Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Помнишь?

Ярослава Соломка

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 1842 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Помнишь, мы когда-то дружили?..


Помнишь, мы были друзьями? Нет? Странно, я все еще помню. Помню, как ты впивалась мне в руки красно-синими нитями, причиняя адскую боль, но не оставляя мне выбора: я любила тебя, как никого другого и позволяла делать все, что ты хотела. И ты нещадно этим пользовалась, но наша дружба была не только болью…

Помнишь, мы вместе смеялись над нашими глупостями? Постоянно шутили над друг другом, понарошку обижались и дули губы, но не выдерживали и снова смеялись. Тот смех был столь искренен и ярок. До сих пор не могу его забыть, правда.

Помнишь, мы вместе побеждали наших врагов? Вместе ломали их? Жаль, что ты не помнишь.
Как ты можешь не помнить это? Это ведь было совсем недавно. Каких-то пять лет назад. Удивительно, прошло столько времени, а я все еще скучаю, все еще живу тобой, все еще ищу остатки этих оборванных с ненавистной болью красно-синих нитей в своих руках.

Я не заметила хода времени. Быть может, потому что слишком четко вижу ту картинку: мы держимся за руки и смеемся. Так громко и весело. Мы много смеялись и, пожалуй, слишком мало плакали. Но, знаешь, сейчас я восполнила этот пробел в горе. Я безумно скучаю. Замкнута в собственном одиночестве. Хочу, но не могу ничего изменить.

Я часто вижу тебя новой подругой, но вы совсем не такие. Ты какая-то уставшая, смеешься не так громко, не так задорно улыбаешься. Что же изменилось за это время, моя милая? Почему ты такая? Как же хочется порой подойти и просто обнять, прижать к себе, ощутить твое тепло и услышать запах твоих волос. Мне нравится, как они пахнут.

Почему ты ушла? Этот вопрос не дает мне покоя. Я всегда думаю об этом, корю себя за каждую совершенную ошибку, за боль, что тебе иногда причиняла, вырываясь из твоих сетей. Ты не заслужила моих криков и ругательств, нет. Как же я хочу вернуться и все исправить. Жаль, что ты не знаешь.

© Ярослава Соломка, 2014
Дата публикации: 30.05.2014 21:35:31
Просмотров: 1512

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 29 число 69: