Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Заложники роли

Сергей Шип

Форма: Эссе
Жанр: Эзотерика
Объём: 1243 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


О том, что мир – театр, а люди в нём – актёры, сказано немало, но я могу довести эту мысль до логического конца. Логического настолько, что кому-то это покажется абсурдом. Итак, представьте следующее.
Закончены съёмки очередного эпохального блокбастера с элементами драмы, комедии, эротики, триллера и ещё бог весть чего. По этому поводу устроена пышная презентация. Актёры, которые на экране страдали, любили, ненавидели, дрались и даже убивали, мило общаются, потягивая коктейли, похлопывают друг друга по плечу и сыплют комплиментами. Режиссёр эйфорически благодарит всех, начиная со сборщиков декораций, заканчивая Господом Богом, и делится планами на будущее.
Представить это совсем несложно, поскольку ситуация совершенно реалистическая. А теперь нарисуйте в своём воображении то же самое, только поглобальнее.
Закончилась Жизнь с элементами драмы, комедии, эротики, триллера и ещё бог весть чего. Те, кто страдали, любили, ненавидели, дрались и даже убивали, мило общаются в мире ином. Великий Режиссёр Вселенной благодарит всех и делится планами на будущее…
О том, что мир – театр, а люди в нём – актёры, сказано немало, но я могу довести эту мысль до логического конца. Логического настолько, что кому-то это покажется абсурдом.


© Сергей Шип, 2014
Дата публикации: 27.11.2014 20:23:15
Просмотров: 1431

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 8 число 4: