если второй не полюбит первого больше, чем первый полюбит второго, у него не будет тогда возможности полюбить первого больше, чем он полюбил второго». «Они с эсхатологией закругляются, это ведь значит только, что они нашли место на другой звезде», говорит кот Муся Фарафонов. «А здесь будет наша звезда». «Я удивляюсь, им мало звёзд»? Говорит кот Муся Фарафонов.

Рассказ рыбы.

Как рыба могла бы рассказать, что она видит воду, потому что она часть воды? Рыба могла бы сказать, «это внутреннее зренье». «Молодая рыба не видит воду, она кидается». «Только очень мистически продвинутая молодая рыба видит воду», могла бы сказать рыба.

«Только больная или несчастная рыба видит воду», говорит рыба. «Как она это делает»? Говорит рыба. «Очень просто, она вычитает себя из той воды, которую она видит, потому что ей это сделать легко, нетрудно, способно». «Когда она несчастна, больна или седая, её почти что нет, и она видит воду и себя в ней». Говорит рыба. «Фантомный образ». Говорят эзотерики из ютуба.

Я говорю, «да, я это понимаю». У меня 20 лет назад стала своя семья и мы ещё 10 лет промыкались без своего дома. Но потом мыкались ещё больше без своей земли. Потому что человек – земля. «Ага», говорят эзотерики в ютубе, «правильно, информационное поле земли и психофизическая энергия человека должны узнать друг друга как рыба на месте рыбы».

«Не знаю», говорю я, «не буду ли я говорить через 10 лет, что человек это небо, когда 10 лет промыкаюсь». «Во всяком случае, открываются карьерные перспективы как у монахов, Толстого и буддистов». «Земля это 100000007 закланных в жертву и 100000007 рожениц с мокрой кудрявой головкой из лона. Небо это свет. Будешь всю жизнь мочалить своё я об оболочки света, чтобы я вымочалить, чтобы точить им светы».

«Сначала станешь индейцем, у которого семья, потом инопланетянином, у которого дом, потом мутантом, у которого земля, потом послеконцасветцем, у которого небо». Говорю я. «Наверное, дальше тоже что-то было». Говорит рыба. «Передохнуть надо». Говорю я. «Надо, надо». Говорят эзотерики в ютубе. «Проси землю, если у тебя с ней конкордат».

«А передохнуть надо, не столько даже чтобы заныкаться», говорит рыба, «сколько чтобы видеть рыбу, потому что воде интересней всего, если по-честному, видеть рыбу». «Конечно, тут дело не в 3Д-эффекте», говорят эзотерики в ютубе, «просто когда вся вода вмещается в рыбу, она становится рыбой и уплывает на ту сторону воды, в энергоинформационное поле земли и небо». «Небо рвёт швартовочные тросы, бьётся бортом о резину причала, потому что тоже хочет попробовать». Говорю я.

Июнь 2011.


© Никита Янев, 2011
Дата публикации: 03.10.2011 19:42:22
Просмотров: 1963

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 48 число 60: