Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





p.s. p.s. p.s. p.s.

Никита Янев

Форма: Рассказ
Жанр: Экспериментальная проза
Объём: 5011 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


ты, как футболист, забивший в финале, бежишь специально мимо, чтобы продлить на подольше то, что и так всегда будет длиться, любовь возле любви (на книжном), кайф возле кайфа (на сленге).


Ещё я припрёг сюжетец, как Гоголь подлеца. Одна зэчка и другая зэчка. Одна зэчка приспособилась и подружилась. На зоне – зэки. Зэки – гопники, мажоры, чмошники, как и не зэки. Зэчка была талантливая и любила жизнь, поэтому у неё получилось. Везде – жизнь.

Нельзя брезговать. Гребовать, говорила баба Поля. Да, потом, это и невозможно. Чечены, фашисты, воры, убийцы – не виноваты. К ним подошли сзади в утробе и ахнули чем-то тяжёлым. И они всё забыли, естественно, если бы вас так. А впрочем, и вас так.

Такого рода была инструкция от архангела Гавриила. «Для надрочки демонов гордыни в ангелов смиренья, одиноких звёзд в 11 измеренье, подставы в телепатию и гиперпространство, как десантников в конфликте, как сынков в учебке». Число и подпись.

И они сидели и пукали, как младенец. А впрочем, они и были младенец. И конечно потом думали – что это они – на то, что в воздухе летало. А в воздухе летала подстава, как всегда на зоне. Много всяких истин там летало, как стрелы в жопе индейца.

Что на зоне все должны расписаться на трупе, чтобы выжить, истина мажоров. Что, умри ты сегодня, я – завтра, истина гопников. Что все – Бог, а он – чмо, как красиво, как телепатия и гиперпространство над очком с парашей, истина чмошника.

Другая зэчка, как женщина-гора и мама, только сильнее, сказала на суду в заключительном слове, не может быть, что от одного человека ничего не зависит. Если бы на гражданке или даже в камере, все бы подождали, пока она сама себя накажет. Что жизнь – пустая, как все пули без цели, и всегда мимо, как аборт.

Но на красной зоне, которая отличается от чёрной, как пахан от президента, получилось, то, что у Гены Янева было в учебке, когда ему в сапог мочились сержанты во время ночных запоев, а он спал рядом, что скоро утренняя пробежка, ногу в сапог сунешь, а там мочи полное голенище, потому что возбухал перед строем.

Короче, тоска в животе, которая началась, когда подошли сзади и ахнули чем-то тяжёлым человеколюбче Михаил-Архангел, чтобы с ума не сошёл от истин в утробе. Но, всегдашнее -но- беллетриста. У мамы был отрицательный резус крови, а у сына – положительный, большой % летального исхода.

И если даже продерётся в надрочку и никого не погубит наш десантник, ни себя, ни маму – всё будет помнить, как подсознанье. И единственный выход будет - на зоне, в психушке, на шоу, в интернете, на постапокалиптике – чтобы перестоять их в общину верных, мастерскую возле жизни, дом в деревне, пьесу на ладони, телепатию и гиперпространство.

Играть им их, как возле всего воздух, как элегии, трактаты, романы, драмы. А когда будут держать за руки обстоятельства и люди, он будет бросаться на пол на острове в Белом море, где место силы, и биться головой о стену, что не получилось, как эпатаж, апокалипсис, эпилепсия и экспрессионистическая проза.

Понимаете, у вас получается сначала нравиться нравиться, потом любить любить, потом бояться бояться в надрочке. Надо перестоять время, короче. А чем я мог помочь второй зэчке?

С помощью телепатии и гиперпространства передать в одиночку, что я в боевой части месяц отсидел на губе и 3 месяца в наряде отмандячил, когда в лицо кидают жирные миски, потому что горячая вода остывает и становится холодной в баке, потому что возбухал перед строем, как больной.

Это анекдот. Люди со здравым смыслом там бывают только с залёта по пьяни. Во время последней отсидки меня специально забыли. И я стал тихим и затаился. Мне пришла помощь из телепатии и гиперпространства, от одной зэчки через 33 года, что кто-то всё время рядом, и кивает, и смотрит, и говорит, и ты терпишь.

Ну, я устал, второй рассказ за ночь. Чё за сюжетец? Второй зэчке стало завидно на телепатию и гиперпространство, как на любовь и переписку, и она побег организовала с другой зэчкой, у которой 18 лет было, не знаю, за дело или не за дело, половина сидят ни за что.

Здесь дело не в президенте и патриархе, и даже не в малодушии и фарисействе, а в надрочке. Если ты сможешь стоять рядом со всеми до усрачки и после усрачки и заботиться лично о последнем гандоне, когда он тебя убивает, то конечно ты сможешь быть метагалактикой № 100000007 или № 100000008 после надрочки.

Хоть ей год остался, а потом она поняла в чём дело, когда побег удался и ей выдали за границей все медали за то, что она супер-пупер. Она ведь, правда, супер-пупер. Автор не прикалывает. Просто автор припряг сюжетец. Что она тоже так хочет, как подводная лодка с утопленниками возле жизни. Просто она думала, что вдохновенье это поливать лощину из огнемёта.

В этих обстоятельствах автор принял метагалактику, телепатию и гиперпространство, что, или ты дрочишь, как порнуха, что после всего опять всё начинается, или ты - как автор и герои - ведёшь их за одну жизнь через все жизни.

И сюжеты начинают в руках взрываться как атомные бомбы, а ты, как футболист, забивший в финале, бежишь специально мимо, чтобы продлить на подольше то, что и так всегда будет длиться, любовь возле любви (на книжном), кайф возле кайфа (на сленге).

8 января 2013.


© Никита Янев, 2013
Дата публикации: 03.02.2013 12:16:32
Просмотров: 1846

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 81 число 51: