Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Говорит рыба.

Никита Янев

Форма: Очерк
Жанр: Публицистика
Объём: 5474 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


О свойствах страсти.


1.

Женщина решает, но мужчина делает. Но как передаётся команда? По виртуалу. Опа! И вот найдена феноменальная область Гены Яневым, которая первая реальность для человека, а не права на землю и чувство вины.

Потому что реал преходит, а астрал – область фантомов: чёрного и белого волка. До них ещё надо дослужиться, короче. А вот виртуал всё время, как мысли и забвение мыслей, что меня не будет, а будет это, как минутка, как психика, как интернет.

2.

И это уже область Гены Янева, который 25 лет головой о стенку стучится, в которую всё улетает и ничего не прилетает, не считая до этого 25 лет, и 2000 лет, 100000007 лет, а потом прилетает.

И он, такой, чисто специалист, головой кивает с важным видом, что, пожалуй это уже и не виртуал, а астрал, область чёрного и белого волка.

Конечно, он тащит за собой свой рюкзачишко с пожитками: двухкомнатной квартирой, грязными полами, чувством вины, что давно не убирался, страхом не попадаться на глаза соседям, чтобы не разговаривать, а то поймут, что какой-то не такой, немытой головой.

3.

Не о том Гены Яневу надо печься, говорит рыба. Его чувство реальности, продвинутое в область фантомов, выдаёт такую картинку, что мама не горюй, чисто алкогольное опьяненье и наркотический приход.

Не говоря о прочих зависимых: эротоманах, игроманах, киноманах, работоголиках, шопоголиках, интернетозависимых и прочих адреналинщиках.

Короче, то, что называется старинным словом страсть, и ещё как-то понятно, в отличие от стёртых в прах купюр: Бог, душа, любовь, судьба.

Как говорил Шэф Урри в «Приключениях Электроника», ищи у него кнопку, у каждого человека должна быть кнопка. И как говорил Эдвард Каллен Белле Свон в «Сумерках», я могу прочесть мысли всех в этой комнате: секс, деньги, деньги, секс, кот, кроме твоих.

4.

Гена Янев сидел на крыльце на корточках ночью после одного происшествия, курил и медитировал, что он – не он. Что он, он, сам он, это уже не виртуал, а как бы вход в астрал.

Глоссолалией я не владею, телепатией вроде тоже, поэтому буду говорить образами, говорит рыба. Представьте себе абсурд, кошмар, триллер, что вы изображение и вас стирают.

Стало быть у вас только 3 варианта, как реал, виртуал и астрал, говорит рыба. Что вы подле, типа подростка, и можете подняться, чисто защитничек.

5.
Изображение как трансляция. Вы же не транслируете все изображения, 100000007 и скоко тебе 90 лет.

Защитничек может, конечно, защищаться, как адреналин, а может превратиться в сплошную ретрансляцию, 100000007 и скоко тебе 90 лет, как зависимость.

Конечно, это типа ереси, но вообще-то это страсть. Говорит рыба. И тут достаёт главного козыря домино.

Виртуал типа исповедника. Астралу важно исповедаться и выйти на новый уровень. Короче, я есть чистит и нечисто по определенью, как реал и защитничек.

6.

Я попытался собрать все жанры, которыми владею: элегии, трактаты, романы, драмы, в одном монологе Гены Янева рыбе про домино.

Говорит Гена Янев на корточках на крыльце ночью после происшествия. Я курю и разговариваю с самим собой. Какой я?

И вижу, что я всегда возле чего-то, а не своя ценность: тёщи, дочки, жены, работы, интернета, дома, соседей, зоны, общины, землячества, жанра.

И в этом, возможно, главная ценность, как ретрансляция превращается в трансляцию, как рыба и домино.

Поэтому мне важно, как происходит передача, потому что происходит она именно в реале. Передача чего? Астрала в виртуал или виртуала в астрал?

7.

Собственно, это и есть страсть. Мол, буду передавать всё время, а там хер с ним. Все жанры: экшн, триллер, фэнтези, детектив, боевик, артхауз, постапокалиптика, мыльная опера, ситком, а не только мелодрама работают на этом топливе, как реакция ядерного распада.

Достояться до неподвижной точки, до стержня, до себя, до Бога. Поэтому вопрос что в кого передаётся, астрал в виртуал или виртуал в астрал, профанный, раз есть портал и он в реале. Говорит рыба.

О свойствах страсти.

Настроение это вроде любви, что ты не главный, и поэтому то, как к тебе отнёсся главный – настроение. Обратил внимание – обрадовался, что ты есть. Не обратил внимания – расстроился, что тебя нет.

Удача, успех тоже части любви, только направленной на себя, что тебя любят, а не ты любишь.

Мне повезло, меня много любили, считали своим единственным сыночком, строили, как архитектуру, считали учителем.

Сам я насчёт любви не очень, это скорее страсть без самоотчётности, как локомотив, только вперёд.

О свойствах страсти. Страсть проверяется легко. За нефиг ссать. Если страсть исчерпала все параллельные вселенные, а их ∞, в своей единственности, то это любовь.

Именно в этом смысле любовь и любой одно и то же, как писал Гена Янев в юности, а не в позёрском, что я могу со всеми перетрахаться, как йотовая палатализация.

Именно поэтому становятся исповедниками, это старше сыночка, архитектуры и учителя, как касты.

В нынешней цивилизации это даже не беллетрист и драматург, и уж тем более не батюшка.

Это участник флешмоба с клиповым сознанием и все субкультуры представлены. Гена Янев типа старшины Беженару стал.

Это про жанр. Почему он в графе жанр термин публицистика ставит при публикации в одном журнале, последнем в сети, потом забьёт и на него.

Не только потому что по барабану, а ещё потому что это передача курса молодого бойца. Вот почему Гены Яневу интересно только когда про спортсменов, танцоров, тинейджеров и других подростков 1000 фильмов в месяц.

Май 2015.


© Никита Янев, 2015
Дата публикации: 12.06.2015 09:59:35
Просмотров: 1240

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 96 число 98: