Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Как мало...

Юрий Иванов

Форма: Рассказ
Жанр: Любовно-сентиментальная проза
Объём: 5146 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Воспоминания о том, что могло бы быть.


Я проснулся раньше ее.
Странно. Обычно в субботу я сплю как сурок и продираю глаза только к девяти. А сегодня солнечный лучик, из-за занавесок, легко кольнул меня прямо в лоб и я проснулся. И сразу же стало легко. Не было той тяжести выхода из тяжелого облака роящихся в голове снов и видений, из удушливой тупости в голове и чреслах. Я был бодр и свеж, словно выскочил не из-под одеяла, а из холодного озера под жадные струи утреннего летнего солнца.
Прямо надо мной, на потолке спал усталый толстый комар. Глупый труженик. Он весь вечер не давал нам заснуть и мы гоняли его нещадно. Вместо этого, он мог бы дождаться пока мы уснем и спокойно вкусить кровушки от двух роскошных голых тел, раскинувших свои ноги, руки и другие вкуснецкие прелести поверх одеяла.
Сейчас одно из этих тел еще спало, уткнув нос в угол подушки. Хм, действительно роскошное тело. И лицо, и волосы, и нога, и тонкие пальцы, что вцепились в краешек одеяла, словно пытаясь защититься от наглого солнечного луча подбиравшегося к выставленному в мою сторону носу.
Этот нос я люблю до сих пор. Он неправильный. Впрочем, она вся у меня неправильная. Женщина - ребенок, составленная из совершенно разных частей, каждое из которых в отдельности, наверное, нелепость. Но бог сложил это все воедино и воскликнул: "Ах, ч-черт! Какая же прелесть эта женщина!".
Когда увидел ее я, то воскликнул тоже самое. И кто бы не встретил эту красоту - все думают точно также.
Это моя женщина. Моя. И никому я ее не отдам. Я добыл ее в трудном походе, завернул в ковер и привез на коне к себе домой. Израненный, я свалился прямо у ее ног и она добросовестно спасала меня - своего похитителя и нового владыку.
Это была война за нее - единственную и неповторимую сказочную королеву волшебного царства, волею случая попавшую в плен к злым Кащеям и вампирам. Эти жадные уродцы питались ее светом, теплом и добротой, посадив на цепь, изготовленную из чувства долга, вины и напрасного ожидания, что они все-таки станут лучше.
Теперь она здесь, со мной. И теплый солнечный лучик играет с ее губами, что так игриво полуоткрыты для поцелуя. Верхняя губа любимой совершенно детская и беззащитная. И я не могу удержаться, что не прикоснуться к ним с величайшей нежностью, вдыхая ее аромат - чувственный женский запах неумолимого желания. Прикоснувшись к ним я знаю, что погибну, утону в ее чарах, в этой ауре существа - единственного, что умеет пробивать мои доспехи с легкостью изящного лучника. Прямо в цель, в яблочко, точно и в десяточку.
Почувствовав мои губы, она вдруг тихо фыркнула и засмеялась. Руки резко вырвались наружу и притянули мою голову к своей. Хитрюга! Никогда не могу разгадать ее. Потому что она всегда разная, как ручеек, как ветер, как погода...
Иногда я думаю - как она проста! И я люблю ее за простоту и ясность. А иногда я поражаюсь насколько это сложная натура, какие изгибы мыслей, какая философская глубина слов - и я опять люблю ее. Она смеется как ребенок, подпрыгивая и всплескивая руками - и я люблю ее, она плачет - тихонько забившись в угол от нахлынувших чувств или воспоминаний - и я снова до беспамятства люблю ее и сердце мое рвется от бесконечной нежности. Моя единственная, моя женщина-гарем.
Мы целуемся. Утром субботы, когда никого нет дома и некуда спешить. Двое голых взрослых идиотов в широкой постели, расчерченной лучами теплого солнца. И мы знаем, что любим друг друга так, словно встретились не семь лет назад, а только вчера. Сжимая друг друга в объятиях, мы ни за что не отпустим свое счастье. И будем любить друг друга всю субботу и воскресенье, и понедельник, и вторник.... Всегда...
Мы нашли то, что искали и нам некуда больше бежать. Наши девчонки - двойняшки, как одуванчики в поле - неотличимы друг от друга. Они деловиты и серьезны, несмотря на свои пять лет. Похожи на Олю и Яло из фильма "Королевство кривых зеркал". Они твердо знают, что их мама королева - эльфиня, отец железный Дровосек, а они маленькие принцессы. И вокруг них любовь и доброта и больше ничего. Сегодня они в деревне у деда, рвут недозрелую клубнику и бродят в бескрайних лугах с доброй и умной собакой со смешной кличкой Жора.
Неужели мы, наконец, счастливы, милая? Я боюсь, ведь я простой смертный, а ты волшебница из сказки... Ты не покинешь меня?
Как мало человеку надо, но как тяжело это найти. Как трудно это понять и остановить себя, взмыленного, жаркого, хрипящего от боли и бега за какими-то придуманными целями. Здесь остановить, в этой самой постели с рисунками солнечных лучей, в этом субботнем утре, рядом с единственной женщиной, ощутив себя действительно и безоговорочно счастливым человеком.
Мне хочется жить. Когда я увидел тебя - мне снова захотелось жить и это не отпускает меня до сих пор.
Я знаю - мы проживем еще много-много лет. Бог отпустил нас из безжалостного колеса срока, что положен каждому на земле. Мы вне времени - мы будем жить столько, сколько должны были бы жить люди, не будь они наказаны этим сроком за какие-то грехи.
Верь мне, родная моя!
Ах! Какие же сладкие у тебя губы!

***



© Юрий Иванов, 2013
Дата публикации: 16.07.2013 21:56:15
Просмотров: 2220

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 38 число 5: