Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Вопрос о происхождении зла - это вопрос о свободе

Наталья Гвелесиани

Форма: Миниатюра
Жанр: Размышления
Объём: 2968 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Наталья ГВЕЛЕСИАНИ




ВОПРОС О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЗЛА – ЭТО ВОПРОС О СВОБОДЕ



Согласно христианскому богословию, дьявол - это бывший ангел Денница, который захотел стать выше Бога и справедливых Законов Вселенной. И противопоставив себя Богу и Законам Справедливости - пал, превратившись в Люцифера.
Бог властен над всем, кроме свободы. Ведь ни люди, ни ангелы - не марионетки. Нельзя никого ЗАСТАВИТЬ любить и жить по законам любви и справедливости. Поэтому в этом мире преимущественно правит не Бог , а Люцифер с его законами лжи и несправедливости. Бог же - только поддерживает этот мир от окончательного распада и терпеливо ждет, когда мы вновь к нему вернемся, осознав всю пагубность нашей свободы жизни во лжи.
Вопрос о существовании дьявола - это вопрос о СВОБОДЕ.
Бог не может нарушать ничьей СВОБОДЫ. Свобода - это основа существования Вселенной.
Но Свобода - это осознанная необходимость жить по разумным Законам функционирования Вселенной.
Свобода от дьявола - это неразумная свобода.
Свобода от Бога - это свобода людей, которые смиренно живут в согласии с высшими Законами.
Вселенная в своей глубине - это энергоинформационная реальность. И когда пал Денница, а за ним - и человек, падшие духи и человек оказались вне этой энергоинформационной реальности - точнее, на ее обочине, которая является материальным миром. Жизнь на этой обочине подчинена животным законам за борьбы выживание, так как там не хватает Энергии.
Поэтому есть такое выражение, что когда пал человек, то вместе с ним пало и все творение (природа)
Поэтому надо возвращаться к Источнику (Богу) путем интегрирования в себе самых лучших светлых мыслей, намерений, поступков. Если бы все люди вернулись таким бы образом к Богу, Зло на Земле бы исчезло, так как она бы преобразилась (образовалась бы новая энерго-информационная реальность).
Бог на самом деле - не всемогущ.
Что понимаем мы обычно под могуществом? Силу и Власть.
Но это – мирское понимание могущества. Таким могуществом обладает - Князь мира сего и подвластная ему обитель – непросветленная, не преображенная Земля – юдоль слез.
Господь же – не властен властностью узурпаторов, навязывающих человеку собственные желания с целью сделать его послушной, механической марионеткой. Он не властен именно над Свободой. Не может он сделать так, чтобы мы не хотели грешить. Именно потому, что мы - не марионетки, а живые существа. Это только механизмы, машины могут двигаться по строго заданному руслу. А все живое - свободно. Иначе просто - жизнь бы была невозможна. Жизнь - это ЧУДО ЛЮБВИ И СВОБОДЫ.
Если бы Бог был всемогущ, он бы не послал на Крестную Жертву Иисуса Христа. Иисус Христос пошел на такие страдания, чтобы влить в нас живую ЭНЕРГИЮ, от которой мы совсем отстали и уже почти совсем распылились в Хаосе.
Поэтому Свобода достается человеку – дорогой ценой.
Но она того – стоит.


© Наталья Гвелесиани, 2012
Дата публикации: 23.01.2012 14:24:00
Просмотров: 1750

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 96 число 90: